Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 15:35

400 руб.

Мой котенок любит игрушки с перышками. Поэтому, увидев эту игрушку, я не устояла и приобрела ее для своей коти.

Такие шары из сизали бывают разных цветов. Мой котик стал счастливым обладателем оранжево-белого шарика.По своей природе котики хищники. Эта игрушка является своеобразной имитацией мышиной норки или птичьего домика. В роли обитателя "жилища" выступает красный звенящий шарик, к двум противоположным сторонам которого прикреплены те самые перышки, которые так нравятся моему коте. Корпус игрушки, имитирующий "желище", выполнен из прочного, не сгибаемого пластика белого цвета, который сверху обклеен сизалевыми кручёными веревками белого и оранжевого цветов. В корпусе имеется шесть отверстий, имитирующих входы и выходы из "жилища". Отверстия разного размера (через некоторые можно вытащить шарик, а некоторые для этих целей маловаты).

Когда мой котик выходит "на охоту" он и грызет веревки из сизали, и пинает шарик задними лапками, и пытается пролезть внутрь отверстий шарика и мордашкой, и лапками. В конечном итоге он вытаскивает красный мячик, схватив его зубками за перышки, а уж когда вытащит – кусает перышки и трется о них носиком.

Через некоторое время я забираю мячик у коти и помещаю обратно в корпус игрушки. И все манипуляции повторяются.

Выводы:

В качестве когтеточки эта игрушка у нас не используется (у нас есть когтеточка столбик из сизали, на которой котик точит свои коготки).

А вот в качестве игрушки этот шар просто великолепен. Он способен занять котика на продолжительное время. К покупке рекомендую!

Гофрокогтеточка-тубус Пижон с шариком и дразнилкой, 21,5 х 10 см – когтеточка с аналогичной задумкой.

Достоинства
  • Качественная
  • Яркая
Недостатки
  • Нет
otzovik90рекомендует