Опубликовано 31 Август, 2022 - 18:00

У нас очень редко можно прикупить японскую косметику, выбор очень скудный, а стоимость очень высокая, хотя в самой Японии эти средства продаются на каждом шагу и считаются весьма бюджетными.
Попросила я купить крем для рук, выбор пал именно на этот ночной.

Густой крем с плотной текстурой ухаживает за кожей рук во время сна.
Содержит композицию из трех косметических масел, которая питает и смягчает роговой слой эпидермиса.
Коэнзим Q10 и маточное молочко борются с признаками старения, разглаживают, укрепляют кожу.
Микрокапсулы с провитамином B5 (д-пантенол) обладают массажным эффектом, способствуют заживлению ран и трещин, избавляют от зуда и шелушения.
Концентрированный глицерин глубоко увлажняет кожу.
Приятный аромат успокаивает и подготавливает ко сну.
Эффективность крема против сухости и мелких морщин подтверждена испытаниями.
Состав: вода, BG, глицерин, триэтилгексаноин, цетеариловый спирт, DPG, бегениловый спирт, вазелин, гидрогенизированные рапсовые глицериды, гидрогенизированный полиизобутилен, масло арганы, гликозил трегалоза, масло ши, токоферол, пантенол, масло семян жожоба, масло пенника, убихинон, маточное молочко, ЭДТА-2Na, акрилат / алкилакрилат (C10-30) кроссполимер, каррагинан, агар, ксантановая камедь, диметикон, стеарил метилтаурат натрия, сорбитан пальмитат, дипентаэритритил гексагидроксистеарат/стеарат/розинат, полисорбат 80, диизостеарил малат, гидрированный гидролизат крахмала, гидроксид натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, ароматизатор, карамель, оксид железа.

Крем в объеме 80 гр. Тюбик немного сплющенный. Крышка откручивается. Внутри носик. Тюбик стоит на крышке, поэтому крем опускается вниз, а значит не надо трясти его, чтоб что-то выдавить.

Запах очень приятный. Он какой-то старинный, кремовый, салонный и цветочный. А вот когда начинаешь размазывать и массировать руки, то запах немного меняется, он становится более цветочным и появляется сладковатый цитрус. Запах держится какое-то время, мне помогает уснуть.

Крем средней густоты. Его нужно немного. Поэтому он экономичный. Белого цвета, а в нем оранжевые капсулы-шарики. Производитель уверяет, что они с витамином, но нам- то этого не понять. Они лопаются, не ощутимы, не травмируют кожу. В итоге крем смешивается капсулами и становится единым целым.
Крем такой приятный. Если помассировать, то и впитывается быстро. Не стоит думать, что увеличив порцию крема, вы улучшите результат, поэтому не выдавливайте много. Можно успеть сделать массаж, втереть в кутикулу прежде, чем впитается.

После этого кожа рук очень гладкая и мягкая. Она такая приятная. Прикасаешься и кожа будто немного влажная. Я не могу сказать как крем влияет на признаки старения, у меня кисти рук еще в хорошем состоянии. Но крем хорошо увлажняет и питает. При постоянном использовании кожа становится увлажненной, сухость проходит, кожа больше не сморщивается, не выглядит тонкой. Легкое шелушение тоже проходят.
Но если у вас обветрены кисти рук, есть раздражение и зуд, дерматит, сильное шелушение, то вот тут крем не помогает. Наоборот, он может вызвать еще большее раздражение, красноту, дерматит усилится. То есть при плохом состоянии крем может его еще ухудшить.
Пока вы пользуетесь кремом и у вас нет серьезных проблем, то этот крем вам точно подойдет. Но при проблемах с кожей рук я вам его не рекомендую.

Стоимость крема от 500 и до 1200₽. В Японии он стоит, конечно же, дешевле.

MamaYarikaрекомендует