Опубликовано 15 Январь, 2018 - 20:07

полгода или более

Всем большой привет!

Электрический чайник - не самая последняя техника в доме. Зимой мы часто хотим выпить горячего чаю, заварить шиповник или какой-нибудь травяной сбор, взбодриться чашечкой кофе. Электрический чайник с чаезаварочным механизмом - это именно то, что нужно холодной зимой.

Сегодня мне хочется рассказать о стильном чайнике Китфорт КТ-623.

Описание продукта от производителя:

Электрический чайник с терморегулятором Китфорт КТ-623 может не только вскипятить воду, но и нагреть ее до температуры 40, 60, 70, 80 и 90 градусов, что очень удобно для заваривания разных сортов чая. Температура 40 пригодится для приготовления детского питания. Чайник также оснащен функцией поддержания температуры.

Состав:

Стекло, пластмасса, нержавеющая сталь.

Цена - 2800 рублей.

Объём - 1500 мл.

Место приобретения - МВидео / прямая ссылка на продукт

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Описание

Электрочайник Китфорт был упакован в картонную коробку, как и вся техника.

Электрический чайник KITFORT KT-623

На коробочке указаны основные характеристики этого чайника, их можно увидеть на боковой стороне.

Электрический чайник KITFORT KT-623

К чайнику прилагается инструкция, в ней все очень подробно расписано, изучить ее и понять работу чайника не составляет никакого труда. Прочесть ее все же нужно, иначе вы не поймете, как пользоваться этим необычным и очень крутым чайником.

На а теперь перейду к самому герою отзыва, к чайнику.

Внешний вид чайника очень стильный, он определенно украшает кухню. Подходит под любой дизайн, ведь он стеклянный и легко примет нужный цвет за счет прозрачности стекла.

Электрический чайник KITFORT KT-623

На верху имеется крышка, одна маленькая, она находится в большой крышке. Большую я снимаю для того, чтобы удобно было чайник помыть. Маленькая крышечка на замочке, ее открываю для того, чтобы заливать воду в кипятильник или засыпать заварку в ситечко для заваривания чая.

Электрический чайник KITFORT KT-623

Ручка чайника выполнена из качественного пластика, именно поэтому она не нагревается. Хочу отметить, что ручка очень удобная, взять одной рукой тяжелый чайник не составляет особого труда, а я девушка слабенкая, поэтому ценю.

Кнопки выбора режима работы электрочайника расположены именно на ручке - это очень удобно. Чайник не только кипятит, но и нагревает воду до определенной температуры - 40, 70, 80, 90 градусов. Если вы пьете различные сорта чая - эта функция очень нужна. Мне нравится, что чайник может просто подогреть водичку до сорока градусов, так можно быстро сделать ребенку смеську, кашку или просто дать попить теплую воду или чай, если ребенок болеет.

Электрический чайник KITFORT KT-623

Вилка у чайника самая обычная, она подходит для наших розеток.

Электрический чайник KITFORT KT-623

На подставке контакт центральный, а значит чайник можно ставить в какую угодно сторону - ручка чайника поворачивается вокруг подставки на 360°. Это удобно, не нужно продумывать, в какой уголок кухни чайник будет удобнее поставить.

Этот чайник не только нагревает воду, но и может поддерживать ее температуру. Я считаю, что это функция термоса, очень удобно засыпать в ситечко шиповник и настоять его при температуре 70-80 градусов. Я очень люблю шиповник, но термоса у нас нет, поэтому эта функция в чайнике мною очень ценится.

Например, я люблю пить травяные сборы, а их нужно настаивать в горячей воде. Для этого я насыпаю травяной сбор в ситечко (по инструкции оно называется чаезаварочный механизм) и ставлю его в уже закипевшую в чайнике воду.

После чего, я включаю функцию подогрева - самая оптимальная для травок - 70°, для шиповника я ставлю на 80-90°.

Травяной сбор настаивается час, после чего его можно перелить в другую ёмкость, чтобы не занимать чайник, а сам чайник помыть и использовать уже для других целей - кипячение воды, нагрев, сохранение температуры и прочее. По крайней мере, так делаю я, но все могут пользоваться прибором так, как захотят или посчитают нужным.

В чайнике имеется светодиодный индикатор температуры воды. При разной температуре он излучает разный цвет. Это очень красиво, посмотрите сами.

Электрический чайник KITFORT KT-623

Кроме всего прочего, хочу отметить что у чайника есть функция автоотключения, которая срабатывает при закипании чайника и при отсутствии в чайнике воды. Бывает так, что завертишься и забудешь налить воду в чайник, включишь и уйдешь. Особенно часто я так делала, когда у нас был пластмассовый чайник, непрозрачный. Этот прозрачный и я уже автоматом проверяю в нем наличие воды.

Закипает чайник быстро, примерно за 3-4 минуты, когда я заливаю полный чайник воды.

Уход

Надо сказать, что приобретая стеклянный чайник, я прежде всего думала о красоте (девочка, что с меня взять?). Но я не задумывалась о том, что красота требует жертв, что за любой красотой требуется постоянный уход.

Вода у нас в Воронеже плохая, поэтому накипь на дне и стенках чайника образуется уже через несколько дней после очистки. Нет, это не минус чайника, это скорее минус воды, т.к. в любом чайнике эта накипь обязательно остаётся.

Хочу отметить положительный момент - чайник легко моется, особенно стеклянные стенки - я мою обычным моющим средством (Fairy, Биолан и т.п) с губкой, избегая попадания воды на контакты - ручку и дно. Мою чайник раз в 4-7 дней, по настроению.

Сложно удалимая губкой накипь на дне удаляется легко, но уже несколько иным способом. Я наливаю в чайник воду до отметки MIN и засыпаю чайную ложку лимонной кислоты или столовую ложку лимонного сока. Кипячу кислую воду две минуты после закипания (чтобы чайник не отключился я снимаю крышку, чтобы пар выходил), затем сливаю воду, полоскаю и он становится как новенький. Эту процедуру я провожу раз в месяц.

Да, если в непрозрачном чайнике мне было не до красоты внутри (ну, есть накипь и пусть, главное, что работает), а убирала накипь я раз в три месяца, то тут за красоту чайника, за красивую подсветочку воды, за кристальную прозрачность стекла - нужно платить уходом. Но мне совершенно не сложно - я помою посуду, а после всего мою и чайник точно также, губкой и средством. Признаться, мне даже нравится этот процесс, потому что стеклышко гладкое и мне приятно мыть.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

▪ ИТОГ

В итоге хочу сказать, что этот чайник не просто чайник - это еще и заварник и термос. Если дома детишки - этот чайник поможет напоить всех теплым чаем, приготовить смеську малышам и согреть взрослых горячими напитками.

Приобретением я довольна, меня прибор полностью устраивает, поэтому определенно рекомендую его к покупке и ставлю высший балл.

Плюсы:

✔ Стильный;

✔ Удобный;

✔ Объемный;

✔ Кипятит, согревает, сохраняет температуру;

✔ Можно использовать в качестве заварника;

✔ Автоотключение при отсутствии воды;

✔ Цена хорошая.

Минусы:

✖ За месяц использования я их не выявила.

Электрический чайник KITFORT KT-623

Всем спасибо за внимание! Приходите в гости, буду рада каждому из вас! Я пишу о разных продуктах. С удовольствием отвечу на все вопросы! Если Вам был полезен мой отзыв, пожалуйста, нажмите "Да" чуть ниже.

Пока-пока! 🙋😘

❇❇❇ Мой отзыв на сайт IRecommend. Секреты заработка, всё о фото для отзывов, моё мнение.❇❇❇

Anastesia91рекомендует
У меня от Китфорт вертикальный пылесос) ну а Ваш чайник - просто красавчик Love
Подсветка чайника вообще крутяк Smile
Ух ты! Классный!
15.01.2018
Как раз чайник новый ищу. Cool
15.01.2018
Это просто чайник моей мечты!
Стильный! Я такой тоже хочу!
15.01.2018
люблю прозрачные чайники, есть похожий
15.01.2018
Вау, а я думала, что там переключатель цвета Laughing out loud
Подсветка соответствующая определенному цвету классно придумано!
Какой красивый!
15.01.2018
Классный какой Love аж себе такой захотелось))
Красивый чайник!
15.01.2018
Красота) Теперь из-за светодиодов хочу себе такой чайник Laughing out loud
15.01.2018
Функциональная вещица) Правда, меня бы жаба задушила отдать почти 3 тысячи за чайник)
Качественный чайник, красивый Smile
16.01.2018
Круто! По цвету можно понять на какой стадии закипания находится чайник, а как красиво!
У нас тоже есть чайник с подсветкой, но смотря на ваш чайник, понимаю, что наш - просто лузер😒
16.01.2018
Как мне нравится! Вот это современный чайник
16.01.2018
Улётный чайник! Мне вот нравится, что подсветка разных цветов, это вот прям для таких визуалов, как я))
хороший чайник
16.01.2018
Обалденный чайник, очень стильный, вообще мне нравится эта марка- у меня плпнетарный миксер китфорт. Ну все я найду этот чайник и куплю! А пока в закладки)
16.01.2018
Очень стильный чайник)тоже стеклянный приобрела)
16.01.2018
Отличный помощник на кухне!
16.01.2018
Люблю такие прозрачные чайники,но меня отговорили в магазине и мы купили обычный Sad
16.01.2018
А кто отговорил? Что сказали?
16.01.2018
И муж,и консультант в магазине.Якобы все эти чайники не прочные.Вот не знаю,правда или нет,но выглядит очень круто
прозрачный чайник, да еще с подсветкой - круто смотрится Smile
какой он многофункциональный)
отличный вариант!
16.01.2018
Чайник действительно выглядит очень стильно Smile Считаю, что за такую цену очень даже хороший вариант
16.01.2018
Какой красивый и стильный чайник с подсветкой! Оригинально!)
необычно и просто,при покупке чайника буду иметь ввиду)
16.01.2018
Какой же он симпатичный. Классный чайник.
17.01.2018
Вам повезло с чайником, у нас тоже стеклянный, но мы от него не в восторге:)
18.01.2018
А что с ним, если не секрет?)) Какая фирма? У нас был до этого дешевый, он постоянно ломался, какой-то контакт отходил. Муж запарился его чинить, разбирать по три раза в месяц, а этот таких фокусов не выдает, мы так рады)) всё-таки мы поняли, что не стоит покупать чайники за 600-1000 рублей, они не надёжны.
18.01.2018
У нас витек, покупали за 3500 его. Минусов очень много, начиная от длины шнура и заканчивая протеканиями с низу и у ручки)
17.01.2018
Я по своему опыту поняла, что на такие товары лучше повременить с отзывами. Тоже написала на чайник, была в восторге, а спустя три месяца у него ни с того ни с сего отвалилась крышка Stare Переписывала) Хотя понимаю вас, хочется поделиться мнением сразу же!) А что касается внешнего вида - чайник конечно смотрится очень красиво, тоже люблю подсветку в кухонной технике Star
18.01.2018
Я не сразу написала отзыв, я им пользуюсь, не год, конечно, но уже больше месяца прошло. Если что, буду дополнять отзыв, это дело времени.
Следующей на очереди стоит микроволновка, вещь посерьезнее, поэтому еще дольше пользуюсь. Тянула, но ... Думаю, что уже пора писать отзыв))
17.01.2018
С заварником вообще отличная задумка Wink просто пользовалась чайником, где заварочный чайник ввинчивается в электрический вместо крышки
А вот такого - ещё не видела
18.01.2018
У Китфорта столько всего интересного)
18.01.2018
Да, я посмотрела сейчас сайт и теперь столько всего хочу Big smile
18.01.2018
Ух ты, какой стиляжный и еще с разной подсветкой! Автоподогрев, автооключение, у меня нет слов, как понравился мне ваш чайничек!
Спасибо)) Wink
21.01.2018
стильный чайник. похож на борк, а цена как самого простого.
Марку китфорт только в отзывах видел. интересно как у них с кофеварками
04.03.2019
Здравствуйте!) А как сейчас у вас дела с чайником? Все работает или уже чем-то расстроил? Хотим такой же) Буду рада, если ответите)
04.03.2019
Работает отлично, ни разу не пожалели о приобретении)) очень нравится.
05.03.2019
Большое спасибо!! Будем брать тогда!)
  • Чайники в нашем доме не живут. За 2 года - это, точно уже не помню, наверно, 4-й чайник. В первых двух появился неубираемый налет, выглядеть они стали ужасно и были сосланы на дачу. Последний Скарлет стал включаться сам и был возвращен в магазин.
  • 16.11.2020 - 17:08
    Дешево и отлично!
    Хотелось приобрести чайник с возможностью выбрать температуру воды и подогрев, известные бренды занимают ценник от 6 тыщ. После прочтения отзывов, выбор пал на эту модель. Стекло и металл- ни каких запахов! Огромное удобство это шаг выбора температуры 5 градусов!
  • 26.01.2015 - 00:30
    Протестировав пару экземпляров, пришлось от него отказаться + ответ с сайта компании Kitfort на претензии.
    Вынуждена изменить отзыв на НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Но об этом в самом конце. Изначально искала чайник, максимально "полезный" для здоровья (не пластик) и с функцией нагревания до разных температур (для заваривания хорошего чая кипяток - не вариант).
  • 02.11.2015 - 23:55
    Классный, дешевый чайник!
    Въехала в новое жилье, и самое первое что я купила - этот чайник с мультиваркой. Выбирала дешевый вариант, обязательными критериями были металлический корпус и вместительный объем. Отзывы были хорошие, но марка совсем не вызывала доверия. Однако я рискнула!
  • 17.12.2017 - 21:10
    Стильный и функциональный
    У нас не давно появился отличный чайник нашей российской фирмы Kitfort. Очень довольны и модем смело советовать и рекомендовать . Внешни черно стальной. Очень красивый. Также функционален есть 4 режима температуры и это удобно если хотим заварить зелёный или травяной чай.
  • 20.10.2018 - 17:25
    Просто KITFORT
    ПростоДостоинства   Пользуемся чайником около месяца. Пока всё устраивает. Из плюсов: Можно спрятать шнур под основание чайника. Не сильно шумит при нагреве. Приятная подсветка Быстро нагревает воду Выглядит очень дорого Порадовало качество сборки. Нигде ничего не скрипит, не болтается.
  • 27.11.2018 - 13:38
    Надежный чайник с великолепным дизайном. Есть ли у него недостатки?
    Чайник привлёк наше внимание уже в магазине, благодаря стильному дизайну и надежной конструкции. Эта модель чайника была представлена в трех расцветках. Мы выбрали серый. В отличии от более дешевых моделей, ничего не хлюпает, не люфтит. Сама конструкция чайника внушает доверие.
  • 16.01.2019 - 16:38
    БЕЗУПРЕЧНЫЙ стиль для настоящих эстетов, а какой ИДЕАЛЬНЫЙ в жизни! Хотите отличный чайник? Прошу к знакомству:)
    Здравствуйте любители айрека и практичные шоперы:) Хочу поделиться с Вами отзывом на электрический чайник Kitfort модели KT-626 silver и подсказать как приобрести оригинальный товар дешевле, чем у производителя и известных магазинов бытовой техники.
  • 05.01.2020 - 22:32
    Стильный и качественный электрический чайник из нержавеющей стали
    Электрический чайник просто необходим современной семье. Очень важно, чтобы он не только справлялся со своей основной функцией, но ещё и радовал глаз, а так же был удобен в использовании. Не менее важно, чтобы вода после нагрева не меняла свой вкус и запах.
  • 20.01.2020 - 16:09
    Самое место на кухне
    Куплен этот чайник в 2018 году, за это время никаких проблем не доставлял. Хотя какие проблемы? Сломался выкинули купили новый. На данный момент мелкая бытовая техника не очень ремонтопригодна. Чайник 1,7 литра из чёрного пластика с оранжевыми (жёлтыми) вставками кнопки включения и открытия крышки.
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 20.11.2020 - 10:27
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 01.11.2020 - 05:48
    У меня не хватит слов, чтобы описать восторг от этой чудо-швабры-пылесоса, но я попробую! Это лучшее изобретение для мамочек с детьми.😊! Прощайте бесконечные крошки на полу!
    Всем привет! Совсем недавно я переехала со своим маленьким сыном в съёмную просторную однокомнатную квартиру от родителей. На первое время они мне дали свой пылесос, Samsung, пока я не куплю свой. Прошло время, свой они забрали, и мне пришлось срочно что то искать и покупать.
  • 28.11.2020 - 19:32
    Чайник, который я так долго искала - феерическая подсветка, вертикальная загрузка и, что самое главное - быстрое закипание. А еще он хорош для 30-летних склерозников, так как сам отключится, если его поставили греться без воды)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У нас дома в плане бытовой техники наполовину музей СССР - у мужа осталось немало неубиваемых образцов от бабушки, которые благополучно используются в быту. Однажды я в гостях заприметила чайник с подсветкой, но не запомнила бренд.
  • 02.11.2020 - 23:59
    Лучший чайник из тех, что у меня были
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет про электрический чайник. Каждое утро я, как и многие другие люди, пользуюсь чайником. Мечтаю о кофемашине, но пока еще не купила К чайнику у меня требований не очень много: чтобы обязательно был металлический, не очень шумный, быстро грел воду и желательно,…
  • 18.11.2020 - 10:29
    Стильный дизайн, красивая подсветка, да и работает шустро👍
    Электрический чайник это прежде всего удобно. Разогреет воду в минуты, сам отключится...Утром он главный для меня помощник. Мой предыдущий вариант был не очень: проливал воду, когда льешь в чашку. Это большой и непримиримый минус.
  • 20.12.2020 - 10:09
    Эх, Kitfort, неужели нельзя было сделать не пластиковые ручки?..
    Нам - не имеющим транспорта городским жителям - просто так шашлыка не достать. Есть, конечно, варианты: купить в ближайшей шашлычке или в парке (летом); приготовить на решётке в духовке; пожарить на шпажках на сковородке; поехать куда-нибудь на природу на дачном автобусетакси с мангалом и продуктом …
  • 13.12.2020 - 16:40
    Сэкономить не удалось ☹. Чайник за 360 руб., который перепортил нервов на 3000 руб. всего за 1 месяц
    Всем добрый день) На моей странице можно найти несколько отзывов о чайниках, которыми я пользуюсь дома или на работе. Этот же вариант был куплен для дачи. Приобретался данный чайник в сети магазинов "Светофор" примерно в середине октября за 360 рублей, но в экспутации он всего месяц.
  • 12.12.2020 - 15:00
    Украшает кухню, согревает душу
    Мне кажется, в жизни каждой женщины наступает такой момент, когда она просыпает утром и первой ей в голову приходит мысль: моя кухня нуждается в новом красивом чайнике.Собственно, именно это произошло со мной примерно месяц назад.И я начала движения в сторону воплощения в жизнь данного…