Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 17:22

Если вы любите российские мистические сериалы, где преступления открывают с помощью экстрасенсов, не пропустите сериал "Гадалка". Я очень люблю такие сериалы. На самом деле я даже удивилась, что такой сериал уже не первый месяц выложен в интернет, а я увидела его только из за того, что он вышел на России 1.

Вообще я отслеживаю такие сериалы. Мне очень нравятся сюжеты, где идет тандем следователя плюс человека с необычными способностями, поэтому всех "Нюхачей", "Слухачей" и прочее я смотрю с большим удовольствием.

Ну а когда интересные любовные отношения есть в таком сериале, я вообще люблю.

А в сериале "Гадалка" любовных отношений хватает.

Сериал "Гадалка" -как раз то, что я люблю. Посмотрела весь первый сезон за два дня.

Обещают выход второго сезона буквально вот-вот.

А пока делюсь впечатлениями от просмотра.

Сезоны сериала "Гадалка" по 16 серий по 50 минут. каждая серия. То есть, можно в выходной рухнуть на диванчик с чашкой кофе и получить удовольствие, посмотрев несколько серий.

Что известно про "Гадалка"-2 сезон.

Первый и второй сезон неразрывно связаны. Во втором сезоне те же самые главные герои, и сюжетная линия второго сезона начинается с того места, где закончился первый.

Так что, если вы первый сезон не смотрели, лучше начать с него, тем более сериал дивно хорош, и если вы, как и я, прошлепали премьеру первого сезона, то можно получить огромное удовольствие сейчас, от просмотра этой замечательной кинохи.

В каждой серии расследуется одно преступление, и через весь сериал проходит интересная основная сюжетная линия про отношения главных героев, есть и любовь.

Итак, мои впечатления от сериала.

Сразу советую убрать детей от экрана-будут сцены 18+.

Сцен 18+ не много, но они появляются совершенно внезапно, так что лучше сразу принять меры, что б смотреть спокойно.

Сюжет и герои сериала. Спойлером не является, эта информация есть в официальном описании.

Сериал "Гадалка" детективного жанра, а присутствие гадалки-экстрасенса оживляет его и делает более интересным и динамичным.

У Люси, главная героиня сериала, просыпается мистический дар. Она видит мистические сны о людях и предстоящих событиях. Она сама еще с начала не очень понимает, что с ней происходит, поскольку ей снятся зловещие сны о ее сестре, но эти сны ее лишают покоя, она пытается повлиять на ход событий, но как обычно, сами знаете, ни в кино, ни в жизни большинство людей не воспринимают в серьез разного рода предсказателей.

В роли Люси-молодая актриса Екатерина Олькина и она очаровательна в роли этой милой, трогательной, но целеустремленной девушки.

Интересно смотреть, как в ней просыпается дар-сначала сны, а потом она начинает рисовать и рисунки-предсказания.

Конечно, когда ее рисунки сбываются, отношение окружающих к ней меняется.

Но первое время для окружающих она выглядит первое время глупо. Никто не хочет ей верить.

И большинство людей посылает куда подальше с этими ее предсказаниями.

Кроме того, вокруг нее постоянно появляются поклонники, не удивительно. Думаю, такие девушки не могут не нравится парням.

Ее сестра-в роли актриса Лаврова - просто очарование.

Жаль, что экранного времени у нее мало.

В последствии видения Люси подтверждаются, сестра ее пропадает, и Люся обивает пороги следователя, рассказывая про свои видения, естественно, никто ее всерьез не воспринимает.

В роли следователя Алексея Потапова, с которым и приходится иметь дело Люсе, Михаил Пореченков. Нужно сказать, знакомые лица хороших актеров в сериале всегда радуют.

Конечно, Алексей не верит ни в каких ясновидящих, но ему приходится убедится в необычных способностях Люси, и со временем он обращается к ней за помощью в расследовании особо сложных дел.

Смотреть, как работают в тандеме трогательная и милая Люся и брутальный, мужественный Потапов очень интересно.

В каждой серии показывают расследование какого-либо преступления, плюс появляется любовная линия и очень интересно, чем же окончатся отношения Люси и Потапова, будет ли у них любовь.

В сериале еще много персонажей-коллеги Алексея, друзья и близкие Алексея и Люси, но мне бы хотелось отметить еще один очень колоритный персонаж-

Сексапильную любовницу Потапова, судмедэксперта Марину, в роли Яна Крайнова.

Безусловно, присутствие Марины будет раздражать во время просмотра, ее вульгарность, оголенность и короткие юбчонки и ее привычка все время принимать псевдо-соблазнительные позы, однако Марина придает свой шарм сериалу-она охоча до секса и еще и постоянно пытается соблазнить Потапова на секс.

Отношения Марины и Потапова, видно, длятся давно и у них много секса.

По большей части, что касается сцен 18+, они относятся к Марине и к Потапову.

Однако в сериале все роли прописаны отлично, и Марина не исключения. Это не просто девица, которую вечно прет на секс, но и отличный, грамотный специалист судмедэксперт, настоящий профессионал своего дела.

Их отношения серьезны, но мне кажется, что у Потапова могут сложится отношения с Люсей, уж больно много времени они проводят вместе.

Любовница Потапова Марина это чувствует, и очень ревнует.

Так что в сериале есть основная сюжетная линия-отношения, любовный треугольник, дружба и на фоне нее еще показывают расследования преступлений.

Кроме того, еще масса интересных персонажей.

Коллеги Люси и Потапова.

Начальство небольшого полицейского коллектива, где трудится Люся и Потапов.

Друзья Люси и Потапова.

Сериал, конечно, зайдет не всем, многие будут считать, что он неправдоподобный, и, конечно, привычка наших киношников последнее время снимать фильмы и сериалы о том, как полиция прибегает к помощи людей с необычными способностями, конечно, не поднимает статус полиции в наших глазах. Да и тему эту педалируют с изрядной частотой-таких картин много.

Однако я, например, хоть и понимаю, что все это-плод фантазии киношников, и ни с какими ясновидящими полиция не сотрудничает, с удовольствием смотрю кино на эти темы.

Тем более, что сериал "Гадалка" позиционируется как детективно-мистический детектив, и никто не пытается его преподнести как историю, основанную на реальных событиях.

Поэтому если вы, как и я, любите такие истории про "Нюхачей", "Слухачей" и прочих людей с необычными способностями, то вам этот сериал понравится.

Съемки сериала определенно бюджетные, но не смотря на простоту пейзажей, видов, декораций, сделаны качественно и интересно.

Картинка яркая и качественная.

Компьютерная графика, которая является непременной составляющей всех фильмов с элементами мистики, очень упрощенная и ее тоже мало.

По этой причине наши, отечественные фильмы, конечно, здорово отстают от голливудских.

Однако, великолепная игра актеров и интересный сюжет напрочь перекрывают эти недостатки.

Музыка, саундтреки мне тоже понравились, их не много, но все по теме.

Общее впечатление от сериала просто отличное.

Смотрится с интересом и с большим удовольствием. На данный момент я даже рада, что нашла этот сериал только тогда, когда вышел второй сезон, "Гадалка"-2, поскольку когда все серии первого сезона подходят к концу, становится грустно, что такой отличный сериал закончился.

А так у меня есть возможность сразу после первого сезона начать смотреть "Гадалка"-2.

Сериал рекомендую всем любителям такого жанра.

Смотрите, не пожалеете.

Достоинства
  • В духе жанра
  • Есть интрига
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Пока не заметила
Kitt1545730рекомендует