Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 09:50

5.700

Здравствуйте мои хорошие)) Хочу рассказать вам о детской игрушке с интересным названием Бизикуб. А еще бывают Бизидоски, Бизидома и Минибизики))

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

Мы с супругом задумались, что же подарить нашему крохе на годовасие? Хочется что-то полезное, интересное, что бы использовать можно было круглый год и необычное. И тут в интернете случайно увидели фото бизидосок. Что это? А это доска, которая содержит большое колличество интересных для ребенка взрослых штук)) Розетки, замочки, липучки и тд. Все, что запрещается деткам, но так для них желанно))

"Ох ты!"—воскликнул муж —"Мне бы тоже это было интересно!" Мужчины= дети))

Бизики сделаны по методу Монтессори, основанной на самостоятельности ребенка, свободе в установленных границах. Тогда малыш будет быстрее и лучше развиваться, получать навыки в процессе игры)

Стала я рассматривать варианты, искать подходящие и нашла Бизикуб))

Бизикуб

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

Вот какие преимущества Бизикуба перед другими бизиками я для себя открыла, после длительных поисков:

✓устойчивость (твердо стоит на полу, не упадет на малыша в процессе игры)

✓больше поверхностей для игры, следовательно больше элементов помещается;

✓компактность (много места не занимает, удобно для небольших помещений или если дома и так много игрушек)

✓разнообразие деятельности (можно и свет включить, и в сортер поиграть, и спининг покрутить)

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

К тому же производители бизиков предлагают включить в них любые понравившиеся вам элементы. Что очень удобно, ведь вы знаете, чем интересуется именно ваш малыш)) Так же можно украсить его именной надписью или пожеланием. Сделать любого цвета. Вариантов очень много))

В основном их делают из досок ДСП к которымк крепят разные "взрослые" элементы, световые и звуковые эффекты. У нас например это розетка, 2 разных выключателя (включают красный и синий свет), велосипедный звонок, спиннер, две открывающиеся дверцы(с щеколдой и крючком), шестеренки, дверной замок, замок наружний, колесико, сортер, фигурки на липучках и много чего ещё.

Бизикуб со светом

Больше всего внимание малыша привлекли липучки, сортер, шестеренки и спининг. Хотя ставка делалась на световые эффекты))

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

❕Совет: выбирайте бизик, в котором детали сортера на веревочках. Потому что мало того, что они могут быстро потеряться, еще и малыш сует их в ротик, и может проглотить или пораниться. То же самое относится к жетончикам, которые бросаются в отверстия куба; и к шарику, скатывающемуся по трубе. Обратите внимание на возможность замены батареек во всех включающихся деталях. В нашем замена осуществляется путём выкручивания саморезов из дна куба. Сам ребёнок попасть во внутрь не может, только взрослые. Что гарантирует его безопасность.

❕И будьте готовы к тому, что от игрушки пахнет обожженым деревом. Мы почему то не ожидали такого.. Но выветрилось давольно быстро, спустя неделю.

Ручка для удобства переноски куба
Привязала и посадила на клей верёвочки с самыми мелкими деталями.

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

Польза очевидна. Наш малыш в первый же день научился доставать сортеры, держась за их маленькую рукоятку, что получилось не сразу. Научился включать свет, нажимая на маленькую кнопочку, включать и выключать фонарик)) То есть мелкая моторика рук развивается и это прекрасно))

На долго ли занимает кубик малыша? Если сидеть с ним, заниматься вместе, то минут на 15) один занимается минут 5) в течении дня раз 10 к нему подходит, проверяет, на полу ли лежат липучки, крутится ли спинер. Утром проснувшись, первым делом идёт проверять кубик)) Сидит с ним играет, пока я просыпаюсь.

Я считаю, что для расширения кругозора маленького человека это очень занимательная вещь)) И мы ни сколько не пожалели, что приобрели его)) Если вы думаете, нужен он вам или нет, то ответ однозначно ДА! Берите, оно надо)) Эта вещица обращает на себя внимание малыша и он радуется играя в нее)) Вот уже несколько дней бизик является любимой игрушкой. Как поведет себя кубик в процессе использования и что выйдет из строя первым расскажу, когда придет это время.

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

Многие говорят, что можно сделать игрушку самостоятельно. Да, наверно можно, если у вас есть на это время, умеете вырезать по дереву и можете сделать его безопасным и интересным для малыша. Например, у одной знакомой муж молодец! Сам сделал Бизидоску! Вот только обидно.. ребенок ей не заинтересовался, так она и валяется не нужная.. Надо уметь подобрать интересные детали и правильно их распределить по доске, разнообразить игрушку, а не просто прикрутить замки и щеколды, которые кажутся интересны вам. Ребенок может решить по другому..

Будет ли выгоднее экономически, если сделать его самим? Думаю да, раз люди зарабатывают продажей таких занятных вещиц. К слову наш кубик стоил 5.700 и доставка из С.Петербурга 300р. Размер 28×28см. Но если вы владеете всеми необходимыми навыками для его создания, то вперед! Купите основу и крепите на нее все, что душе угодно))))

И учтите, что у самих вас может уйти много времени на его изготовление. Подруге моей, крестный пообещал сделать такую вещицу и уже год как делает..

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Небольшая подсказка для тех, кто хочет сделать Бизикуб сам: твердые детали прикручены на шурупы. Липучка прикреплена посередине степлером для мебели. Труба посажена на клей, шарик в ней- большая бусина. И ещё раз напомню, позаботьтесь о возможности замены батареек.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Бизик рассчитан на разную возрастную категорию. Вот например замочками, ключиками и завинчивающейся крышкой от бутылки мы еще не скоро научимся пользоваться..

Бизикуб розетка, дверцы

А вообще он интересен всем. Мы с мужем тоже не прочь иногда его покрутить))

На сколько долговечен? Хмм.. думаю малышу не просто будет сорвать детали с шурупов. Вот трубу возможно оторвёт , липучку тоже. Но все это пустяки, придумаем что-нибудь когда время придет. Ведь для нас главное, что бы маленькие пальчики крутили интересные штучки и развивались)) а глазки радовались и улыбались. Ведь это бесценно, правда?

Дополнение.

С чем мы сталкнулись в процессе эксплуатации:

☝ ОСТРЫЕ УГЛЫ. Это оказалось серьезной проблемой. Когда малыш только начинает ходить, он делает это не уверенно. Его заносит, шатает. Он не знает углов, не понимает, что может удариться.. И вот в один из таких моментов наш карапуз падая, прочертил царапину на животике об угол кубика. Поэтому наш кубик уехал жить в коробку ))

❗ Совет: не оставляйте кубик стоять в комнате, где играет малыш. Играйте в него вместе с ребенком. А после игры убирайте в коробку.

​​​​​​

Можно использовать как ночник)))

П​​оломки

Вот и начались первые поломки)) Через неделю после начала игры сломалась рулетка) Сантиметровая лента перестала закручиваться во внутрь. По всей видимости была установлена самая дешевая из существующих)) Потому что малыш играл в нее крайне мало..

Затем сломался велосипедный звонок.

Всё остальное работает.

⭐⭐⭐⭐⭐

Что интересует ребёнка в 1год 6 месяцев

На данный момент малыш очень часто подходит к сортёру, что расположен на самом верху кубика. Ему нравится изучать фигуры, цвета и вставлять их в соответствующие отверстия. Он выучил все фигурки и их цвета.

Жалею, что не расположила здесь же цифры-пазлы. Цифрами и алфавитом малыш интересуется очень активно. Я бы заменила целую сторону с лабиринтами на цифры или алфавит))

Батарейки, отвечающие за световые эффекты очень быстро садятся не смотря на то, что вставляем самые качественные. В связи со сложностью разбора кубика, часто менять их проблемно..

Нравится включать фонарик. Иногда открывает/закрывает дверки.

Трубой пока не пользуемся, боюсь проглотит шарик. Однако, в неё он запихивает Лего и детальки сортёра.

Любит вставать на кубик..

Вывод по применению в течении 9 месяцев

В кубике малыша интересовали только: шестерёнки, фонарик, выключатели, животные на липучках, сортёр, спинер, звонок.

Совершенно не интересовали: горлышко от бутылки, молния, сантиметровая лента, гайки/винтики, деревянные лабиринты, розетка (как ни странно).

Плюсы

• Красиво и крепко сделан куб.
  • Элементы покрашены яркой краской, что позволяет ребёнку изучать цвета. Краска не стёрлась, хоть и протираю иногда влажной тряпочкой
  • Позволяет ребёнку развиваться, а родителям выявлять, к чему малыш проявляет больший интерес.
  • Если имеются элементы, интересующие кроху, то он занят на долго (10-20 минут).

Минусы

• Опасные углы
  • Сложно открыть кубик для замены батареек
  • Не все элементы интересуют, всё познаётся в процессе

Игрушку рекомендую! Только тщательно подойдите к выбору "ингредиентов"))

Достоинства
  • Занимает малыша на какое-то время
  • Заставляет ребенка задуматься
  • Интересный
  • Много разных деталей
  • Развивает мелкую моторику рук
  • Развивает усидчивость
  • Устойчивый
  • Яркий, красивый
Недостатки
  • Есть мелкие детали, которые ребенок может проглоти
  • Отсутствие возможности замены батареек
Marish@❤️рекомендует
09.06.2018
круто... но цена конечно в шок вводит.. мы велик за эти же деньги для шестилетки купили
09.06.2018
Мы сначала тоже удивились цене. А потом подумали, годик тоже бывает лишь раз)) Пока ему это все интересно надо брать!))
01.07.2019
А как найти такой домик в продаже?
02.07.2019
Я думаю такие кубики много где делают, достаточно забить название в интернет или поискать по местным группам.
02.07.2019
Такой как у вас нигде не видела. Все с умом продумано и подсветка просто шикарная. Если вспомнитесь, где брали или свой продавать будете, дайте знать.