Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 12:13

Доброго времени суток!

Впервые решила написать отзыв о книге, а всё потому что "красивость" данного издания просто зашкаливает. История мадемуазель Пти пропитана девчачестью, духами, макарони, нарядами, коробочками с мелкими милыми вещицами, кошками, и конечно чудесами!

На бумажной обложке изображение мадемуазель Пти и её кошачьей свиты:

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр Де Нантей

Под обложкой сама книга в твердом очень плотном переплете:

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр Де Нантей

По размеру оказалась больше, чем я ожидала и это приятно удивило.

На форзаце замечательные ярко-красные маки, как обои в прихожей у мадемуазель Пти:

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр Де Нантей

На полке книга "История мадемуазель Пти" выглядит вот так, заметно, что она самая большая по формату:

У меня тут странная подборка книг: моих и моего ребенка.

Описание на обратной стороне обложки:

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр Де Нантей

Автор: Андреа Де Ла Барр Де Нантей.

Иллюстратор: Ловиса Бурфит.

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр Де Нантей

Книга напоминает шикарный альбом для рисования. Причем стиль иллюстраций нарочито небрежный, буд-то художник делал их на скорую руку в качестве этюдов, и в этом основная фишка. Они просто завораживают. Хочется разглядывать их ещё и ещё. Не зря фамилия художницы указана на лицевой стороне обложки вместе с автором! И да, для меня, 70 % этой книги сделали именно иллюстрации!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Серия из 3 книг: "История мадемуазель Пти" первая в серии книг о мадемуазель Пти. Есть ещё "Мадемуазель Пти возвращается" и "Серебряная страна мадемуазель Пти".

Стоимость: на Озон 515 рублей.

Издательство: Махаон.

Количество страниц: 144.

Год выпуска: 2018.

ГЕРОИ:

Сама мадемуазель Пти:

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр Де Нантей

женщина неопределенного возраста, живущая в доме на улице Ушедших Времён в сердце Парижа. Она экстравагантна как в одежде, так и поведении. Красная помада неизменно красуется на её губах. Дом заполненен кошками, птицами и тайными волшебными комнатами. Она любит кофе, пирожные и ненавидит скучать! А ещё она знает, что делает нас, девушек и женщин, счастливыми. И это ни что иное, как маленькие радости!

Девушка по имени Изабель:

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр Де Нантей

подросток со свойственными её возрасту комплексами, которые описываются как внутренняя пустота. Девушка особо ничем не примечательна. Живёт она этажом ниже в одном доме с Мадемуазель Пти. Жизнь девочки резко меняется после их встречи. Начинаются тайны, загадки, расследования, и конечно чудеса!

Девушка по имени Исида:

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр Де Нантей

довольно загадочный персонаж, до конца не раскрытый в первой части, на мой взгляд.

В книге есть и другие герои, но этих троих можно выделить, как основных.

Текста в книге очень не много! Некоторые развороты и вовсе его лишены:

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр Де Нантей

А иногда текст дополнен картинками:

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр Де Нантей

Если убрать все иллюстрации, то книга уложилась бы в страниц 40-50, а то и меньше.

По содержанию литературное произведение на троечку, если честно. Смысловая нагрузка минимальна, зато читать легко))). Мозг с этой книгой отдыхает. Может эта незатейливость и была целью автора? Я не знаю!

В целом издание замечательное. Его приятно полистать как глянцевый журнал, с целью глянуть на прекрасное, и просто отдохнуть. Любителям серьёзного чтива не рекомендуется! Увы...

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр, Де Нантей

Для того чтобы ублажить свое чувство прекрасного могу рекомендовать к покупке!

История мадемуазель Пти. Андреа Де Ла Барр Де Нантей

Иллюстрации, повторюсь, просто прелесть! Ради прекрасного оформления стоит купить эту книгу.

Кому и когда советую книгу "История мадемуазель Пти":

Она идеальна для осенних вечаров, пледа и ароматного кофе.??☕??, хотя бокал вина тоже подойдёт.

Эта книга также может понравится ребенку, но обучающих моментов она в себе не содержит. Разве что поможет понять, что внутри каждого из нас целый мир, и что любую пустоту внутри себя всегда можно заполнить чем-то прекрасным. Но намек на это слишком тонок, боюсь ребенок не сможет понять, что имелось ввиду именно это.

Влюбленным в город Париж, также может быть интересна, ибо по атмосфере выдержана хорошо.

Я сняла одну звезду (если честно скрипя сердце), но сам сюжет, и его подача на мой вкус сыроваты! Идея и задумка отличные, но мне не хватило содержания при очень даже прекрасной форме. Увы, я ждала большего от повествования. Поэтому следующие две книги скорее всего не куплю. Только если увижу их с хорошей скидкой! Эх, шопоголичная моя сущность!

Книга подойдет для того, чтобы отдохнуть душой, отвлечься от серости дождливых дней, переместиться в Париж, с его запахом круассанов, уличных кафе, парков и этой странной атмосферы романтического волшебства.

Благодарю за внимание!

Приятной Вам осени!???

Достоинства
  • Атмосферность
  • Иллюстрации
  • Оформление
Недостатки
  • Не хватило смысловой нагрузки произведения
Potrebitel'nicaрекомендует
10.10.2018