Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 21:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Как и любая уважающая себя мама, я хочу для своего ребенка самого лучшего. Самую лучшую одежду, полезную еду и, конечно, как можно больше интересных и познавательных игрушек! Поэтому когда нам исполнился год, я с замиранием сердца стала посматривать на яркие красивые домики с кучей разных головоломок, дверец, замочков, шнурков. Но цена кусалась, и это единственное, что останавливало меня каждый раз от покупки.

На покупку я решилась, когда ребенку стукнуло 1,3г. Выбрала не самый дорогой,но и не самый дешёвый. Стоимость бизиборда составила 3690рубля.

Так выглядит бизидом

Приехал он в картонной коробке, в целости и сохранности. Качество хорошее, дерево гладкое, все обработано. Все детали ровные, подогнаны друг под друга.

А теперь подробнее о том, что же на нем расположено.

Так выглядит первая сторона.

Одна из сторон бизиборда

Магнитная доска, она же для рисования мелками. Если честно, ребенка вообще не привлекла. Есть детки, которым нравится крепить магнитики. Наш сын не из их числа.

Доска для рисования

Шестерёнки. Интересны, ребенок крутит. Но недолго.

Выдвижной ящик. В нем можно прятать игрушки, печеньки, да все что угодно.

Ящичек

Теперь вторая сторона.

Вторая сторона бизиборда

Дверцы с замочками, шнуровка, молния и паровозик-бегунок. Пытаемся открывать замочки- это оказалось очень интересно для ребенка.

Бизиборд внутри. Открытые дверцы.

Внутри бизидома ничего интересного. Есть доступ до лампочек в случае если потребуется заменить. Я иногда прячу любимые игрушки внутрь от сына, а он пытается побыстрее открыть дверцы, чтобы их вытащить.

Третья сторона

Сортер и очередная дверца в бизидоме.
Здесь еще одна дверь на крючке, и так же внутри пустота, куда можно что-нибудь прятать. 2 вида сортера сразу заинтересовали ребенка. Здесь же расположены липучки в нижнем углу.

Так малыш изучает разные фигуры

И последняя, "любимая" сторона сына. Со светом.

Так выглядит бизи, когда свет выключен

Так он выглядит при включенном освещении

При включенных лампочках

На этой стороне ребенок зависает надолго. Особенно ему нравится розетка и штекер, так как с выключателем он знаком давно и активно им пользуется. Почему-то нравится барабан в нижнем правом углу. Часы и шестеренки совсем не замечает.

Что имеем в итоге? Если честно, я разочарована. В первые дни мне хотелось взять и продать этот огромный агрегат, занимающий приличную площадь от комнаты, так как ребенок практически в него не играет. Но я решила дать ему шанс.

Познавательна ли данная вещь? Возможно да, но в более младшем возрасте. С другой стороны, интерес к сортерам приходит именно сейчас.

Так ли он необходим, чтобы покупать его за такие деньги? Не уверена. Если мама занимается с ребенком с рождения, она в любом случае покажет и выключатель, и научит открывать молнию и липучки на одежде. Сортеры в огромных количествах есть в продаже на любой кошелек. Единственное, что тяжело найти в квартире- это разные замочки, но этот вопрос можно решить с помощью папы, купив фанеру, петли и шпингалеты с крючками.

А что думаете вы? Как долго играл ваш ребенок в бизиборд?

Достоинства
  • Безопасен для игр
  • Большой
  • Есть свет
  • Интересный дизайн
  • Красивый
  • Много развивающих игр
  • Подходит для детей разных возрастов
  • Привлекает внимание ребенка
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Занимает много места
  • Не разборный
Jul1003рекомендует