Всем привет! Сегодня расскажу о новинке в наших супермаркетах - питьевом десерте от торговой марки Creamoire.
Меня привлек дизайн напитка - как чашка кофе. Да и к тому же клубничный.
Питьевой десерт Creamoire «Klery» (Клэри) с ароматом клубники
Питьевой десерт «Klery» (Клэри) с ароматом клубники - Клэри - элитный сорт клубники итальянского происхождения который отличается отменными вкусовыми качествами. Ягоды Клэри сладкие и имеют удивительный аромат. Именно этот сорт стал визитной карточкой традиционного фестиваля клубники, который проходит в городке Неми в Италии. Совершенный вкус и аромат клубники стали неотъемлемой частью многих кулинарных шедевров мира, один из которых мы для Вас приготовили.
Как прочитаешь описание. так сразу слюнки текут и всё, рука сама тянется к полке и вот, питьевой десерт уже в тележке. Да и цена приятная - сейчас по цене 12 грн (30 рублей)
Кстати, состав вполне себе приличный. Информация от производителя:
Питательная (пищевая) ценность 100 г продукта: белки - 1,4 г, углеводы - 18,6 г, жиры - 4,9 г
Энергетическая ценность (калорийность) 100 г продукта - 519,2 кДж (124,1 ккал) Масса нетто: 240 г ± 9 г
А теперь к ожиданию и реалиям 😊
Крышечка снимается и видим упаковку как в йогурте.
И что в итоге? Пить просто с банки? Не очень-то удобно и как-то не комильфо, если производитель говорит, что элитный сорт клубники....
Вот мне реально не хватило того, чтобы в крышке проделывалась дырочка для трубочки. Ну согласитесь, было бы лучше чем так.
Если бы упаковка была бы более продуманной, то такой десерт можно брать с собой утром и пить по пути, вместо чашки кофе - полезнее ведь, не так ли?
А по вкусу... Молочный клубничный коктейль 😊 Любители сладенького, молочного - будут в восторге!
Сладенький, не приторный, но лично мне во вкусе не хватило какой-то изюминки. Кислинки... Или чего-то такого. И еще он вроде бы жидковат, но по ощущениям плотный, еле через трубочку тянется. Как растаявшее мороженое.
И сразу скажу, что десерт питательный! И кажется жирноватым, хотя по калорийности и не скажешь, что это "бомба".
Кстати, кроме клубничного, есть еще три вида такого десерта: «Frappé» (Фрапэ), «Vanilla sky» (Ванилла скай), «Irish Cream» (айриш крим). Возможно, в ближайшем будущем куплю еще что-то на пробу.
Но в целом мне он понравился.
Состав достаточно неплох, питательный, насыщенно-сливочный вкус с клубникой.
Но вот упаковочка меня огорчила.... И из-за этого 4ка.