Опубликовано 31 Март, 2020 - 09:45

• Куплено онлайн (ссылка)
Комбинезон Reima Lappi ребёнок носил 4 месяца, в холодное время - вместе с флисовой поддёвой той же фирмы.

Зима выдалась не слишком морозной, максимум минус 18-20 градусов; ребёнок всегда приходил с прогулок тёплым. Размер нашего Lappi - 92.

К этому числу надо прибавить ещё 6 см, поскольку, как и большинство продукции этой финской фирмы, вещь большемерит. Сейчас ребёнку 2 года и 2 месяца, комбинезон слегка велик, но носится легко, не волочится и не мешает при ходьбе. Я рассчитываю, что его хватит ещё и на следующую зиму.

Фирма Reima славится своим качествам, поэтому и стоимость у этих вещей соответствующая. Например, я брала наш комбез летом на распродаже по цене 4,5 т.р. Не знаю, насколько это правда, но в интернет-маркете старая цена была обозначена в 8 т.р.

У Реймы наблюдается некоторая проблема с дизайном. Мне, к примеру, не нравится орнамент ни одного верхнего комбинезона. Взяла, что оставалось. Лиловые медведи на черном фоне - будьте готовы к тому, что вашу малышку будут обзывать мальчиком. Не помогают даже бантики на шапочке ?

Мне нравится мех на капюшоне, то, что он отстёгивается, как, впрочем, и сам капюшон.

Вместо меха можно расправить козырёк, а глубину регулировать липучкой на затылке.

Застёжка состоит из замка и четырёх клёпок, специальный карман для бегунка предохраняет подбородок от царапин и раздражения.

Штрипки (резинки) на штанинах не дают им задираться. Штрипки можно снять (крепление на пуговицах). Также можно регулировать их длину. В два года и при росте 90 см они не очень-то нужны, скорее, наоборот, мешаются - приходится часто поправлять и натягивать обратно.

С внутренней стороны есть отверстия для крепления поддевы. Однако, как оказалось, не все флиски той же Реймы сюда подходят.
На костюме несколько светоотражающих элементов.

Неглубокие карманы на замочках.

Манжеты на резинках.

Водоотталкивающая поверхность костюма действительно работает - ребёнок спокойно сидел (и даже, порой, лежал) в снегу.

Итоговая оценка вещи - отличная. Послужит не один сезон, защитит от непогоды и холода.
Достоинства
  • Водоотталкивающий
  • Теплый
Недостатки
  • Принт
Zvetichрекомендует
13.09.2022
Здравствуйте! А вы пристегивали флисовую поддеву к комбинезону? Удобно ли это ?