Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 01:43

Привет читатель!

Сейчас все новинки упираются в индустрию красоты, и, несомненно, все девушки и женщины хотят быть красивыми (быть красивыми стало уже необходимостью). И я как пока еще новичок ищу себе самые главные инструменты для создания макияжа - это кисти. Хорошая и качественная кисть – это, пожалуй, основа макияжа. Я уже приобрела себе невероятно удобную кисть от farres, и полгода все никак не нарадуюсь на нее. Потом, направление кистей для макияжа меня увлекло, и я приобрела себе бюджетную кисть от Фаберлик, плюс ко всему я увлеклась макияжем глаз. В создании макияжа глаз я совсем еще не опытна: цвета между собой сочетать не умею, да и рисую тенями кривенько. Конечно, красота и практичность макияжа глаз зависит от кистей, и популярностью пользуются кисти из натурального ворса. Пока по мне, конечно, жалко заплатить за кисточку с натуральным ворсом, от 700 до 1000 рублей, поэтому я начала с бюджетных вариантов. Нашла для себя кисть с натуральным ворсом пони от Blending Natural для растушевки теней всего за сотку!

Место покупки

• Место покупки: я покупала в интернет-магазине этом
  • Стоимость: 129 рублей;
  • Ворс: натуральный;
  • Материал ручки: дерево, металл;
  • Предназначение: Кисть для растушевки теней;
  • Страна-производитель: Китай.

Внешний вид

Итак, кисть приехала ко мне в тоненьком прозрачном пакетике с открытым верхом. Пакетик настолько хлипкий, что порвался уже на второй день использования. Меня это особо не огорчило, я все равно храню кисть вместе с остальными, в общем стакане.

Внешний вид кисти, самый обыкновенный:

• Ворс: натуральный (пони)-1, 2 сантиметра.
  • Ручка: металл - длина 16 см.

Ну а теперь перейду к самой кисти, с первого взгляда кисть выглядит очень качественно, но стоит только присмотреться, и сразу видны все недочеты:

• Во-первых, в глаза сразу бросается не аккуратно стриженый ворс. Если у кисти от Фаберлик ворс идеально стрижен, то с натуральной кистью все наоборот; Не успела, я рукой тронуть кисть, как начал выпадать ворс. Причем, ворс достаточно сильно выпадает, минимум 5 штучек после использования. А после мытья кисти, так вообще ворс сыпался в невероятном количестве, минимум 10 волосиков покинули кисть.

• Кисть абсолютно не имеет запаха, и следов от клея.
  • Ручка выполнена из прочного материала, удобно ложиться в руку.

От производителя

Кисть для теней с натуральным мягким ворсом имеет форму «бочонка» и средний размер. Идеально подходит для нанесения теней в складку века, а также для растушёвки.

При первом применении допускается выпадение небольшого количества волос кисти.

Состав

Натуральный ворс пони.

Ворс

Ворс натуральный, и кисть достаточно мягкая, по ощущениям и нанесению теней несравнима с кистью от Фаберлик. Но один нюанс, который сразу дал о себе знать после использования - кисть немного колет веко. Кисть колет веко, но для меня это не сильно критично, ведь это не вызывает раздражения и не приятного дискомфорта.

Вот так выглядит кисть внутри:

Макияж

Делать макияж этой кистью одно удовольствие. Кисть отлично растушевывает тени, убирает всю лишнюю грязь, смешивает оттенки, между собой оставляя мягкий переход.

Как, я уже написала выше, я только-только учусь создавать макияжи, и откровенно говоря, это у меня с трудом получается.

Вот один из них:

А вот веко ближе:

Мытье

Первое же мытье кисти, оказалось плачевным. Ворс дико лезет, ну минимум вылезло 10 штук за один раз – но, пожалуй, это самый глобальный недостаток, который только может быть.

Мытье кисти, я производила самым обычным и подручным образом, нам понадобиться:

• Небольшой контейнер под воду;
  • Соответственно, теплая вода, НЕ ГОРЯЧАЯ;
  • Любой пенящийся шампунь для волос;
  • Бальзам или кондиционер.

В емкость наливаем небольшое количество теплой воды, добавляем капельку шампуня. Опускаем кисти, ворсом вниз и взбалтывающими движениями промываем кисти. Аккуратными движениями отжимаем ворс, убираем лишнюю воду. И теперь проделаем все манипуляции еще раз, только теперь в воду добавляем капельку кондиционера для волос. И в завершении хорошенько отжимаем ворс кисти, убираем всю воду, и кладем на самое обогреваемое место в доме (или в квартире). И уже на следующее утром, кисти высохли, ворс очень мягкий , а самое главное - чистый.

Достоинства

• Бюджетная стоимость;
  • Натуральный ворс;
  • Отлично смешивает, тушует и наносит тени;
  • Убирает излишнюю грязь, и равномерно наносит оттенки друг на друга;
  • Кисть абсолютно не имеет запаха.

Недостатки

• Ворс выпадает;
  • И при нанесении теней ворс кисти немного покалывает веко, но раздражения не вызывает.

Вывод: В принципе, если учесть стоимость кисти, с натуральным ворсом - а это 120 рублей, я готова полностью закрыть глаза на все ее недостатки. Эта кисть идеальный вариант для тех, кто только-только учиться делать простенькие макияжи, без особой надежды на успех. Поэтому, я с полной уверенностью рекомендую кисть Blending Natural для растушевки теней, новичкам, которые только учатся, но нацелены на успех!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
очень хорошая кисть)
Хорошая))
04.10.2019
Хорошая, жалко, что так лезет.
06.10.2019
хорошая кисть и красивые макияжики Sexy
07.10.2019
Какая бюджетная и в тоже время хорошая кисть Love
28.10.2019
У меня только недавно появилась такая кисть, раньше были искусственные, и как же я рада, что приобрела ее) тени тушуются идеально и не грубо_