Опубликовано 7 Март, 2016 - 21:24

Зима на исходе и наконец-то созрела на отзыв о наших зимних одежках от Reima. Комбинезоны Reima я отношу к высокотехнологичным скафандрам для прогулок в условиях города.

Они защищают от ветра, грязи, не промокают, регулируют температуру внутри, выводя избыточную влагу –«дышит», но… стоят дороговато, особенно в сезон.

Модели Reimatec , которые обладают повышенной водостойкостью,

стоили 6000-10000 руб и я долго сомневалась в покупке, пока не нашла базовую модель.

Базовая модель обладает всеми качествами Reimatec, но из-за простого стандартного фасона и кроя стоит дешевле.

• У нашей модели всего 1 карман, а не 2 и более

• Нет подтяжек внутри комбинезона, которые позволяют его снять в помещении и носить за плечами.
  • Нет дополнительной защиты от снега на штанинах, никаких утяжек на брючинах и рукавах.
  • «Попа» не прошита, даже не понятно есть ли тут дополнительное утепление, хотя утепленное седалище заявлено в описании модели.

Никаких наворотов.

Что отмечу в качестве особенностей этой модели:

• Синтетическая подкладка из полиэстера, веселой полосатой расцветки. Она скользит и комбинезон легко одевать и снимать.

• Длинная молния с одной стороны, такая молния удобна и малышам и родителям – в комбинезон проще упаковываться.

• Белые кнопочки - смотрятся красиво, но быстро царапаются и облазят, особенно если малыш просто облокачивается во время игры в машинки о скамейку или вздумает покататься с горки на животе (у нас случается такое). Поэтому лично я бы предпочла кнопки в тон.

• Флисовая подкладка только в зоне воротника, ранее встречала в подкладке и самого капюшона и вдоль манжет...

А в остальном как у всех стандартных комбинезонов – свободный крой, немного широковатый:

• Средняя степень утепления (160 г)
  • Специальные кнопки Reima Play Layers для пристегивания промежуточного слоя к верхней одежде

• Все швы проклеены
  • Съемный капюшон
  • Светоотражающие детали
  • Прочные силиконовые штрипки

Температурный режим: до -20
Состав: 100% Полиамид, Полиуретан-покрытие

У нас ярко-синяя расцветка и для нашего возраста и темперамента, а также Питерской непогоды этот цвет катастрофа – очень маркий (хотя сын его очень любит) .Я устала его отстирывать, особенно сложно уходили пятна от песка.

Еще, у всех Рейма из-за проклеенных швов – именно по линии швов сильная протираемость.

Кстати, сам значок Рейматек не обещает равное качество всем моделям одинаково – все зависит от ткани!

Например, наша ткань помечена как 180 и видно, что здесь приличные средние характеристики по износостойкости и водостойкости 30000/12000, но есть ткань «посильнее», например 190 рейматек 50000/15000.

Сама ткань мембранная нас не подводила - не промокала, для меня в Рейме это самое главное.

Комбинезон идет с хорошим запасом, лично мы купили ростовку 92+ на рост 96-97 см, комбинезон сел хорошо, талия на месте, ничего не провисало. А в 98+ мы сильно провалились, поэтому не стали брать на вырост, главное в носке удобство.

Комбинезон нам достался со скидкой в сезонной пред-распродаже, -20% на Мytoys

и вместо 5200 руб мы заплатили 4000 руб.

ссылка

Комбинезон идеален для прохладной осени и весны, зимой мы носили его с флисовыми поддевами, но в -10 переходим на более теплые куртки с утеплением 330 грамм.

Комбинезон рекомендую для тех, кто ищет надежную непромокаемую одежду, его можно найти в старых коллекциях в разных ИМ и на Авито.

ЭкоДегустаторрекомендует
07.03.2016
Наши комбезы на подкладках из овчины, но, честно сказать, я от них не в восторге)))
удобный и хороший комбезик Smile
07.03.2016
Дочке надо показать отзыв - это по ее части, она лучше разберется, пожалуй. А вообще давно уже об этой одежке читаю, очень она практичная, как мне кажется.
Первое фото.... Big smile
07.03.2016
Мы тоже при ниже -10 достаем тяжелую артиллерию-) 160 гр маловато для настоящих морозов.
08.03.2016
Как же мне нравятся подобные модели комбинезонов!
Довольно симпатичный и выглядит практично. С праздником! Smile
08.03.2016
Хорошие комбезы, что и говорить. Главное за ними ухаживать правильно!
08.03.2016
Удобный, и нигде не продует.
Выглядит добротно! Но цена высоковата Sad
09.03.2016
Фины знаю толк в детской одежде! Тоже часто покупаю своему хулигану Big smile одежду этой марки и почти всегда довольна. Вот только их трикотаж мне не нравится, очень быстро скатывается! Puzzled
alenka_s , дешевле Рейму сечас не купишь.. если только б\у через Авито... Зато мое сердце спокойно когда ребенок прыгает по лужам- не промокнет и е надо срочно бежать домой переодеваться!

Kassiopeya Mila, я тоже недовольна трикотажем особенно флисом- сильно притягивает пыль и скатывается!

Всем спасибо за комменты!
09.03.2016
Для меня неожиданно, что маркий Innocent не разбираюсь совсем вижу
Удобный,непромокаемый и симпатичный,больше ничего для счастья и не надо! Smile
10.03.2016
Спасибо большое!Теперь будем знать что носить в Питере когда переедем. )
10.03.2016
отличный комбинезон, симпатичный и функциональный Smile
11.03.2016
Очень полезный отзыв, спасибо! Отправляю в закладки, буду осенью выбирать комбез исходя из прочитанного Smile
13.03.2016
Очень люблю комбезы этой тм, но цены на них в последнее время сильно кусаются. Sad