Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 19:53

Добрый день. Пишу свой отзыв о зимнем детском комбинезоне ReimaTEC модель Lappi.

На момент покупки рост моей дочки, был 79,5 см, вес 10,5; возраст 1 год. Размер комбинезона 80(+6). Большемерит, запаса хватит ровно на сезон.

1. Комбинезон выполнен из мембранной ткани, не промокает, не продувает. Водонепроницаемость 12000 мм, воздухопроницаемость 7000 мм.

В нашем регионе (Урал) осень-зима-весна грязное, сырое время года, для нас такие характеристики актуальны. На прогулке дочка каталась с мокрых горок, качалась на мокрых качелях, попадали под мокрый снег. Дочка во всех этих ситуациях была совершенно сухая, не промокала.

2. Основные швы комбинезона проклеены и не пропускают влагу. Как-то раз дочка села в очень глубокую лужу, комбинезон немного промок в районе манжетов рукавов, так как она была без варежек, на ножках манжеты плотно прилегали к сапожкам, туда вода не попала, в местах швов тоже было сухо. Комбинезон выдержал это испытание.

3. Утеплитель в комбинезоне 160 гр., об этом говорят две снежинки на этикетке. Для климата, в котором мы живем это оптимально, так как погода у нас зимой, то плюс, то большой минус. А с помощью слоёв я могла регулировать степень утепления своего ребёнка и не покупать кучу верхней одежды.

4. Посадка по фигуре отлично. Комбинезон хорошо сидит за счёт резиночки на талии Подходит на рост от 80 и строго до 86, дальше будет мал. За счёт резинок на рукавах и штанинах, хорошо сидит при любом росте. Мы носили от 79 до 83. На капюшоне имеется липучка для регулировки глубины. Утяжки на капюшоне нет, но на нашей голове сидит ловко, налезает на шапку-шлем Nels с бамбошками.

5. Двигаться в комбинезоне удобно, при любом росте, он нисколечко не сковывает движения.

6. Комбинезон мы надевали на термобелье, а также флисовый костюм Reima, в зависимости от погоды «играли слоями». Ни разу моя дочка не замёрзла и не вспотела. Гуляем пешком, не в коляске.

7. Грязь с комбинезона легко удалить тряпочкой, постоянно его стирать не нужно. Я стирала один раз в конце сезона. Здесь цвет играет значение, у нас не маркий, поэтому так. 8. У комбинезона есть специальные кнопочки, чтобы пристегнуть второй флисовый слой, в зависимости от ситуации-удобная функция.

6. Ткань в местах трения вытерается, становится белёсой страдают манжеты, внутренний шов рукава, паховый шов на ножках. Наш комбинезон остался в хорошем состоянии, так как дочка в силу своего возраста просто не могла его сильно вышеркать.

На сезон носки хватит за глаза. К покупке рекомендую, но не за полную стоимость, а в сезон распродаж.

Достоинства
  • Легкий уход
  • Не промокает, не продувает
  • Сидит по фигуре
  • Удобный
Недостатки
  • В местах трения становится белёсый
julik908рекомендует