Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 14:21

Здравствуйте!!!!!

В нашей семье любят готовить, особенно различные выпечки. С детства сын помогла нам лепить манты, также обожает месить тесто на блины и вот теперь сам готовил печенье и в этом помог детский набор для кулинарного творчества.

Шикарные наборы можно и не только наборы, но и огромный выбор скалок можно выбрать на сайте

Сегодня решила поделится одним набором: Набор для кулинарного творчества с детьми "Веселые динозавры"

Общая информация:

Бренд: Lubimova

Тип: Набор для лепки

Возраст ребенка: От 3 лет

Цена: от 650руб. на офиц. сайте и от 1000 в ИМ

Купить: ozon, wildberries и т.д.

Упаковка:

Набор упакован в прозрачную пластиковую упаковку. Чем хороша упаковка, можно рассмотреть весь набор и его красоту.

Картинка на упаковке полностью соответствует комплектации внутри.

На лицевой стороне яркая картинка скалок, формочек, динозавриков, также написано, что за набор, комплектация, сайт и т.д.

Перевернув упаковку открывается нашему взору весь набор. Можно рассмотреть качество набора.

Комплектация:

6 формочек

1 скалка с узором

1 гладкая скалка

цветная инструкция

Также на картинке расписана комплектация и возраст.

Цветная инструкция, в ней можно найти пошаговые рецепты приготовления печенья. Также есть рекомендации по хранению набора, как мыть и т.д.

Честно скажу мы первый раз готовили совсем не по инструкции, у нас есть свое любимое тесто из которого и решили сделать кулинарную красоту.

Формочки выполнены из пластика оранжевого цвета. Формочки разного размера. Выполнены качественно, нет никаких заусенцев, гладкие и аккуратные.

Как видим пластик не тонкий у формочек. С одной стороны острая сторона другая тупая. Острая для того чтобы вырезалась фигура в тесте.

Поэтому есть разница какой стороной прикладываем формочку к тесту.

Коллекция динозавров: Тиранозавр, Диплодок, Трицератопс согласитесь это самые любимые динозаврики деток. Плюс в коллекции лапка и косточка. Сыну очень понравилась косточка, в восторге от нее был.

Две скалки, разработанные специально для детских рук: гладкая и с рисунком.

Общая длина скалки 20 см, диаметр скалки 3 см.

Скалка гладкая без рисунка выполнена из качественного дерева

На скалке нет заусенцев. Размер идеален для детской руки.

Скалка с узорами. О она такая красивая, четко вырезанные фигуры динозавров, пальм и т.д. Скажу качество на высоте.

Такую скалку приятно держать в руках, никаких заусенцев. По размеру она такая же, как и гладкая. Она в детской руке лежит идеально.

С данной скалкой получается красота. От теста зависит, как сильно данные картинки будут проявлены на тесте.

Мы с сыном готовили творожные печенья, поэтому не очень фигуры оставались на тесте, т.к. более мягкое тесто. Для того, чтобы супер пропечатывались фигурки тесто должно быть немного крепче. Но мы изначально знали это.

Рецепт творожного печенья:

Ингредиенты:

Творог – 200 гр. (мы обычно 5 или 9% добавляем, не зерненый)
Мука – 200- 250 гр.
Масло сливочное –150-200 гр.
Сахар – 50-100 гр. (зависит на сколько хотите сладкое печенье)
Ванилин – 1 щепотка, можно и 2, на ваш вкус
Разрыхлитель – 1 ч.л.

Сливочное масло натираем на крупной терке. Добавляем к маслу творог, муку, сахар и все ингредиенты.

Замешиваем тесто до однородного и гладкого состояния, чтобы не прилипало к рукам. Далее отправляем в холодильник на минут 15-20 минут.

Как прошло минут 15-20, тесто достаем из холодильника и раскатываем в пласт примерно 1-2 см в толщину.

После берем скалку с узорами и проходимся по пласту.

Получается красота, которую уже охота в духовку поместить.

Берем формочки и делаем печенье, вырезая ими фигуры.

Получается красота, фигуры вырезались идеально.

Каждое печень сверху помазали яйцом, можно желтком, можно белком, а можно всем сразу, кому, как нравится. Но яйцо придает красивый цвет печенью.

В разогретую духовку (180градусов) ставим противень.

Минут 20 и наши печеньки готовы

Печенье получилось мягкое и вкусное.

Сверху мы посыпали сахарной пудрой для красоты и для сладости.

Пока печенье готовилось, скалки и все формочки промывали под теплой водой с помощью щетки, губки или тряпки, как вам удобней. Далее разложили на полотенце, чтобы просушилось все. В посудомойке мыть не рекомендуется и также замачивать в горячей воде скалки нельзя.

Подведя итоги хочу сказать, что Подарочный детский набор форм и скалок Lubimova «Весёлые динозаврики» отличная идея для подарка как девочкам, так и мальчикам. Недорогой набор, качественный материал, скалки идеальны подходят для детских рук, интересные формочки, которые оценит каждый ребенок.

Идеально для кулинарного творчества.

Рекомендую: Подарочный детский набор форм и скалок Lubimova «Весёлые динозаврики»

Достоинства
  • 2 скалки
  • Абсолютно недорого
  • Идеальный подарок
  • Качество
  • Много формочек
  • Размер для детских рук
KosarevaNataрекомендует
Набор чудесный! Love Party
Так классно получилось, а главное увлекательно и для детей, и для взрослых
Прикольные печеньки получились)
07.12.2022
Очень интересно детишкам делать самим печенье, красота такая получается
Классный набор! Печенье не только красивое, но и поднимает настроение!
Какая прелесть. Очень мило получилось
Красивые формочки,аппетитно выглядят
Замечательный наборчик Smile
07.12.2022
Здорово придумали, уверена каждому ребёнку и взрослому такой понравится)
10.12.2022
Надо заказать себе такой наборчик. Печеньки будут прикольные.