Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 19:16

Я не вечный студент, но с данной ручкой знакома ещё со школьной скамьи. Это были где-то 2010-е гг., и эта ручка безоговорочно завоевала репутацию среди школьников и студентов. За что и почему? С этим и разберёмся.

Ручка 12 км.

Обычная шариковая ручка, в зависимости от цены может либо писать хорошо и мягко, её может хватать на разное количество дней. Замечу, дней, не месяцев. В то же время, километровая ручка, как её называют в народе, прослужит вам долгие месяцы. К тому же легко можно проверить остаток чернил - это видно сквозь бесцветную боковую панель корпуса ручки с нанесённым на самой пасте километраже - от 10 км до «пора заменить стержень». К тому же эта ручка хорошо скользит по поверхности бумаги, не требует лишних усилий со стороны руки во время письма. Но есть у неё грешок - он не менялся с самого начала существования этой ручки - чернила мажут. Вы может испачкать участок руки, соприкасающийся с листом бумаги во время письма (боковая поверхность руки - ребро ладони), а также можете испачкать подушечки пальцев.

12 км - другое оформление.

Ручка ни разу не текла за эти долгие годы, не заканчивалась преждевременно, а также никогда не было проблем с приобретение новых чернил.

Мои "ручки".

Сейчас моя работа предусматривает большой объём письменной работы - и без такой ручки, особенно учитывая соотношение срока службы и цены, никак не обойтись. Попробуйте купить эту ручку себе или вашему ребёнку в школу, если вы ещё не пробовали её.

Перекрашенная 10-километровка.

Стержня на 10 км хватит надолго. ?

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Служит долго
Nicotinamidрекомендует
20.08.2020
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как называктся модель этой розовой ручки, никак найти не могу. Черную нашла, а с розовой проблемы.И есть ли у них еще другие корпусы? Если можете, напишите, пожалуйста, в инстаграм @snavalnai Спасибо огромное)))
20.08.2020
Добрый день. Это ручка с любым стандартным корпусом, покрашенная розовым лаком и приклееные блесточки. Как-то так. Smile
Спасибо, понятно)