Посмотрел это кино в надежде, что хотя бы короткий метр скрасит обычно дряблое русское кино, а оказалось, что все так бойко, что можно и полный метр делать из данной истории.
Очень классная история, которую бы восхваляли, сняв её в Голливуде с каким-нибудь БрэдПиттом в главной роли, но у нас почему-то кино сразу начинают ругать, искать политический подтекст, называть антирусским. Не надо так.
Фильм реально неожиданный, поведение героев - чистая сатира, благодаря отсутствию глубоких копаний персонажи просты и само действо воспринимается легко.
Актеры играют замечательно, очень гармонично встраиваясь в действо, полное ощущение, что заколошматить пару соседей - это такая же традиция, как смотреть "голубой огонек", перемывая кости "звездам", наливать шампанское под куранты и жрать оливье. А эти потрясные фразочки героев "семья - это надо!", "глаза, глаза ему надо выколоть".
Фильм классный и смешной, не грех его и пересматривать порой, чтоб не забывать о том, что же реально важно.