Опубликовано 6 Июль, 2020 - 17:41

один раз
    1,78 долл.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Кто-нибудь из вас любит мыть окна? Я терпеть не могу. Если мытье стекол я ещё могу пережить, то отмыть рамы от уличной пыли – тот ещё квест. Современные стеклопакеты, с одной стороны, легче мыть, чем старые советские кривые деревянные рамы. Но с другой, обилие различных пазов, желобков и щелей, в которых скапливается грязь, делают задачу порой невыполнимой (или частично выполнимой). Обычной тряпкой эти пазы мыть крайне сложно. Вот я и решила прикупить на Алиэкспресс приглянувшуюся мне специальную щетку (хотя искала совсем другой «гаджет»), тем более, что стоила она копейки.

Наименование на русском языке:

Многофункциональный оконный зазор бутылка для воды крышка щетка для очистки стекла паз клавиатура Nook Cranny пыль Лопата окна трек очиститель

Цена – 1,78 долл.

Место приобретения – Алиэкспресс.

Упаковка. Вполне приличная для Алиэкспресс упаковка – картонный блистер с прозрачным пластиковым верхом.

Щетка для чистки пазов в окнах Aliexpress

Внешний вид. Щетка имеет довольно необычную конфигурацию – она изогнутая, а щетина имеет форму капли.

Щетка для чистки пазов в окнах Aliexpress
На одном её конце – резьба для навинчивания на бутылку. Подразумевалось, что щетка надевается на обычную пластиковую бутылку из-под воды со стандартным диаметром горлышка.

В нижней части резьбы на внутренней стороне – клапан, который, якобы под давлением воды должен открываться и пропускать воду к щетине. Всё выглядит вполне функционально.

Щетка для чистки пазов в окнах Aliexpress

Качество. Корпус щетки пластиковый. Щетина синтетическая, упругая и жесткая – напоминает щетину обычной хозяйственной щетки для сантехники, подстрижена ровно.

Щетка для чистки пазов в окнах Aliexpress

Клапан мягкий, но упругий.

На вид щетка прочная.

Эксплуатация. Когда пришла пора мыть окна, для щетки представилась возможность проявить себя в деле. И проблемы начались с самого начала. Дело в том, что диаметр резьбы оказался чуть больше, чем горлышко пластиковой бутылки. А ведь бутылка была самая обычная, к которой подходят пробки от любых напитков. Я в принципе не смогла надеть щетку на горлышко этой бутылки. Моему недоумению не было предела. Как так? В Китае вряд ли используют пластиковые бутылки с другим диаметром – это стандарт. Тому же у меня есть опыт в использовании китайских распылителей, которые идеально подходят к обычной бутылке от лимонада, а тут такое недоразумение. И почему я сразу не проверила диаметр? Хоть бы деньги назад потребовала от продавца. Мне и в голову не могло придти, что диаметр резьбы щетки окажется иным. А ведь на фото продавца демонстрировалась эта щетка в тандеме с обычной пластиковой бутылкой. Уже этот факт полностью свел на нет все достоинства щетки. Толку от её интересной задумки и качества, если я не могу использовать эту щетку по назначению.

Ну не пропадать же добру? Тем более, что пазы в раме мне все равно как-то нужно вычистить от уличной пыли. Но сама по себе щетка оказалась не очень эффективной. Её мокрая щетина (которую я просто окунала в воду) размазывала грязь по поверхности, а из-за довольно широкого ободка не позволяла прочистить самые углы. В общем, промаялась я так с несколькими щелями и плюнула на это неблагодарное дело. Вернулась к обычной тряпке, край которой просто скрутила в жгут, протолкнула его в паз и прочистила таким образом узкую щель. Повторила эти манипуляции с остальными пазами и кое-как отмыла раму – по старинке, зато надежно.

Итог. Для мытья оконной рамы эта щетка оказалась абсолютно бесполезна. Не выбросила её только по тому, что хочу дать ей шанс в чистке труднодоступных мест в сантехнике.

Не рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Качество
  • Классная идея
Недостатки
  • Не подходит диаметр
Lelya0211не рекомендует
06.07.2020
Задумка действительно классная. Жаль, что в эксплуатации щетка подвела(
06.07.2020
Ох уж эти китайцы, не доверяю товарам с али Sad
По старинке, действительно, надежнее всего)
06.07.2020
Задумка с такой штукой прикольная, но не практичная. Я видел классную идею с губкой, где прикладываешь её и отмечаешь выступы, а потом прорезаешь и эти вырезанные углубления входят в пазы, проводишь и все чисто.
Странная штуковина.
06.07.2020
Тоже не люблю мыть окна, но приходится 😥
Мдааа...а так многообещающе выглядела
Я бы купила, если бы не прочитала отзыв))
06.07.2020
Идея классная, а вот реализация оставляет желать лучшего Puzzled
06.07.2020
Классная, но не продуманная щетка Sad
Эх, жаль, что так получилось Puzzled
07.07.2020
Для таких целей отлично подходит пароочиститель. У него в комплекте каких только щёток и насадок нет! Но я предпочитаю насадку с узким носиком. Она из любого угла всю грязь выдует.
07.07.2020
Не знала, что пароочиститель и это может. Спасибо за совет.
07.07.2020
Я тоже не знала... Валяется без дела годами уже. Надо тоже попробовать!
07.07.2020
Smile я паровой шваброй углы вымываю, а потом просто протираю
07.07.2020
Я вот не представляю, как такой щёткой можно пыль собрать, тут нужна губка или микрофибра!
07.07.2020
Выглядит удобной, жаль не оправдала ожидания
07.07.2020
Но идея самой щетки и правда отличная!
08.07.2020
Ладно мыть - когда тряпочкой протер и все. Только средство хорошее надо, чтобы без разводов (женской руке тяжело).
А вот что делать со скотчем на рамах!!! Загородом, тут приходится заклеивать, зимой очень холодно. Ни один из отзывов и рекомендаций не помогает( И что-то намертво прилипло. И какой-то старый клей от скотча - затвердел. Руки опускаются( Беда какая-то.
08.07.2020
Я раньше рамы заклеивала обычной бумагой (продается такая для заклейки окон - дешевая) и мылом хозяйственным. Быстро, экономично и весной легко всё отрывается и смывается, а в течение зимы держится намертво.
08.07.2020
Спасибо! Не знала о таком способе. Возьму на заметку!
Один скотч в Леруа у нас нашли - он гладкий. Более-менее нормально отдирается... Но до этого же несколько лет неудачными, и ни одна попытка отодрать не была успешной.
Жаль, неудачная щетка.
09.07.2020
На мой взгляд для душевой кабинки отличная идея))
09.07.2020
У нас отпариватель Керхер, там под давлением так фигачит! Я на даче только им и мою, дома окна другого формата, проще.
А задумка то хороша! Smile
09.07.2020
Вот так подстава... Но было бы ещё не так обидно, если бы щетинки оказались нормального качества
11.07.2020
Пароочиститель конечно подороже, но надёжнее 😀
14.07.2020
Неудачная покупка.(
18.07.2020
Мда, реализация подкачала
19.07.2020
Жаль, что ожидания не оправдались.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 29.11.2020 - 18:07
  • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
    Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.
  • 20.01.2021 - 21:08
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 23.02.2021 - 17:16
    Щётка для волос от Tangle Teezer для (НЕ) бережного расчёсывания. Расчёска для ослабленных волос? Скорее, для их ослабления! А как вы называете обломанные волосы?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! ЗАЧЕМ НУЖНА ЩЁТКА ОТ TANGLE TEEZER? Бережное расчёсывание волос - неотъемлемая и необычайно важная часть ухода ща ними.