Опубликовано 14 Май, 2020 - 00:36

Доброго времени суток всем!

В условиях самоизоляции как никогда стали актуальны различные службы доставки еды. В Самаре довольно распространена служба доставки готовой еды под названием Кило Вкуса. Уже давно мы хотели попробовать там что то заказать и вот наконец решились.

МЕНЮ

Выбор у них довольно большой. Вся продукция отпускается либо 0,5 кг либо 1 кг. Меню довольно разнообразно - это различные супы, вторые блюда, гарниры, десерты, напитки, постное и детское меню.

Несколько видов супов. Предлагают щи, борщ, рассольник, солянку, харчо, уху и другое. Супы доставляют готовыми, их надо только разогреть.

Есть салаты, самые простые и популярныеВторые блюда из рыбы,мяса и птицы. Там где стоит значок красный термометр, значит продукт готовый и охлажден, а где снежинка, значит он замороженный и его надо будет приготовить.Есть также гарнирыпаста, два видаПельмениВареникиМного видов блиновСырникидесертыСоусыХлеб и пирогиНапиткиОтдельно есть детское менюИ постное

КАК ЗАКАЗАТЬ

Заказ делается на сайте.

На сайте сразу предлагают брать готовыми наборами по 6,12 и 18 кг. В наборы уже входит первые, вторые блюда, гарниры, десерты, напитки. Цена и тоннаж фиксированные, но состав блюд можно менять. Но по отзывам мы поняли, что лучше набирать свой набор, и выбрать именно то, что нужно. Ведь нам например не нужна выпечка, гарниры и напитки, только первые и вторые блюда и полуфабрикаты.

Минимальная сумма заказа 1300 руб. При заказе удобно, что показывает, сколько еще надо набрать для минимума.

Регистрируешься. Регистрация довольно простая, нужен электронный адрес, телефон и имя. Набираешь продуктов минимум на 1300р или выбираешь готовый набор, переходишь в корзину, вбиваешь данные, телефон, адрес, имя. Выбираешь способ оплаты - можно оплатить на сайте, можно наличными курьеру либо картой курьеру.

После оформления заказа в течении некоторого времени можно поменять заказ. На сайте указано, что в течении 30 минут, но мы похоже делали и позже. Звонили по одному из телефонов, оператор заменил позицию.

Потом приходит смс с уведомлением, что заказ отгружен курьеру, с указанием номера курьера.

Есть бонусная система, при заказе начисляются баллы, которые можно использовать впоследствии.

ДОСТАВКА

Немного отдельно о самой доставке. При оформлении заказа, можно выбрать дату доставки, начиная с завтрашнего дня и интервал доставки. Доставляется по городу Самара либо Тольятти. Само производство находится в поселке Красная Глинка.

Доставка всегда бесплатная, надо лишь заказать от 1300 руб. Можно выбрать интервал доставки.

В день доставки предварительно звонит курьер. Нам он привез немного раньше, но спросил - готовы ли мы принять заказ пораньше. Мы были готовы Smile

У курьера разрядился терминал, об этом с утра оповестили в смс. Налички не было, по ссылке не смогла оплатить, в итоге перевела ему на карту.

РАСПАКОВКА

Заказ привезли в картонной коробке.

Открываем, достаем. Все аккуратно упаковано.

И тут нас ждал сюрприз. Вместо одного ведерка супа лежало два! Изначально я заказывала рассольник, потом решили заменить на солянку, звонила на горячую линию и меняла. И даже в накладной указан рассольник, но в количестве стоит 0. Но видно невнимательная фасовщица этот нолик не увидела...В коробке помимо продуктов лежала накладная и буклеты с описанием всех продуктов и способом их приготовления. Да, да, даже как пельмени варить там было, оказывается там тоже есть свои хитрости.Супы и вторые блюда уже готовы, их надо только разогреть, полуфабрикаты надо готовить.

Все полуфабрикаты упакованы в бумажные пакеты с фольгой внутри. Пакеты заклеены этикеткой с названием, составом и способом приготовления. В каждом пакете по 0,5 кг. Пельмени решили взять 0,5 кг на пробу. Пельмени свинина и говядина. Состав как видите натуральный, никаких механических обвалок и соевого белка с загустителями.

Открываем пакет. Внутри аккуратные пельмешки. Все однородные, не слипшиеся. Нет льда. То есть видно, что хранят правильно.

Тефтели свинина/говядина тоже взяли 0,5кг

Внутри лежали такие тефтели, величиной с грецкий орехФрикадельки говядина/свинина взяли 1 кг.Котлеты из 3 видов мяса - говядина, свинина, курица, взяли тоже 1 кгНу и наш суп, которого оказалось в два раза больше) Супы налиты в пластиковые ведерки, сверху есть этикетка с составом, названием, сроком годности.

ПРОБУЕМ

Больше всего меня интересовал именно суп, было интересно, как там все будет нарезано, сколько чего положат. Открыла вначале рассольник. Он меня приятно удивил - все было порезано аккуратно - кубиками, мясо лежало хорошее, мякоть говядины, много. Аромат настоящего рассольника) Вкус отменный, съели быстро. Одного такого ведерка хватило на три взрослые тарелки.

Сварила пельмешки. Следуя рекомендациям на упаковке, после закидывания пельменей, уменьшила газ и варила на медленном огне до их всплытия. Ничего не развалилось) Пельмени легко можно разломить. Для меня это актуально, потому что моя дочка, ей 2 года, их любит, целый пельмень она не съест, а половинку легко.Внутри маленький кусочек мяса. На вкус именно мясо) Тесто не тонкое и не толстое. На мой взгляд мяса там маловато. Но пельмени вкусные.Пробуем солянку. Есть все - картошка, ветчина, корнишоны, маслины и прочее. Порезано соломкой.Пожарила котлетки. Они сделаны из 3 видов мяса - говядина, свинина и курица. Сначала минут 10-15 обжаривала на сильном огне до золотистой корочки, потом подлила немного воды, закрыла крышкой и тушила еще минут 20.Котлеты НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЕ! Сочные, мясные, ароматные....Настоящие домашние котлетки, после таких на магазинные даже не посмотришь.Это пока все, что успели попробовать на момент написания отзыва.

ВЫВОД

Заказ готовой еды это не экономия денег, это экономия времени!

Что то будет дешевле приготовить самому, что то заказать, но не в этом суть. Уже предчувствую комментарии - да проще самой сготовить, дешевле будет, а сама что не готовишь...Сама я тоже могу приготовить и ту же солянку и рассольник и даже пельмени и котлеты.

Но дорогие мои, женщина не раб на кухне, у нее куча дел, включая ту же работу, воспитание детей и работа по дому. Иногда НУЖНО ОТДЫХАТЬ, да и себе время тоже уделить. Ибо домохозяйка- эта такая работа, за которую не платят, но она никогда не кончается...

Есть смысл иногда заказывать готовую еду и освободить время для себя и семьи. Также это большая помощь тем, кто много работает и физически не успевает готовить или не умеет готовить Smile

А теперь конкретно о фирме Кило Вкуса, ее плюсы:

5. Аккуратная упаковка
  6. бонусная система
  7. Доброжелательный сервис

Минусов не обнаружила

В данной фирме мне понравилось все, самое главное - еда там очень вкусная, по крайней мере, то что я пробовала.

Будем пробовать еще и заказывать еще что нибудь и вам , конечно, рекомендую!

Спасибо за уделенное время, надеюсь мой отзыв был для Вас полезен.

Rainbow85рекомендует
14.05.2020
Все такое вкусное, аппетитное, особенно солянка Shy
14.05.2020
Выглядит всё очень аппетитно. Порой тоже беру готовое. Вкусно, быстро и удобно. Иногда присутствуют мысли о качестве, надеюсь на добросовестность производителя.
17.05.2020
Перед тем как там заказывать искала отзывы, их оказалось мало, вот решила восполнить недочет)
15.05.2020
Выбор просто отличнейший конечно ?
15.05.2020
Все довольно аппетитно выглядит!
17.05.2020
Какое разнообразие и выглядит все так аппетитно
20.05.2020
все так аппетитно выглядит, что аж слюнки потекли Tongue главное монитор не закапать ))
11.11.2020
выглядит неплохо.Давно засматриваюсь на эту службу доставки.И как вы правильно выразились,готовить мы все умеем,и многие даже любим,но иногда так не хочется. Хочется прийти и расслабиться, но семья большая и все хотят есть.обязательно закажу попробовать