Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 17:55

К подбору зимней обуви ребенку я подхожу очень серьезно. Если летом можно еще купить обувь из кожзама или текстиля, то для зимы я выбираю только натуральные материалы - мех, кожу. Такая обувь "дышит", не задерживает влагу внутри сапога, благодаря чему ножка всегда будет в тепле.

У моей дочки широкая ступня с высоким подъемом. Фирма D.D. Step одна из тех, кто выпускает обувь, которая нам подходит. Сегодня я поделюсь своим мнением о зимних ботинках линейки Aqua-Tex.

В прошлом году их цена в интернет-магазине составила 1100 гривен. Как для обуви из натуральных материалов - очень даже приемлемо. Есть фирмы, которые продают обувь из искуственного меха и кожзама по такой цене и дороже.

Ботинки на липучках, без замков, благодаря чему ребенку не составит труда обуваться и разуваться самостоятельно.

За год носки липучки остались как новые.

Носки так же не сильно пострадали. Не могу сказать, что ребенок мой аккуратно ходит. Носки на предыдущих сапожках были стесаны знатно, пришлось закрашивать лаком, чтобы не сильно бросалось в глаза. Царапины на ботинках D.D. Step Aqua-Tex видны только при очень близком рассмотрении.

Внутри ботинки утеплены натуральным мехом и лежит войлочная стелька.

Мех покрывает всю внутреннюю поверхность, в том числе он находится и под стелькой. Когда на улице было не очень холодно, я вытаскивала стельку. Так же этот момент очень удобен, если ножка к концу сезона сильно вырастет - если убрать стельку, появится дополнительный запас.

Но наряду со всеми положительными качествами, у этих ботинок есть и существенный не достаток. Левый и правый сапог практически не различимы по форме.

Ребенок часто путал их и надевал не на ту ногу. Да что там, я и сама часто делала так. Единственный способ их отличить - это липучки, которые должны застегиваться наружу, что довольно сложно понять ребенку и не удобно проследить взрослому, который обувает ребенка в зеркальном отображении.

Во всем остальном, ботинки заслуживают высокой оценки и полностью соответствуют соотношению цена/качество.

Nata6a88рекомендует
13.11.2020
Соглашусь с вами в том, что зимняя обувь должна быть качественной! 😊А цена за такое качество, мягко говоря приемлемая😊
29.01.2021
Не слышала о такой фирме.
В основном я стараюсь брать обувь фирмы Котофей или Капика.