Опубликовано 23 Июль, 2021 - 03:59

На последних месяцах беременности, когда уже стало тяжело ползать по полу с тряпкой, я начала искать варианты помощника, но уборщицу каждый раз вызывать не хотелось. Мое внимание привлёк робот-пылесос тефаль именно 60 серии, так как он самый тонкий из всех пылесосов( высота 6 см ), а клиренс моей кровати 7 см, и туда даже шваброй сложно залезть.

Покупала я его в Мвидео по акции за 18000. Взяла чёрного цвета, а белый почему-то стоил на пару тысяч дороже. В комплект входит сам робот, зарядный блок со шнуром, контейнер для воды,2 тряпочки, инструкция, щеточка для очистки и ключик для открытия панели пылесоса. Не буду долго рассказывать, как настраивать пылесос, все написано в инструкции, расскажу только 2 вещи, которые я долго не могла догнать. Во-первых, чтобы подключить шнур к зарядному блоку, надо снять нижнюю панель с этого блока и там будет разъём, а то я долго тыкалась во все отверстия, пока в интернете не нашла видео. Во-вторых, когда подключаешь робот к вай-фаю, он выдаёт название не вашего вай-фая, а пылесоса, там будет что-то с буквами SEB. К нему и надо подключиться, а то я даже соседям звонила узнавать, не к их интернету ли подключается мой пылесос. Так вот, действуешь по инструкции, подключаешь робот к станции, заряжаешь, а дальше управляешь им с приложения. Очень удобно, можно включить его, пока находишься на работе, а когда пылесос закончит либо закончится зарядка, он сам поедет на зарядную станцию. Есть 3 режима уборки - экономичная, стандартная и мощная. Также он может убирать вдоль стен либо всю поверхность комнаты. К роботу можно прикрепить контейнер с водой и тряпку, и тогда он сделает влажную уборку. Только не думайте, что он помоет так же хорошо, как вы тряпкой, скорее это просто для освежения квартиры. Сильные пятна он не оттирает, и в контейнер нельзя заливать средство для мытья полов. Есть функция «пятно», когда он будет ездить на одном месте и отмывать именно этот участок, но, как я уже сказала, сильное или засохшее пятно он не ототрет. Пол должен быть пустым, без помех. Я убираю с пола тапочки, поднимаю шторы, носки, провода: обо все это он может зацепиться и застрять. Ещё он у меня очень долго находит путь до зарядной станции, видимо, расположение комнат и мебели слишком дезориентируют его. Если робот застрял, или ему надо почистить фильтры , он пришлёт вам уведомление на телефон. Ещё он построит план вашего дома благодаря своим сенсорам и вскоре будет знать, куда ему ехать, и где препятствия. Вообще, мне очень нравится этот пылесос, отношусь к нему как к домашнему животному. Тем более за такую цену. Так уж вышло, что через месяц после покупки первого пылесоса, мне случайно подарили второй точно такой же, и я отдала его маме, у которой живет собака. Так вот мама в восторге, ведь этот пылесос очень хорошо убирает именно за животными, он даже называется “animal kit” ( комплект для животных). Говорит, что шерсти в доме стало гораздо меньше. Но был один неприятный момент: когда мы открыли ее пылесос, то обнаружили, что им уже кто-то пользовался, были пометки в инструкции, пыль в контейнере и не хватало одной тряпочки. Я думаю, что кто-то сделал возврат этого робота в магазин, а работники не осмотрели внимательно комплект и поставили снова в продажу. Так что при покупке внимательно осматривайте товар. Кстати, вчера я заходила на сайт Мвидео, и этот пылесос стоит уже 25000 вместо 18000, так что есть резон подождать ещё скидку.

Достоинства
  • Красивый
  • Работает от приложения
  • Тонкий
  • Умный
  • Хорошо убирает шерсть животных
Недостатки
  • Иногда не может найти зарядную станцию
  • Не отмывает сильные пятна
  • Нельзя использовать с моющим средством
Санечка Тарапцоварекомендует
23.07.2021