Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 00:59

Привет всем!

Героем этого отзыва станет шоколадка известной всем марки Kit Kat. Долгое время на прилавках всегда встречался только один традиционный вкус шоколадного батончика, с которым все наверное давно знакомы. Но недавно компания решила разнообразить выпускаемую продукцию и в магазинах появились несколько новых вкусов Кит ката. Об одном из них и будет этот отзыв.

Кстати, в некоторых странах не в России конечно существует огромное разнообразие вкусов Kit Kat, начиная с зеленого чая и заканчивая острым перцем. Насколько я знаю, самым большим выбором славится Япония, в которой можно найти целую кучу оригинальных начинок.

Купленная мной шоколадка не имеет таких интересных добавок, но меня она очень заинтересовала и я ее решила попробовать. Произведена она совместно с компанией Nestle, в ней молочный и белый шоколад сочетается с карамелью. Меня сразу заинтересовала новинка и я очень обрадовалась, когда выпала возможность ее попробовать. Что же из этого вышло?

• Упаковка

Первое, что бросается в глаза - это то, что упаковка полностью отличается от привычного дизайна Kit Kat, имеющего красный цвет. Она оформлена в золотом цвете, что придает ей немного новогодний вид. В левой части нарисованы белые кружочки и звездочки, которые тоже создают ощущение праздника. Возможно только у меня эта яркая обертка вызывает такие ассоциации, но выглядит она и правда нарядно.

На правой половине изображена сама шоколадка, которая находится внутри. Выглядит она очень аппетитно и красиво, поэтому появляется желание быстрее вскрыть и попробовать вкусняшку.

В нижней части довольно мелким шрифтом написана начинка, с добавлением которой сделан этот шоколад: карамель и белый шоколад. В верхнем правом углу красуется золотая надпись "new", что говорит о том, что данный вкус был выпущен недавно. Тут Kit Kat отличился. Во-первых, меня удивило, что и первая, и вторая надпись сделаны только на английском языке. Я привыкла видеть обычное русское слово "Новинка". Во-вторых, производители чаще всего пытаются привлечь внимание к новому вкусу, поэтому надпись "Новинка" делается яркой. Здесь же она практически сливается с фоном, поэтому я даже не сразу ее заметила. Наверное, компания решила, что такой яркой обложки будет достаточно для того, чтобы заинтересовать покупателя. Скорее всего они правы, потому что упаковка вышла определенно очень красивой.

• Внешний вид

Шоколадка выглядит точно также, как и на рисунке, то есть очень аппетитно.

Мне особенно понравились светлые разводы, которые выделяются на фоне более темной шоколадки. Это придает ей красоту и немного завораживает.

В разломе хорошо видны вафельные прослойки, которые покрыты белым шоколадом. Снизу же шоколадка имеет платформу из молочного.

• Вкус

Мне эта шоколадка не понравилась, честно скажу. Я ожидала сладкий вкус, похожий на обычный Kit Kat, но в котором чувствовались бы белый шоколад и карамель. В итоге, лично я почувствовала только очень сильный вкус кофе.

В самом начале, я не ощутила ничего подобного, но чуть-чуть разжевав, я почувствовала кофейный вкус. Лично я не особый любитель кофе (хотя и пью временами), поэтому не оценила его сильное проявление.

Я от этой новинки ожидала гораздо большего и немного расстроена, что в итоге она мне не понравилась. К сожалению, я съела даже меньше, чем одну полосочку, а все остальное отложила.

Я думаю, что Kit Kat Golden Edition подойдет тем, кто любит кофейные сладости или просто кофе. Эту шоколадку можно есть, запивая кофейком или чаем. Тогда она будет более вкусной, на мой взгляд.

В любом случае советую вам попробовать эту новинку, но считаю, что таким заядлым сладкоежкам, как я, которые обожают все максимально сладкое, эта шоколадка может не понравиться.

Приятного аппетита! :3

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн упаковки
Недостатки
  • Вкус кофе
Twixikрекомендует