Опубликовано 28 Март, 2023 - 16:22

полгода или более

Здравствуйте,
Сегодня речь пойдет о занимательной логической игре-головоломке от Bondibon "Алиса в сказочном королевстве".

Игра относительно недавно появилась на рынке, я долго сомневалась в покупке, так как дома есть похожие игры, но в итоге купила ее и не пожалела.
Сначала о внешнем виде. В комплект входят: игровое поле, фигурки Алисы, кролика, замка, трех цветущих кустов и 5 деталей дорожек, а также комплект с заданиями. Я не в восторге от самой сказки про Алису и мультфильма, но в игре от Bondibon персонажи такие милые. Фигурки не хочется выпускать из рук. Очень яркие, контрастные, сделаны из прочного гладкого пластика, хорошо помещаются в детских ладошках. Упакованы в большую картонную коробку, которую удобно хранить.

А какие прелестные шахматные дорожки!!!

Правила простые. Расставляем фигуры персонажей в соответствии с выбранным заданием, а затем из деталей дорожки Алисе и кролику нужно проложить верный маршрут к замку.
Рекомендуемый возраст - 3+. Не могу сказать, как осваивают эту игру трехлетние малыши, у нас "Алиса" появилась, когда сыну было около четырех лет. Начальные задания делал очень быстро, потом по мере усложнения приходилось задумываться.
В игре 4 уровня сложности, 48 заданий хватит надолго.
Игра развивает пространственное мышление, логику, мелкую моторику, усидчивость и воображение. Мой ребенок в восторге от этой игры, может долго сидеть с ней.
Рекомендую как девочкам, так и мальчикам. Очень необычно выглядит. Прекрасно подходит для подарка и сюжетно-ролевой игры. А самое главное - полезная.

Достоинства
  • Необычная, запоминающаяся, полезная
Недостатки
  • Дорогая без акций
iness2805рекомендует