Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 00:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Сегодня я поделюсь с вами своей находкой в мире игрушек - бизиборд от Jolly Kids. Купила я данный домик по советам специалистов, работающим с детьми, на день рождение дочери. Многие психологи, воспитатели, практикующие методику Монтессори, рекомендуют для развития различных навыков и сенсорного восприятия маленького человека. Я же, в свою очередь, хочу сказать, если надо многогранное формирование способностей, то это то, что надо!

Начну с того, что Бизиборд представляет из себя мультифункциональную игровую панель с разными элементами, на каждой стороне есть разнообразные текстуры, формы, кнопки, застежки, молнии, шнуры. Необходимо выделить, что один из минусов это его ограниченная возрастная группа, детям от года до 3-4 лет будет интересно с ней играть, но при этом этот интерес будет возрастать по мере возраста ребенка. Так, малыш 1, 5 лет будет играть, примерно, 10-15 минут, ребенок уже постарше будет заниматься 30-40 минут.

У каждого бизиборда есть определенная тематика, мой домик стилизован насекомыми: где-то они пьют чай, где-то сидит божья коровка или стоит интерактивный муравей с инструментом, которого можно собирать и разбирать. Также, есть другие бизиборды со зверятами, игрушками, волком, выбор лишь зависит от предпочтений родителей и детей. Создатели предоставляют возможность не ограничиваться одним вариантом.

Говоря о технических характеристиках, можно выделить его экологичность и безопасность, так как он сделан из древесных материалов. Данный Бизиборд прошел испытания и имеет сертификат качества. Размер его составляет 35*30*30.

Имеет три световых элемента:

1. Вилка в розетке, зажигающая желтую фигуру.
2. Правая клавиша, при включении которой зажигается синяя фигура.
3.Левая клавиша, при включении которой зажигается зеленая фигура.

Дальше я хочу рассказать подробно о сторонах домика для создания представления о нем:

На этой стороне видно вращающийся барабан со счетом, набор круглых шестеренок, лабиринт. Эти предметы позволяют ребенку развивать мелкую моторику рук, исследовать новую текстуру, цвет и форму, а также способствуют концентрации внимания и координации движения.

Тут можно заметить часики, направленные на изучение времени и развитие образного мышления, желтую застежку, позволяющую практиковать бытовые навыки, которые пригодятся малышу в жизни. Также, имеется синий телефон на липучке, машинку с букашками, маленький спиннер, сортер и лабиринт. Игрушечный смартфон дает возможность ребенку почувствовать себя взрослым, а сортер, спиннер, лабиринт стимулируют сенсорное восприятие. Телефон, кстати, один из любимых для игр для моей дочери.

По моему мнению, эти элементы являются одними из самых сложных, но и в то же время полезных для детей. Ботинок помогает им учиться завязывать шнурки, а дверца с изображением жуков развивает их мышление и внимание. Желтый ремешок с липучкой привлекает внимание и развивает логику, позволяя детям самостоятельно застегивать и расстегивать. Взаимодействие с такими компонентами дает возможность детям изучать и понимать повседневные аспекты быта безопасным и экологичным способом, что помогает им в развитии важных навыков и умений, необходимых для дальнейшей жизни.
На крыше домика есть трудолюбивый муравей. Он состоит из трех сборных частей, которые можно собрать и разобрать. Рядом с ним, чердак с окошком на гибкой резинке открывается, если ее снять , и закрывается таким же способом. Это способствует росту координации движений и тактильных навыков у детей. А также, в следствие движения бусинок по нитям развивается логическое и пространственное мышление.

На обратной стороне расположены цифры - вкладыши от 0 до 9, благодаря чему малыш изучает счет и цифры, а их разноцветные элементы помогает еще освоить цвета и их различать.

Несмотря на обилие преимуществ, для себя я выделила в качестве минуса возможность потерять или разорвать мелкие детали. Так, цифры или фрагменты от муравья могут потеряться, так как ребенок, возможно, возьмет и положит в какое-то место.

Таким образом, это универсальная игрушка, которая развивает несколько умений одновременно, включая развитие интеллект, из-за умственной деятельности во время игры, и моторику, а также приносит удовольствие, что самое главное для ребенка.

Достоинства
  • Безопасность и экологичность
  • Долго поддерживает интерес у детей
  • Обучает повседневным делам
  • Развитие многих навыков
Недостатки
  • Детали могут потеряться
  • Ограниченная возрастная группа
  • Ограниченная подвижность
Anetta18рекомендует