Опубликовано 15 Июль, 2016 - 19:01

Добрый вечер, дорогие девушки^^
С огромной радостью и удовольствием хочу рассказать вам о книге, которая перевернула мой взгляд на корейскую косметику и на Корею в целом*_*
Я восхищаюсь автором и хочу выразить ей огромную благодарность за эту замечательную книгу! Столько много полезной информации, правильно поданой информации, которая сразу же раскладывается по полочкам в вашей голове, прекрасно!)))
Я прочитала эту книгу за один вечер, запоем впитывая в себя огромное количество новой информации. Теперь я очень сильно хочу составить правильный десятиступенчатый уход по рекомендациям автора. Частью средств я уже пользовалась, но все же много моментов именно правильного использования того или иного средства проскальзывало мимо моего внимания.


А теперь к делу. Что же вы найдёте в книге?)
В начале автор нам рассказывает как она жила в Америке, загорала на пляже и в солярии, абсолютно не следила за своей кожей и питанием, и в конце концов заработала кучу прыщей. На протяжении всей книги она будет сравнивать взгляд на разные обыденные вещи до и после Сеула. В совершенно точных подробностях она расскажет нам как ухаживают за своей кожей кореянки, что в свои 35 лет они выглядят на 20.


Самое главное от чего я была в полнейшем восторге, как корейцы увлажняют свою кожу и защищают от солнца! После этого у меня отпало все желаете ходить на пляж...

Ну уж точно теперь я туда не сунусь без защитного крема с spf50++
И самая сладкая начинка этого шикарного творения-как правильно ухаживать десятью баночками средств за одним лицом))) Автор не просто описала чем и где нужно намазать, она рассказала как верно подобрать любую баночку средства под ваш тип кожи, как это правильно нанести, в какое время и даже какими движениями. А так же в книге вы найдёте целые списки средств, которыми она пользуется.
Скажу честно, раньше меня совершенно ничем не впечатляла культура Кореи, но прочитав эту книгу и узнав так много нюансов, я очень очень сильно захотела побывать в Сеуле хотя бы на минуточку! Настолько сильно впечатлили меня её рассказы. К тому же, в конце книги есть целая глава посвящённая экскурсии по этому замечательному городу.

Если вы все ещё не можете подобрать правильное питание, то и в этом книга вам поможет!
Всего она включает 11 глав:
1) Обо мне
2) Красота по-корейски (рассказ о вечно молодых и красивых корейцах)
3)Двойное очищение (гидрофильное масло и пенка, особенности применения)
4)Этот волшебный пилинг (про корейское спа)
5) Чокчок (все об увлажнении)
6) Защита от солнца ( что означают UVA, UVB, 50PA+++)
7) Корейская десятиступенчатая система ухода за кожей (куда и как мазать все эти 10 баночек)
😎 Азбука бьюти-шопинга (как правильно подобрать косметику под тип кожи)
9) Товар лицом ( про макияж)
10) Красота, идущая изнутри (про правильное питание)
11) Мое сердце в Сеуле (рассказ про этот прекрасный город)
Девочки, я от всей души советую вам прочесть эту книгу. Она поразила меня в самое сердце<3
Найти её можно на сайте [ссылка]
Спасибо за внимание)))

AnAbramovaрекомендует
Читать все отзывы 61
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.07.2016
интересненько, нужно будет поискать эту книгу) спасибо за отзыв. 😊
15.07.2016
Мне было бы интересно прочитать данное произведение! Но книга, на мой взгляд, расчитана больше на подготовленного читателя, т.е. для тех, кто ухаживает за лицом регулярно и хотя бы минимально разбирается в уходе! А для человека, который никогда за кожей не ухаживал, не рассматривает баночки со средствами в магазине, а одним кремом мажет и лицо, и ноги, и руки, и... пр., эта книга бесполезна! Как подумает сколько денег нужно на 10 баночек...ууууу....;)
О, это то, что мне сейчас нужно! Не могу подобрать правильно уход. Пробовала гидрофильное масло (сама делать) - стало только хуже. Наверное, что-то не так делала...
15.07.2016
Корейские уходовые средства как раз на пике популярности - нелишним будет и мануал на тему "как делать это по-корейски и правильно" 😁
Имхо, 10 баночек - вовсе не так много. В лихорадочных поисках "своих" средств можно перепробовать и 30, и 50+ средств, так и не найдя подходящих. Если есть критерии поиска, то промахнуться уже сложнее 😊
15.07.2016
murmur1901 на здоровье 😊
Juliana.J эта книга поможет разобраться в этапах ухода, да и направить на то какое средство где искать тоже))) для меня это путеводитель в мир корейской косметики 😉
Catherine-lO я даже не пытаюсь сама делать такие вещи) тем более сейчас полно таких баночек разной ценовой категории 😊
Lunar Infinity не соглашусь с вами, всё же 10 разных баночек это много. Тем более там 2 этапа очищения, тонизирование, эссенции, сыворотки, маски, крема,пилинги, солнцезащитные крема... Хотя для особо ленивых как я, корейцы создали огромные наборы на 5-7 средств))) Остается всего лишь выбрать с каким наполнением вы хотите- зеленый чай, гидроулонка, коллаген, алое и т.д.
15.07.2016
AnAbramova,

дело в том, что непросвещённому человеку, который не разбирается в корейской косметике и корейских брендах очень трудно будет подобрать уход с первого раза! Особенно, если кожа возрастная! Для этого нужен, как минимум, грамотный продавец, а ни девочки из сетевых косметических магазинов; и, как максимум, обширный ассортимент и разные линейки (с улиткой, со змеёй, с золотом, с гиалуронкой и пр.). Книга, не спорю, полезная, но для тех, кто согласен ежедневно ухаживать за лицом + готов раскошелиться на все необходимые средства по уходу! 😉
15.07.2016
AnAbramova, не обязательно же брать рекомендации автора как под копирку 😁
Думаю, своеобразный "топ-10" так или иначе у каждой девушки формируется свой - в зависимости от типа и особенностей кожи. У меня в этот топ входят как корейские гели, так и аптечные/народные средства (вроде глины или кофейной гущи) - и без того и без другого уход просто не состоится 😁

Ещё такой момент: Шарлотта Чо - основательница собственного интернет-магазина. Так что ей в определённом смысле выгодно навязать потребителю несколько больше того, что ему действительно нужно.
16.07.2016
Lunar Infinity вы наверное не правильно поняли моё выражение про 10 средств) это не топ из любимых и подходящих средств, а именно последовательные этапы. Сначала двойное очищение, потом тоник, эссенция и т.д. Я пользовалась половиной этих средств и эффект не был раскрыт в полной мере. Но я думаю, если купить хороший продукты и применять их по инструкции, то моя кожа скажет мне спасибо)
16.07.2016
AnAbramova, да, пожалуй 😁
В плане 10-ступенчатой системы это действительно много! Иногда не знаешь, как одно средство распробовать...
18.07.2016
вы очень заинтересовали!!! в продаже не встречала...(((
18.07.2016
Ольга Богомазова на лабиринте точно есть) а ещё там часто скидки, посмотрите)))
18.07.2016
спасибо, гляну!))
27.10.2016
Побежала читать!))
02.11.2016
Мне опасно такое читать)) Начнется паника что совершенно нет уходовой косметики.
Хотя гидрофильное масло и пилинг-скатка стали моими верными спутниками.
И к корейской косметике отношусь очень уважительно, но все же мы представители другой расы, и есть свои особенности и жизни, и социума, и климатические. Да и загар лично мне очень нравится, главное мера во всем!
13.01.2017
Как раз начинаю ее читать) Отзыв вдохновил))
Другие отзывы
Читать все отзывы 61
Смотрите также