Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 13:11

Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.

Время от времени в нашем доме появляются книги и товары, которые я сама бы не купила в силу высокой цены или просто ненадобности. Но когда эти вещи появляются, то понимаешь, какие же они удачные! Данную книгу покупала моя свекровь для внуков. Она частенько делает большие закупки в книжных магазинах с доставкой и, конечно, про детей не забывает. "Мой первый альбом с большими наклейками" был предназначен для занятия младшего внука, когда мы оставляем детей (7 лет и 4 года) бабушке на денек. Но, т.к. сейчас карантин, и все мы сидим на самоизоляции, то свекровь отдала нам эту (и другие) книги, чтобы мы сами предложили их детям.

Новая серия наклеек для самых маленьких! В этой книжке вы найдете ОКОЛО 400 наклеек (5-6 см). На страницах книги очень крупные яркие и добрые картинки, которые нужно дополнить большими наклейками.

С помощью такой развивающей книги с наклейками можно создавать картинки, дополнять изображения, знакомиться с окружающим миром и животными.

✍ Место и стоимость покупки:

В [ссылка] ее можно купить за 644 руб., на [ссылка] - за 533 руб., а на [ссылка] она закончилась. Цена не маленькая, и, честно сказать, сама бы я ее не купила. Одноразовые издания по столь высокой цене - не для моего кармана.

✍ Характеристики издания:

Серия______________________Мой первый альбом, Мой первый альбом с наклейками

Издательство________________Робинс

Количество страниц__________48

Язык издания_______________Русский

ISBN______________________978-5-4366-0407-7

Вес в упаковке, г____________560

У издателя, кроме этой книги, есть еще "Мой первый альбом с гигантскими наклейками" в данной серии. Она для еще более маленьких деток.

✍ Подробный анализ содержимого:

В книге несколько разделов. Каждый из них имеет свой цвет уголка страницы:

Разделы мало чем отличаются друг от друга и нужны в основном для того, чтобы понять откуда брать наклейки, т.к. листы с наклейками тоже имеют подкрашенные уголки:

Т.е. и ребенку, и маме нужно будет искать наклейку не во всей массе страниц, а только с 6 листов. У каждого раздела имеется 6 листов с наклейками. Вот так мы с ребенком разложили красный раздел:

Вынимать листы с наклейками из книги не удобно. Они собраны по разделам и вшиты внутрь книги. Вот я попыталась показать где именно находятся листы с наклейками синего раздела:

Они не в начале, не в конце книги, а расположены внутри синего раздела. Вынуть их невозможно, т.к. листы не только проклеены в торце, но и прошиты. Приходится срезать их ножницами. Из-за толщины книги это сделать тоже не очень удобно. Вообщем, данный момент, на мой взгляд, не продуман.

• Размер и темы наклеек подобраны специально и соответствуют уровню развития и физиологическим особенностям малыша в возрасте от 3 лет.
  • Места для наклеек выделены пунктирной линией, чтобы малышу было проще отыскать подходящую наклейку, на страницах альбома помещены подсказки - силуэты картинок.

На каждой страничке есть текст, который родители могут использовать для привлечения внимания ребенка, и его вовлечения в процесс игры - поиска и приклеивания нужной картинки. Примеры данных текстов выглядят так:

Сцепление наклейки с бумагой - так себе. Если ребенок криво наклеил наклейку и хочет ее отцепить, то делается это легко, но повторное приклеивание дает вот такой эффект:

Как бы я не приглаживала наклейку, она уже никак не хочет прилепляться.

Места для наклеивания выглядят как бледные кружочки с изображением формы предмета. Они крупные и понятные.

Но и тут у меня есть замечание. Есть картинки, где наклейка именно дополняет рисунок и полностью в него вписывается, как пятнышко у коровы:

Но есть наклейки, у которых фон белый, и получается, что наклейка залепляет часть рисунка. Тут вот, например, один зайка (приклеиваемый) загораживает другого зайку (нарисованного):

Или вот здесь:

Почему бы фермерские продукты не нарисовать так, чтобы они после приклеивания действительно стояли на столе, а не висели в воздухе?

Встречала другие книги с наклейками, где место приклеивания чуть меньше самой наклейки. И это гораздо удобнее в 3 года. Ребенок даже чуть промахиваясь, получает в итоге красивое приклеивание. Рисунок издателя (форма) не вылезает из-под наклейки. Здесь же размер наклейки полностью соответствует размеру места приклеивания. Даже взрослому человеку сложно так идеально наложить одну картинку на другую!

В целом книга, конечно, полезная. Издатель заявляет, что она помогает развитию:

• логики;
  • внимательности;
  • мышления;
  • мелкой моторики рук;
  • творческих способностей.

Не с каждым из этих пунктов я бы согласилась. Элемента творчества я здесь не наблюдаю. Ребенку не предлагается никакого выбора. Просто необходимо выполнить задание правильно.

✍ Выводы:

Почти все детки любят клеить наклейки. Размер книги позволяет пользоваться ею довольно долго. Мой ребенок за 1 подход наклеивает не более 10 наклеек, потом интерес спадает. Т.е. данное издание для нас на 40 подходов Smile)) Цена высокая, качество хорошее, но недостатков хватает. Не все продумано до мелочей.

Книгу рекомендую. Аналогичных изданий - масса!!! У нас у самих было более 10. Так что есть с чем сравнивать. По качеству исполнения - это одно из лучших, по стилистике заданий - чуть ниже среднего. Достаточно однообразно и без творческого элемента.

Другие книги с наклейками:

Мои первые открытия. 4-5 лет. Умные наклейки. Издательство CLEVER. Бадреддин Дофин - интересные задания, но провальное исполнение.

Самые первые аппликации. Собери кораблик. Редактор Е. Кудеева - очень сложно сделать красиво, но тут вам и мелкая моторика, и логика, и математика!

Магнитная книга- игра Красная шапочка. Виржиль Т. - когда вместо клея - магнит!!!

Konsuelloрекомендует
18.04.2020
Какой занимательный альбом с наклейками! Здорово)
18.04.2020
Да, для наклеек, пусть и многоразовых довольно дорого.
19.04.2020
Хороший альбом, но про цену согласна