Опубликовано 16 Август, 2017 - 00:17

Люблю необычные детские книги и стараюсь покупать ребёнку каждый раз что-нибудь новое и интересное.

Книга с вырезаными кругами у нас уже была, но несмотря на это книга "Веселые круги. Про зеленую гусеницу" привлекла меня тем, что круг вырезан и на обложке, а также постепенно диаметр кругов уменьшается.

Всего у издательства Клевер в серии книг "Веселые круги" 4 книги, про транспорт для девочки я не стала покупать, а в других рисунки неправдоподобные на мой взгляд. Автор всей серии Мантегацца Д.

Книга познавательная рассказывает о жизни гусеницы Маши. Имя гусеницы родное, русское, для восприятия ребёнка считаю это правильным.

В книге голодной гусенице предстоит пережить непростой путь от гусеницы к бабочке в поисках еды. Гусеница на каждом развороте находит еду (фрукт, овощ, гриб или орех). И на каждом развороте ей встречается насекомое, которое запрещает Маше есть это, объясняя что это пища не для гусениц.

Также есть разворот с орехом и вишней.

И в заключении гусеница Маша находит лист...

И становится бабочкой!

Мне нравится, что фрукты-овощи или ягоды большие, а насекомые, которых я в жизни недолюбливаю маленькие и черно-белые.

Книгу можно охарактеризовать как обучающую, она учит фруктам, насекомым и превращению гусеницы. Хоть ребёнок у меня еще и мал для такого обучения, но про путешествия гусеницы слушает минут 5. Книга предназначена для возраста 3+, ребенку книгу я купила в 1,7 - не считаю что рано.

Книга из картона, но картон мягкий и промокает. Моя дочь всё пробует на зуб или язык, и каждый круг по отдельности она облизывала, после чего они намокли и слегка разбухли.

К недостаткам отношу ещё и неровное соединение кругов с обратной стороны. От книги за 590 рублей хочется идеального качества.

Переплет тоже слегка потрепался, после одного похода в поликлинику и путешествия в рюкзачке.

На сайте Клевера книга стоит 590 рублей, в Читай городе можно купить всего за 509, в книжных интернет-магазинах по акции еще дешевле.

Достоинства:

• Оригинальный формат с вырезанными окошками
  • Изучение фруктов (яблоко, груша, лимон), овощей (баклажан, перец), ягод (клубника, вишня), лесного ореха и гриба.
  • Знакомство с насекомыми
  • Рассказано немного о превращение гусеницы в бабочку
  • Развитие мелкой моторики при помощи кругов
  • Яркие большие рисунки

Недостатки:

• Качество бумаги
  • Завышена цена
  • Стихи, конечно, сложноваты для малышей. Вроде бы и все слова легкие и понятные, а текст получается тяжелый.

Ах, если бы всем гусеницам на пути встречались такие заботливые насекомые, а в яблоках, вишне и фундуке больше никогда бы не попадались эти самые гусеницы...

Книжка-магнит - маленький оригинальный сувенир

Spiracleрекомендует
напоминает знаменитую "Очень голодную гусеницу" Эрика Карла. Плохо, что картон тут некачественный.
16.08.2017
Я видела эту книгу в Детском мире, покрутила в руках и поняла, что цена бессовестно завышена.
16.08.2017
Засматривалась на эту книгу, но тоже решила, что не стоит она 500 рублей, не впечатлил картон (хотела купить годовалой малышке), а задумка действительно схожа с "Очень голодная гусеница" Эрика Карла Shy С акциями в Лабиринте можно уложиться в те же 500 рублей, а качество, думаю, на порядок выше.. Спасибо за обзор ?
16.08.2017
не плохая книжечка, интересная)
16.08.2017
милая) люблю подобные книги "с изюминкой"
18.08.2017
Спасибо за внимание!
Если сравнивать Зеленую гусеницу с Очень голодной гусеницой, то они похожи и выбор лучше сделать в пользу второй:)