Опубликовано 18 Май, 2021 - 08:28

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Кислород» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: Франция, США

Режиссер: Александр Ажа

В главных ролях: Мелани Лоран, Малик Зиди

Хронометраж: 1 час 40 минут

Аннотация:

Женщина приходит в себя в криогенной камере и понимает, что не может вспомнить ни кто она такая, ни как здесь оказалась. Единственное, что может ей помочь — виртуальный помощник МИЛО, но он отказывается выполнять некоторые команды. А уровень кислорода тем временем неумолимо падает.

Сюжет:

Главная героиня просыпается в замкнутом пространстве – криогенной камере, и она не помнит, как в неё попала. Она может общаться с компьютером, но с каждой минутой кислород все убывает.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Лиз (актриса – Мелани Лоран)

Главная героиня фильма, молодая женщина, которая просыпается одна в криокамере, не понимая, как она туда попала и как ей выбраться.

Лео (актер – Малик Зиди)

Муж главной героини, которого она вспоминает, находясь в криокамере.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в фильме очень понравилась. Хоть весь фильм нам показывают лишь одну актрису, но Мелани Лоран сыграла так хорошо, что все это смотрелось очень интересно. Главной героине сопереживаешь, за Мелани Лоран очень интересно наблюдать. Прекрасно воплотила и передала все эмоции своей героини, рада, что именно она сыграла в этом фильме главную роль (т.к. читала, что изначально должны были играть Энн Хэтэуэй или Нуми Рапас). Прекрасная актерская игра и хорошее перевоплощение.

• ПЕРСОНАЖИ:

Главной героиней фильма является девушка Элизабет, которая просыпается закрытой в криокамере, она не понимает, что происходит, практически не помнит свою жизнь и что вообще произошло. Она пытается выбраться из замкнутого пространства, т.к. у неё кончается кислород. Очень понравилась главная героиня, она получилась очень живой и настоящей. Не представляю, как можно справиться с таким стрессом, когда ты находишься в замкнутом пространстве и не понимаешь, что происходит и хочешь просто выбраться из этой ситуации.

Главной героине сопереживаешь, за ней очень интересно наблюдать, конечно, я лично сократила немного сцены с истериками, но в то же самое время её поведение очень жизненное и правдоподобное.

• СЦЕНАРИЙ:

Сюжет фильма достаточно прост: главная героиня просыпается в закрытой криокамере, пытается выбраться из неё, но она совершенно не помнит, как и почему там оказалась и даже мало что помнит о себе самой. Сюжет развивается очень интересно и увлекательно, за главную героиню очень переживаешь. Где-то в середине фильма уже начинаешь догадываться, что происходит, но при этом все равно получаешь удовольствие от просмотра фильма.

Все происходящее очень увлекает и цепляет, ни на минуту не становилось скучно. Единственное, что немного разочаровало – это концовка, я почему-то ждала какого-то более сильного/трагичного финала, чтобы фильм просто «разорвал». Так финал хороший, но мне более надрывной и опустошающий финал понравился бы намного больше, т.к. некоторые события смотрелись притянутыми за уши (именно в финале).

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура безумно понравилась, Александр Ажа приятно удивил своим новым фильмом, очень талантливый режиссер. Весь фильм проходит в одном замкнутом пространстве и это смотрится безумно интересно, мне кажется, что для такого нужен особый режиссерский талант.

Плюсы:

• хорошая актерская игра;
  • интересный сюжет;
  • новые технологии;
  • увлекает и цепляет;
  • героине очень сопереживаешь.

Минусы:

• ожидала немного другую концовку;
  • некоторые моменты притянуты за уши.

ИТОГ:

В итоге, фильм мне очень понравился, совсем не ожидала от него ничего сверхъестественного, но фильм оказался интересным, увлекательным и интригующим. Однозначно один из лучших фильмов 2021 года. Отличная игра Мелани Лоран, динамичный сюжет, любимая тематика – человек в замкнутом пространстве, события развиваются нескучно и интересно. Единственное, что я бы поменяла –это концовку, но и так фильм мне понравился.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую к просмотру абсолютно всем.

4/5

Другие отзывы на фильмы 2021:

"Поступь хаоса" - Новинка-антиутопия "Поступь хаоса"🌪 Мир, в котором нет женщин🤷‍♀ Мир, где все слышат МЫСЛИ друг друга💭Мир, полный ЛЖИ.

"Засуха" - Убийство целой семьи в засушливом австралийском городке🌾И таинственная смерть девушки 20 лет назад. Фильм "Засуха"🌡о двух преступлениях, которые должен раскрыть главный герой⏳

"Маленькая рыбка" - Вирус, уничтожающий память. Сможет ли настоящая любовь пережить это?💔История одной пары в разгар необычной эпидемии в фильме "Маленькая рыбка"🐟

"Девушка, которая боялась дождя" - Девушка с шизофренией🌀Где реальность, а где выдумка?🌓Странные образы, похищение людей и попытки сохранить рассудок в фильме "Девушка, которая боялась дождя"☔

"Попадос" - "Пикси" - роковая красотка💃, сумка с наркотиками👝💸 и труп в багажнике. Криминальная комедия 2020 года.

"Гениальное ограбление" - "Гениальное" ограбление самого охраняемого банка в Испании 🏛💰Так ли уж оно гениально? Фильм про мошенников 2021 года.

"Ниже нуля" - Нападение на фургон с заключенными👮‍♂Испанский триллер "Ниже нуля" 2021 о МЕСТИ с интересной идеей, но и со своими минусами.

Достоинства
  • Актриса Мелани Лоран
  • Интересный сюжет
  • Новые технологии
  • Психологическая драма
  • Увлекательно
Недостатки
  • Притянутые за уши события
vandavanda0909рекомендует
Буду смотреть обязательно!
Приятнейшего просмотра! Smile
18.05.2021
спасибо за отзыв, с интересом прочитала, обязательно посмотрю.
Спасибо! Smile Приятного просмотра, надеюсь, фильм понравится Wink
Заинтересовали.)