Опубликовано 9 Июль, 2016 - 13:53

Живем мы на съемной квартире (конкретно на этой уже 2 года). Всегда снимали дорогущие с дизайнерскими ремонтами, а потом решили остепениться и снять уютную квартиру, но без дорогущей отделки и техники. И вот прошлой осенью мой любимый (а он моряк у меня) когда был в рейсе, попросил чтоб я купила в квартиру камин. У нас в городе (Мариуполь) есть несколько магазинов с каминами. Продаются как отдельно камины так и каминокомплекты. Но те порталы, которые были представлены в магазинах - мне вообще не понравились, да и цены были так загнуты, что желание покупать такую вещь отпало сразу. Искала в интернет магазинах, цены нереальные. Ну купить по большой цене но качественный товар можно, но уже конкретно в свою квартиру. А тут просто такая ситуация, что мы несколько лет планируем с города уезжать, поэтому и жильем здесь так и не обзавелись. Что-то ушла я не в ту степь. В общем решили брать просто топку (электрокамин), а портал для него делать своими руками. В специализированном магазине Каминетти, нашла камин Bonfire (BF-EF01-28)LED FX ClassicFlame.

Диагональ - 28 дюйма.
Основные характеристики топки:
- имитация пламени (на 5 положений)
- имитация тлеющих дров с возможностью регулировки
- обогрев помещения (включается и отключается отдельно)
- электронный терморегулятор
- пуль д/у
- широкое сплошное стекло обеспечивающее максимальный обзор
- потребляемая мощность 2000 ВТ
- LED дисплей (отключается через 5 секунд)

Что касается мощности, то 2 кВт - это на обогреве. Если камин работает просто как элемент декора, то мощность 120 Вт.

Температура регулируется так: 60°С → 30°С → 28°С → 26°С → 24°С → 22°С → Выключен

Страна производитель Китай

Коэффициент полезного действия 100.0 (%)

Материал топки Сталь

Гарантийный срок 12 (мес)

Цена была на тот момент 6885 грн, в интернете дешевле всего нашла за 6150 грн. Разница существенная, но не привыкла я дорогую технику покупать в интернет магазинах, а переплачивать не хотелось. Поэтому включив женское обаяние, я начала торговаться с продавцом и снизила цену на камин до цены в интернете. Еще нигде мне не получалось сторговаться на 735 грн без дисконта, а просто за красивые глаза) Довольная, забрала камин и уехала домой)

Потом были 2 недели, когда я определялась с дизайном камина) в готовом виде. Строительством его занимался мой брат, которому я все нервы вымотала, потому что каждый день мне хотелось чего-то нового и уже не нравилось то, что я придумывала днем ранее. Но в какой-то прекрасный день я определилась с дизайном и брат начал его делать)

Вот так камин выглядит в выключенном состоянии.

Так, когда включен.

Пульт ДУ

А это изюминка нашего камина) Бар. Мы не выпиваем часто (а я вообще не пью). Но любимый привозит с каждого рейса что-нибудь, чтоб потом с друзьями это распить. Теперь это у нас хранится в таком уютном месте)

А вот фото камина на Новый Год с елочкой)

Ну и подведем итоги! Стоимость отделки портала обошлась в ту сумму, на которую я сторговалась в магазине (+-50 грн). Всем камин нравится, любимый оценил, а вот я постоянно присматриваюсь к языкам пламени, ну не реалистичные они. Хотя понятно почему. На момент покупки он стоил около 300$, а камины известных марок с реалистичным пламенем начинаются от 1500$. Поэтому своих денег он стоит.

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Языки пламени не реалистичны
moryachka7рекомендует
09.07.2016
Выглядит очень уютно Smile
09.07.2016
Пусть и нереалистично, зато все равно уютно)
28.07.2016
На фотографиях камин выглядит просто отменно!
За все достоинства такого камина на реалистичности пламени можно и не заморачиваться ))
  • 28.03.2015 - 05:38
    Цена и качество!
    Очень качественный и красивый электрокамин, цена тоже очень порадовала. Самое то для городской квартиры, для того чтобы уютными вечерами пить чай сидя напротив него на диване, шум треска горящих дров очень качественный, и не особо раздражает, звук не однотонный, т.е.
  • 15.10.2014 - 13:18
    Очень красивый реалистичный камин
    Мы с мужем давно хотели приобрести электрический камин для нашей спальни. Ходили и присматривали по разным магазинам еще с прошлой зимы. Но ничего особо не нравилось, пока в конце лета мы не увидели электрический камин Blaze PT-EF01-33W , который привлек нас прежде всего своей красивой и…
  • и красиво, и тепло
    Давным-давно мечтала о камине в доме... Настоящий камин мне, как обладателю скромной квартиры в многоэтажке, был, конечно, недоступен. Как альтернативу, решили купить вот этот электрокамин - он и украшает интерьер, и греет зимой.
  • 27.02.2015 - 11:13
    Хорошая качественная модель
    Одной из моих давних желаний было иметь камин у себя дома, и проводить вечера около горящего пламени, наслаждаясь тишиной после суетливого рабочего дня. Но так как я живу в квартире, то понятное дело, что настоящий камин мне не установить, поэтому я думала, моя мечта так и останется мечтой.
  • 25.10.2015 - 13:05
    Достойное украшение нашей квартиры!
    Камин всегда у меня ассоциировался с уютом, комфортом, теплом. Еще с детства я мечтала, что дома у меня когда-то будет камин, что я буду наслаждаться треском огня и теплом исходящим от него. Теперь я выросла, обзавелась квартирой, но мечты остались те же.
  • 05.08.2015 - 21:14
    Электрокамин garden way ndy-19cli - в нём даже уголь настоящий! В вашем доме с ним станет намного уютнее!
    Вот такой каминчик стоит у нас в гостиной. Не самая навороченная модель. Точнее, одна из самых простых и дешёвых. Но даже с таким камином в доме стало намного уютнее. Если не придираться, то огонь в нём с расстояния в пару метров выглядит вполне даже реалистично. Устроен сам камин несложно.
  • 20.12.2015 - 21:03
    Симпотичный камин, но расцветку угадать крайне сложно
    Электрокамин, зачем он?! Мой муж искренне не понимает этого) Как отопительный прибор для квартиры?! Он скажет лучше обогреватель) Для дачичастного дома?! Да тогда уж лучше дровяной камин))) В общем, сошлись на том, что будет просто украшением кухни.
  • 12.01.2016 - 19:53
    тепло и уютно
    Приветствую всех! Электрокамин Blaze Firespace 25 S IR мне подарил муж на день рождения. Это была моя давнишняя мечта. Но выбирала я его, конечно, самостоятельно и мой выбор пал на эту относительно новую модель.
  • 19.03.2016 - 03:34
    Отличная покупка
    "Электрокамин? Зачем?" - спросите Вы. Я тоже много лет даже не задумывался о таком приборе. Всё началось с того, что холодной зимой на съёмной квартире откопал древнюю (читай - советскую) печку в виде открытого очага. Других вариантов согреться не было - запустил её.
  • Beauty-эксперт на моём столике. Моя жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ"
    Здравствуйте, дорогие мои красавицы! Хочу рассказать вам о приобретении, которое разделило мою жизнь на "ДО" и "ПОСЛЕ" - это настольное косметическое зеркало с подсветкой Yeelight LED Lighting Mirror от Xiaomi. Начнем с причины покупки зеркала с подсветкой.
  • 18.11.2020 - 11:12
    Дыши! Сравню показания 3 одинаковых пульсоксиметров. После больницы решила, что иметь пульсоксиметр нужно и дома! Все об этом приборе, для чего он нужен и где купить дешевле?
    Всем привет! ..... О существовании пульсоксиметров я знала ещё и до короновируса. Как-то у одной блогерши в Инстаграм-е увидела описание данной штуки, заскринила у себя в телефоне, дабы вещь полезная и забыла купить.))) А когда уже вспомнила, то была уже в больнице с пневмонией от короновирусной…
  • 13.10.2020 - 10:44
    Отличный светильник из Светофора за 300 рублей!
    Доброго времени суток:) Когда всей семьёй были в "Светофоре", то не смогли пройти мимо данного светильника - выглядит он классно и цена у него замечательная - в районе 320-340 рублей. Моя подруга до этого покупала там такой же светильник, только был он намного больше и ярче, и стоил 500 рублей.
  • 26.09.2020 - 16:34
    Светильник, который дополнит интерьер, а так же с успехом послужит красивым фоном для отзывов. Но хорошего качества от него не ждите.
    Декора дома хватает, но я все равно смогла пройти мимо светильника-совы. Она миленькая, понравился оттенок, просто обожаю розовый. Да и в фотографии можно удачно вписать. Взяла не раздумывая, пока другие не растащили.
  • 02.11.2020 - 01:34
    Теперь и дома можно создать идеальную стрижку и привести в форму свою бороду
    Пандемия привнесла свои коррективы в нашу жизнь... Я всегда посещал барбершопы, но из-за карантина пришлось почти 3 месяца не ходить к своему специалисту.
  • 25.09.2020 - 15:34
    Отличный телевизор по приятной цене для основных потребностей
    Приветствую всех читающих! Телевизор STARWIND SW-LED39R301BT2 был куплен около 10 месяцев назад. Искали ТВ с довольно большой диагональю и со средним набором опций, ну и хорошее качество, естественно.
  • Умная лампа для умного дома. 16 млн цветов и срок жизни 25000 часов в маленьком корпусе Xiaomi Yeelight LED Smart Bulb 1S. Покупка, которую хочется повторить
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет на не самую простую для меня тему, но рассказать вам об этом очень хочется. В моем доме есть довольно много техники от популярного бренда Xiaomi, в том числе, у нас есть система умного дома.
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 26.09.2020 - 19:23
    Моя идеальная лампа. Качественная, мощная, имеет датчики движения. Расскажу где покупала и как правильно почистить от лака, если вы случайно её заляпали.
    В прошлом году я озадачилась поиском Nail-лампы. Выбирала долго, отбраковано было много моделей. Эта оказалась самой оптимальной, все параметры включая цену мне подошли. Считаю свою покупку очень удачной, как раз был сезон распродаж (11.11), ещё купон общую стоимость снизил. Но это не главное.
  • 21.11.2020 - 10:15
    Штука, которая должна быть у каждого блогера обзорщика! Долго выбирала, и нашла идеальную бюджетную лампу с качественными креплениями.
    Приветствую!) Уже чуть больше года, как я начала писать на айреккоменд, глядя на свои старые фото, мне становится стыдно. Тогда я не относилась к этому серьезно, мне казалось, что это никому не важно, но теперь, я стараюсь совершенствовать свои творческие способности, ведь делать фото мне очень…