Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 14:37

Со мной часто так случается - спонтанная покупка оказывается удачнее и интереснее, чем та, которая основательно планировалась. Вот и с этим спонжем так, купила только потому, что необходимо было добрать что-то до нужной суммы подарочного сертификата и я схватила на кассе этого розового дружочка.

Кто не знает о бьюти блендере? Конечно все уже знают, многие только им и пользуются, продукт очень популярный. Но стоит он довольно дорого, поэтому на косметическом рынке предостаточно реплик. Хотя они не всегда удачные - какие-то слишком жесткие, другие слишком пористые, некоторые чересчур мягкие или форма неудобная и т.п. Поэтому я не возлагала больших надежд на этот экземпляр.

А он оказался превосходным!

Место приобретения и стоимость. Купила в магазине сети Рив Гош за 299 рублей.

Упаковка. Спонж упакован в прозрачную коробочку, на ней указана информация о производителе, рекомендации по применению. Спонж безлатексный.

Впечатления. Изначально спонж был меньшего размера, но перед использованием его нужно смочить и хорошенько отжать. И этот этап спонж выдержал достойно - разбух, стал в меру мягким, но не как поролон, более упругим. Поры спонжа не превратились в огромные кратеры, которые бы с жадностью поглощали тональный.

Далее следует использовать жидкое или кремовое косметическое средство. В моем случае это тональный крем Double wear light от Estee Lauder. Это очень стойкое тональное средство, которое требует быстрого распределения и может даже немного "залипать" (обычно я наношу его с помощью латексного спонжа, таким образом получается более тонкое покрытие и не остается полос, нежели если это делать пальцами или кистью). И вот тут случился звездный час спонжа! Покрытие получилось идеально ровное, без пятен, без проплешин! Я не могла поверить своим глазам! Носиком спонжа я нанесла тональный на крылья носа и нанесла консилер под глаза - форма оказалась удобной. Попка спонжа достаточно широкая, чтобы быстро нанести тональный на все лицо.

Стоит отметить, спонж не увеличил мою норму расхода тонального средства по сравнению с привычным латексным спонжем, что для меня является большим плюсом. Но если Вы предпочитаете наносить тональный крем пальчиками, учитывайте, с помощью спонжа расход будет больше.

Отдельно хочу отметить материал из которого изготовлен спонж. Наносить тональное средство оказалось очень приятно, поверхность спонжа нежная и мягкая, хочется прикасаться им к лицу.

Хранение и уход. Мэйк ап блендер удобно хранить коробочке, в которой он продается, а мыть его можно тем же средством которым Вы чистите остальные аксессуары для макияжа. Я использую для этих целей обычный шампунь для волос.

Рекомендую спонж Make up blender от №1 к покупке и желаю всем идеального макияжа!

MalinaSladkayaрекомендует
15.12.2017
Он и правда классный) только у меня он треснул после мытья:(
15.12.2017
После первого же?? Ну вот, я теперь буду мыть с опаской ..
15.12.2017
Нет, после раза 3:) просто плохо отжала водичку из него, поэтому и треснул) но эта трещина не мешает в полной мере использовать спонжик)
15.12.2017
Мой пока невредим )) Хотя даже если треснет, все равно не будет так обидно, потому что он не стоит как оригинал)))
15.12.2017
Меня только их чистка смущает
15.12.2017
Я люблю спонжи, поэтому уже смирилась с мытьем и въедливыми тональными, которые окрашивают их. Зато как классно ими краситься! этот меня прям впечатлил