Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 07:18

один день

У нас два мальчика разного возраста. Одному- 4,5 г,второму -1,5г. Еще,когда старшему был годик...муж хотел соорудить такую штуку. По-сути...ничего сложного. Берутся бытовые предметы,которые всегда привлекают детей. Розетки, выключатели,замочки, шпингалеты... Игрушки,погремушки и всё это прекручивается саморезами к толстому листу фонеры. В идеале,ее следует покрыть лаком или краской. Так будет эстетичнее. Но,наш бизик вообще не отяжелен креативным подходом . всё просто,но функционально. Мы нашли его в интернете за тыщу рублей. Это не дорого... Обычно,они около 2500 по стоимости. Когда муж его принес, дети залипли часа на 2 .Кувыряли болтики,открывали дверцы, замочки... Спустя 2 часа... Они его исследовали вдоль и поперек. Он им стал не интересен. На следующий день даже не подошли к нему . Хорошо,что мы не дорого его взяли. Может,конечно,он как-то не так сделан. Или наши дети просто не усидчивые. По-идее... очень полезно трогать и перебирать все детальки,которые прикручены к бизи. И должны развивать мелкую моторику. Но я бы не стала рекомендовать это чудо-изобретение к покупке. Во-первых,он занимает немало место. Во-вторых, он немного небезопасный...ребёнок может уронить на себя эту доску,если ее не закрепить. А,если он всего на день интересен,то зачем его закреплять? Чтобы потом откручивать? Но, думаю,если бизиборд приобрести для медучреждения,детского сада или игровой. То он будет пользоваться хорошим спросом у детишек. Сейчас мастера делают их в различных цветовых вариантах и формах.

Вот,такой незамысловатый агрегат
Достоинства
  • -Развивает моторику
vlasimkaне рекомендует