Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 12:33

Данный пылесос был приобретен в МВидео, сразу скажу, что жалею об этой покупке.

Пылесос очень тонкий, всего 6 см, что позволяет проходить даже под низкой мебелью.

Начнем с быстрого обзора.

У меня он черного цвета, выглядит стильно, ничего лишнего:

Оборудован кисточками "загребалками" и роликом-щеткой:

Контейнер для мусора мог бы быть и побольше, но это мелочи в сравнении с остальным:

В платформу для влажной уборки заливается вода, для обеспечения постоянного смачивания тряпки.

А теперь переходим к самому интересному, а именно применению в быту.

Приложение Tefal Robots постоянно отключается, и, судя по отзывам, не только я столкнулась с такой проблемой.

Пробовала настроить расписание на 19.00. Пылесос включался, но только на час раньше настроенного времени - в 18.00 (возможно, это можно исправить какими-то настройками, я просто добавила еще час и установила 20.00)

С Алисой тоже через раз знакомы. То работает, то она вообще не в курсе, что данный девайс существует.

Очень большой минус - это отсутствие возможности деления на зоны для уборки. Хотелось бы вызывать пылесос только на кухню, или комнату, но, к сожалению, он понятия не имеет что и где находится и настроить это невозможно.

Пылесос постоянно тупит: может доехать до середины комнаты, в приложении нарисовать несуществующие препятствие, развернуться и уехать.

Даже такой мини-порог он преодолевает через раз.

А вот так мы проезжаем и выплевываем что насобирали.

Не советую данный пылесос. Лучше присмотреться к другим моделям.

Достоинства
  • Тонкий
Недостатки
  • Выплевывает мусор назад
  • Глупый
  • Маленький порог - это беда
  • Нет деления на зоны (кухня, комната)
  • Плохое качество уборки
  • Приложение тупит
Useful adviceне рекомендует
19.06.2023
Ну, чтобы пылесос делил квартиру по зонам, следовало рассмотреть более продвинутые модели, типа 75,75+. У них более крутая и технологичная навигация. Ну и мощность всасывания побольше будет. Единственное, это большой ценник. У самих 95 серия, маме приобрели как раз 75+, чтобы не убиралась в лишний раз)) Вообще в восторге!!
22.06.2023
Вы правы, экономить на таких вещах нельзя!
Теперь более ответственно подойду к выбору, а не буду бросаться на скидки.
23.06.2023
Ну у Тефаля на сайте как правило всегда есть скидки. Специально даже посмотрел как там сейчас обстоят дела)) На 75 серию сейчас работает акционный промокодик, и он стоит практически как ваша 60 - 26к. Ну и плюсом к этому можно зарегаться на сайте и получить ещё бонусных баллов, которые можно совместить с промокодом
23.06.2023
Я решила рассмотреть других производителей. Заинтересовал roborock s7 maxv ultra, хотя ценник космос, но вдруг он полностью заменит уборку