Опубликовано 21 Март, 2015 - 17:04

Когда дочка пошла в детский сад, столкнулись с такой проблемой – она совершенно не умела завязывать шапки и шарфы, а воспитатели завязывали так неумело, что ушки оттопыривались, а шарфик открывал всё горло. Поэтому единственным выходом оказалась покупка шапок-шлемов. На осень был приобретён шлем Kivat, но так как у него утепление не по всей голове, озадачилась покупкой зимней шапки-шлема. Скажу сразу, что найти такую шапку было крайне сложно, так как в основном все они тонкие демисезонные.

Когда случайно увидела в Шалунах шапку-шлем на изософте, моей радости не было предела. На мой взгляд, на зиму лучше не придумаешь – шапка-шлем снаружи вязанная, а внутри по всей голове утеплённая изософтом (материал в 4 раза теплее синтепона)

Материал верха – 80% шерсть, 20% полиамид

Утеплитель – изософт

Материал подкладки – 100% хлопок

Шапка настолько сразу понравилась, что купила, не смотря на то, что модель была представлена только в синем цвете (а у меня девочка).

Артикул - 5426

Размерность: Размер этого шлема 50-52. Окружность головы ребёнка – 51,5 см. Казалось бы, должен быть как раз, но шлем оказался несколько великоват, поэтому пришлось немного его ушить под подбородком.

Главное достоинство: Этот шлем достаточно тёплый, носили даже в -25 градусов без капюшона, голова была горячей.

Недавно нашла в интернете шапку-шлем Шалуны на изософте девчачей расцветки (сиреневой), но другой модели и на размер больше (53-54). На радостях поспешно заказала, мол, про запас на будущую зиму.

Артикул - 5114

Но не тут-то было. Размер 53-54 оказался попросту малым. Вязка более тонкая. Да и сама модель какая-то неудачная – под шеей манишка собрана в резинку, которая сильно жмёт, а поперёк (под самым подбородком) проходит грубый выступающий шов, натирающий шею.

Странно, но давно заметила такую закономерность, у Шалунов всегда так – либо вещь чересчур хорошая (к примеру, в восторге от их кофточек и шерстяных штанишек), либо чересчур никудышная – это прежде всего зимние комплекты (куртка + штаны на изософте), а также – детские зимние комбинезоны.

Заключение: Таким образом, выбирая шапку-шлем Шалуны нужно быть очень внимательным, чтобы не нарваться на неудачную модель и не пролететь с размером. Если брать во внимание только первую модель (в синем цвете), то стоит отметить, что шапки-шлемы на изософте очень тёплые (носим от -5 градусов и ниже), легко одеваются, достаточно комфортны в носке и полностью закрывают шею. Теперь, отправляя ребенка в детский сад, я полностью спокойна за него, так как знаю, что и голова, и ушки, и шея будут в тепле. Кстати, примерно до -5 градусов мы носим другие шлемы – шапку-шлем Kivat (классная, но для настоящей зимы не годится), а также шапку-шлем Котик (неплохая, но топорная). У Kivat есть весьма замечательный хлопковый капор, который по сути тоже похож на шлем, только предназначен на температурный интервал от +10 до +16 градусов, и очень нас выручает в конце весны и в начале осени.

Вольная Волчицарекомендует
21.03.2015
Очень хочу своему мелкому такой шлем купить:)))
Детишки такие милахи в шлемиках:)
удобно и тепло малышам Smile
21.03.2015
Очень удобно, когда детки не могут сами завязывать: надел шлем и готов к прогулке! Smile Жаль, что с размером так неприятно вышло.
22.03.2015
А так очень даже симпатишная шапочка) Но нужно мерить, будем иметь ввиду! Smile
22.03.2015
о, я своему мальчишке бы точно такую прикупила в синей расцветке! тем более, если она оказалась такой удачной по сравнению с сиреневой-девочковой
24.03.2015
Узнала новое слово - изософт Big smile
25.09.2015
даже не знала, что у них есть такие шлемы
05.01.2017
Всегда очень жаль, если промахнешься с размером. А в этом шея не перегревается?
Лариса Ямб
Нет шея не перегревается, только с ним если тёплую кофту одеть, то спинка потеет, так как сама манишка достаточно большая и очень тёплая.