Опубликовано 5 Март, 2019 - 17:05

Никогда не писала отзывов на книги. Но мимо этой пройти не получилось. Она подойдет не только новичку в швейном деле, но и профессионалу. Приобретая её в магазине, пролистать содержание не получилось, так как книга была упакована в пленку. Поэтому купила ее на свой страх и риск. Цена оказалась сравнительно низкой, так как до этого я смотрела профессиональный учебники по кройке и шитью, и цены на них были от полутора тысяч и выше, а данная книга стоила примерно 380 рублей.

Книга очень порадовала качеством: это жесткий переплет, довольно большой формат (примерно А4), белая глянцевая бумага, цветные картинки и таблицы.

Она мне напомнила все то, что я когда-то проходила, обучаясь в своем колледже. Эта книга как полный конспект.

В ней есть все что касается тканей, есть методика построение основных конструкции брюк, юбки, плечевого изделия - жакета и рукава. Кратко изложены основные приемы влажно тепловой обработки (ВТО), а также представлены приемы технологической обработки узлов изделия.

Честно признаться, я давно искала нечто подобное, чтобы в книге было все и кратко, и вот, наконец, нашла.

Также в книге есть полноразмерные выкройки брюк, юбки и жакета размерного ряда от 42 до 52.

Я планирую приобрести еще пару экземпляров, так как эта книга будет замечательным подарком для человека увлекающегося шитьем (а таких знакомых у меня много).

Julia25рекомендует