Опубликовано 24 Август, 2024 - 09:37

Сыну недавно подарили книгу "Волшебные сказки. Сказки народов мира".

Приобрести её можно в "Клубе Семейного досуга". Во всяких других интернет-магазинах и на маркетплейсах я эту книгу не встретила.

вообще у меня был неоднозначный опыт с этой компанией, заказывала когда-то несколько книг ещё в дошкольном возрасте дочки. Об этом можно почитать здесь.

Но уж подарили так подарили. В сети посмотрела, стоит такая книга 219 рублей. По нынешним ценам очень даже бюджетно.

Вот характеристики с официального сайта:

Обложка: Переплет

Страниц: 352

Формат: 150x225 мм

Иллюстрации: цветные и ч/б (вклейки)

Вес: 472 гр.

Клубная цена: 219 руб.

Посмотрим, что же тут за сказки.

Вот наше оглавление, на обложке заявлено 70 сказок. Из Европы,

Азии

Африки, Америки

Заметьте, даже европейские сказки это не те, привычные нам, какие можно встретить в любом "классическом сборнике" сказок - не Шарль Перро, не Братья Гримм и т.п., а сказки малоизвестные. Это ни хорошо, ни плохо, но для разнообразия и расширения кругозора - очень даже неплохо.

Сказки, в большинстве своём - короткие, по 3-7 страниц. Ученику младшей школы вполне посильные для самостоятельного чтения.

Шрифт средний, для чтения нормальный. Бумага газетная, серая, но, за такую цену это не очень принципиально, содержание важнее.

Иллюстрации есть, хоть их и не очень много

Не именно на той странице, где определённая сказка, а вставкой, как бывает в учебниках иногда.

Но где есть, иллюстрации красочные, яркие. Но, в общем, ведь книга уже не совсем "малышковая", картинки - уже не самое главное.

В общем, книга добротная, цена лояльная. Сказки хорошие, с какой-то определённой моралью, где-то поучают, где-то помогают понять культуру других стран, особенно, конечно, это характерно для восточных сказок. Поставила бы "5", если бы не малодоступность издания вне "Клуба Семейного досуга".

Достоинства
  • 70 сказок
  • Относительно неплохое оформление
  • Сказки малоизвестные, неизбитые
Недостатки
  • Приобрести можно только в клубе семейного досуга
cat_mew85рекомендует
24.08.2024
У нас есть подобные , но старого издания. Почти без картинок.