Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 06:15

полгода или более

Хорошая кисть для пудры мне нужна была давно. Желательно, не только качественная и удобная, но еще и красивая. И тут я увидела ее Tarte Bamboo Brush, а дальше все как в тумане. После заказа я посмотрела видео обзор и ужаснулась, какая же кисть огромная. Но в реальности все оказалось не так страшно.

Цена: 2200р

Есть смысл ждать распродаж и акций.

Где купить: официальный сайт Tarte

Итак, она приехала. На видео кисть выглядела большой, чуть ли не с пол-лица. Или это от страха глаза велики? Бывает у вас такое, что сразу после покупки нападают сомнения? Ну вот. Напали.

Но зря, как оказалось.

Кисть для пудры Tarte

Размер кисти не такой уж и большой, но достаточно крупный. Хотя при желании ее можно использовать не только для пудры, но и для аккуратной растушевки румян.

Кисть для пудры Tarte

Ворс синтетический, упругий. Вообще, я считала, что кисть будет более мягкой. Точнее, не такой плотной, и подходящей для нанесения пудры вуалью. Что-то близкое к кабуки, например. А эта кисть в принципе подойдет для более плотного нанесения пудры и для растушевки.

Tarte Powder Player Bamboo Pressed Powder Brush

Одно время я использовала в качестве основы для макияжа пудру Clarins Skin Illusion, так вот Tarte Bamboo Brush прекрасно справилась с ее нанесением.

Однако, кисть оказалась способна и на большее. Все-таки она умеет наносить пудру вуалью и даже легко и равномерно распределять бронзер, для придания эффекта загара.

Бамбуковая кисть для пудры Tarte

Мыть кисть легко, сохнет она как и все кисти. При мытье, как и при использовании, кисть не лезет и не оставляет повсюду ворс. Вот она как приехала, такая и осталась.

О каком-либо запахе от кисти или ворса так же не идет речи.

На золотистом основании кисти выбиты буквы Tarte. Основание плотно держится на бамбуковой ручке и не склонно к образованию царапин. Конечно, со временем они могут появляться, но покрытие держится стойко.

Tarte Powder Player Bamboo Pressed Powder Brush

Кистью я пользуюсь исключительно дома, если брать ее с собой, может и будут какие-то механические повреждения на глянцевой части.

Несмотря на свой размер, кисть легкая и пользоваться ей одно удовольствие.

Кисть для лица Tarte Powder Player Bamboo Pressed Powder Brush

Если вспомнить ту же пудру от Clarins, в комплекте к ней идет маленькая милая кисть в золотом футляре. И в итоге я ей пользуюсь очень редко, предпочитая Tarte.

Кисть для лица Tarte Powder Player Bamboo Pressed Powder Brush

На бамбуковой ручке тоже никаких следов не остается, хотя она не покрыта каким-либо глянцевым лаком. Но тональные средства и другая косметика, которая иногда случайно попадает на ручку, в нее не въедаются.

Кисть для пудры Tarte

Кстати, насчет тона. И других недокументированных возможностей.

Кисть эта достаточно плотная, и хорошо подходит для общей растушевки тона, либо контуринга. Работать детально, конечно же, ей не очень удобно из-за размера, а вот обработка больших участков удается лучше. И это очень бережет время, если срочно нужно куда-то идти. Или просто лень : Р

Разумеется, это не основное использование, но приятный бонус.

Кисть для пудры Tarte

Подводя итог, скажу, что кисть мне очень понравилась, и на сегодняшний день она одна из двух самых популярных кистей в моей косметичке.

Nika777рекомендует
Шикааарная)
Какая удобная!
27.04.2018
Какая богатая кисть! Люблю такие....
Качественная и удобная!
27.04.2018
Суперская, плотно набитая, люблю такие Smile
Шикарная кисть!
Крутая кисть!)
04.05.2018
Цена, конечно, не располагает к покупке этой кисти. Smile
04.05.2018
Согласна ) Поэтому и советую ждать акций и скидок, по ним она стоит гораздо дешевле ?