Опубликовано 9 Март, 2020 - 19:36

Шлемы kivat, наверное только ленивый про них не слышал. Вы не представляете как я его хотела своему ребёнку, да они же самые лучшие, а отзывы читаешь, и ещё больше хочется. Может это что-то с нами не так, а может люди не могут признать, что купили фуфло за такие огромные деньги и пишут хвалебные отзывы!? Я не говорю за весь kivat, но когда мы выбирали шапку мечты, крой шапок разных моделей был одинаковый,как обстоят дела сейчас не знаю. В чем дело? Давайте разбираться, почему я не рекомендую шлем kivat и почему купила другой шлем, причём совершенно не дорогой!!!

Когда я озвучила мужу стоимость шапки, он был в шоке, мол она что, золотая!? Он действительно не понимал за что такие деньги, да и я сейчас не понимаю!!! Пришлось подключать тяжёлую артиллерию, бабушку. Вдвоём смогли убедить, что kivat мега крутая вещь, и она обязательно должна быть у ребёнка, чтобы зимой он наверняка не замёрз!!!

Что такое Kivat и в чем его преимущества по сравнению с другими шлемами, от производителя:

Модель 2-в-1
Конструкция шлема подразумевает, что вы покупаете вместо двух вещей (шапки и шарфа) – одну. Это очень удобно и выгодно. Кроме того, вы перестаете переживать, что в саду на ребенка забыли надеть шарф или плохо натянули шапку.
Плотное прилеганиеШлемы KIVAT разрабатываются с участием детей, благодаря чему их удобство и посадка просто идеальны. Ребенку нигде не трет, ни жмет, не поддувает.
Натуральные материалыДля производства шлемов Киват используется чистый хлопок и шерсть. С 2011 года компания стала использовать биохлопок, что сделало изделия еще более мягкими, износостойкими и экологичными. Все вязаные изделия производятся на собственном производстве в Финляндии.
БезопасностьВо всех шлемах используется светоотражатели 3M Scotchlite. Они помогают увидеть ребенка в темное время суток и, таким образом, обеспечить ему большую безопасность.
ОтветственностьБренд KIVAT заботится об окружающей среде. Компания избегает использования избыточных упаковочных материалов, утилизирует упаковку и остатки сырья.

​​​​​Kivat финский бренд, а значит стоимость в России высока, от 3000-4000 тысяч рублей за шлемик в сезон, в дни распродаж дешевле. Я купила за 1800 рублей в финском интернет магазине, а так как заказывала еще и куртку, получилось очень выгодно.

Вообще такие вещи нужно обязательно мерить, но у Kivat есть размерная сетка, измеряем обхват головы, выбираем нужный размер и заказываем через интернет.

Шапку шлем kivat я приобрела в 2017 году, относили мы ее 3 сезона, что-что, а качество действительно на высоте, но крой шапки сильно подкачал, потому что действительно непонятно зачем было так делать....А вот модель шапки мне понравилась, ребенок не выглядит "яйцеголовым", что присуще шапкам шлемам.

Шапка шлем kivat, ребенку 6 лет

Проблема у нас возникла с размером, покупала по таблице, пообщалась с продавцом, нам посоветовали брать 3 (5-8 лет, окружность головы 52-54см), но на момент покупки у нас окружность головы была 51,5, а это размер 2 (2-5 лет, окружность головы 50-52см).

Размерная сетка шлемов kivat

Получилось, что шлем нам оказался великоват, постоянно торчали уши, когда ребенок вертел головой. Так мы промучились год, грела надежда, что на следующий год шлем будет в самый раз. Но чуда не произошло, казалось бы все, мы подходим по размеру, но шапка также предательски сползала, при это шарф периодически вылезал, приходилось поправлять, а в саду этого никто не делал.

2019 год, сын идет в 1 класс, шапка в отличном состоянии, решили в этом году не покупать новую, а доходить в этой, но пришлось для прогулок у дома купить недорогой шлем, потому что это кошмар,вот так сын возвращается с прогулки.

Шапка больше не оголяет уши, окружность головы 53 см, но нижняя часть постоянно вылезает. Пришлось купить недорогой и не очень симпатичный шлем, но зато сын возвращался домой сухой, и не приходилось вытряхивать снег из-за шиворота.

шапка шлем kivat

Уже в этом году ездили на эксскурсию, всего лишь ходили, никаких активных игр, а шлем предательски постоянно вылезал, то и дело приходилось поправлять.

шапка шлем киват, неудачный крой

Почему шапка шлем Kivat вылезает? Все просто, неудачный крой, что очень удивительно, может просто kivat не хочет быть похожим на других?

По качеству шапка понравилась, она тонкая и в тоже время теплая. За три года состояние отличное и я пока еще ни разу не пользовалась машинкой для удаления катышек, хотя уже нужно пройтись.

шапка шлем киват

Подкладка хлопковая, качество отличное, за это время не появилось ни одной дырочки.Также в районе ушей есть ветрозащитные вставки.

На шапке есть светоотражающие элементы. В данном случае, как мне кажется, сделано не удачно, "горит звезда во лбу", но все же наличие светоотражающего элемента считаю плюсом. А вот петелька за которую шапку можно повесить, совсем не понимаю, выгляит странно, ведь можно было придумать сделать как-то по другому, а тут прям торчит "петля"из головы.

шапка шлем киват

Я наверное буду одной из немногих, шапку шлем киват не рекомендую для активных детей, несмотря на отличное качество, крой шапки очень не удачный, при покупке шлемов обращайте на это внимание,нижняя часть не должна вылезать. Также размерная сетка странная, запас в 2 см большой, шапка может съезжать, оголяя уши.

Достоинства
  • 100% шерсть
  • Качественный
  • Не колется
Недостатки
  • Неудачный крой
  • Петелька торчит неудачно
  • Размерная сетка
  • Шарф постоянно вылезает
SGK1986не рекомендует
09.03.2020
Спасибо за отзыв! У меня такой же акробат))) но пока ходит в обычной вязаной шапке с завязками. Смотрю на все эти шлемы и думаю: "Боже, что за уродство, неужели мне тоже придётся своему пацану такое брать... ".
Крой у kivat, конечно, жесть. За такие деньги это должно быть мегапродуманное изделие.
09.03.2020
Никогда не брала Киват, потому что цена за всего лишь шапку кажется космической)) У моих детей было 4 шлема, стоимостью не более 600 руб. каждый, и все удачные Innocent
11.03.2020
Я пять лет назад писала отзыв, меня тоже шлем разочаровал и также как у вас вылезали «хвосты» из-под одежды, но у нашего хоть посадка была идеальной, ваш ещё и сидит плохо(
11.11.2020
Мои дети носят уже не первый и не второй год. Все идеально. В вашем случаи явно изначально шапка была велика, а дальнейшем, предположительно, вы не так стирали и шерсть у вас села... Поэтому и убавился шарфик, это видно по фото где изнанка, хлопок нааамного длиннее верхнего слоя и шерстяной верх растянут снизу.
KIWAT как шерстяную вещь стирают для шерсти средством(желательно), в слегка тёплой воде и сушат в разложенном виде, не на батареи!!!!
14.12.2020
Шапка удобная, и крой отличный. Просто ваша шапка села после стирки, поэтому и вылазит воротничок. Она 100% шерсть, стирать ее нудео крайне аккуратно специальными средствами. Это единственный минус этой шапки, ей нужен особый уход, со всеми вещами в стиральную машину не забросишь. Теперь остается только выбросить! Когда то я и сама, как и вы
испортила такую шапку и выбросила.