Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 00:53

2900 руб (2016г)

Привет!

Первую шапку-шлем я купила ребенку в 8 месяцев, на нашу первую зиму. Да, надевать ее было тяжеловато, зато это был единственный вариант, которые не съезжал, не уползал, не открывал ушки, а плотно прилегал к голове и полностью закрывал шею, так, что не требовалось никакого шарфа. Это был достаточно тоненький шлем Лэсси, в котором мы, несмотря на это, проходили всю зиму (конечно, с капюшоном). На следующий год осенью я купила точно такой же шлем Лэсси (на размер больше), и планировала, что сын будет носить его так же всю зиму, с капюшоном. Но когда ударили первые морозы, свекровь прибежала ко мне и сказала, что нашла ТАКУЮ ХОРОШУЮ шапочку, надо срочно бежать мерять, она последняя, продавцы отложили ее для нас на пару часов.

Пришли в магазин, и продавец протянула мне шлем Киват. Когда я только взяла его в руки, он сразу показался мне толстеньким, теплым, и очень мягким. На сына сел как влитой, бабушка нераздумывая заявила - берем! Я, зная умение свекрови выбирать самые дорогие вещи, с опаской глянула на ценник, и обнаружила там совсем не демократичную для детской шапочки цену - 3200 рублей.

Попытка уговорить свекровь поискать что-то побюджетнее, так как шапочка все равно не прослужит нам больше года (я сильно заблуждалась), не увенчались успехом, и она таки купила нам шлем KIVAT. Со скидкой 10% он обошелся около 2900 рублей.

Шлем мы относили уже одну зиму, сейчас пошли на второй круг, все фото свежие, сделаны буквально вчера, так что вы можете наглядно оценить состояние вещи после многочисленных стирок (как мне кажется, это намного лучше, чем фото новой вещи, ведь на нее можно и в магазине посмотреть).

Цвет нашего шлема не самый практичный - бело-синий. поэтому ее приходится достаточно часто стирать. Выкройка продуманная, на шее и спине шлем удлиннен, для лучшей защиты от ветра, на плечах имеются "выемки", чтобы шлем не топорщилсч и не создавал дополнительного объема.

Шапка-шлем KIVAT

Отверстие для лица достаточно маленькое, но на голове ребенка растягивается и плотно облегает. Шлем, кстати, очень эластичный, так что подойдет как худышке, так и достаточно упитанному малышу.

На лбу имеется нашивка с названием марки, на макушке - петелька из светоотражающего материала.

Шапка-шлем KIVAT

Вообще шлем KIVAT двухслойный, наружный слой - вязанный, как говорит производитель - 100% шерсть мериноса:

Внутренний слой - органический хлопок:

Шапка-шлем KIVAT

А на ушках и лбу, полосой (показала руками ее границы) идет слой утеплителя, его роль выполняет холофайбер. Почему бы не утеплить заодно и самую макушку - до сих пор загадка для меня)) Производитель так же заявляет, что эта вставка выполняет роль защиты от ветра, но в сильный ветер мы все равно предпочитали надевать капюшон, так как все же макушка остается незащищенной.

Шапка-шлем KIVAT

Края оверлочены, за 5 месяцев непрерывного ношения и несколько стирок - заметно обтрепались, но пока еще выглядят вполне приемлимо (тем более, что эта часть шампки находится не на виду, под комбинезоном, так что этот момент меня совершенно не волнует.

Шапка-шлем KIVAT

Внутри ярлычки. Размер нашего шлема - 2, а вообще у KIVAT вот такая вот градация по размерам:

• 0 - до 1 года (ОГ 42-44см);
  • 1 - 1-2 года (ОГ 46-48 см);
  • 2 - 2-5 лет(ОГ 50-52см);
  • 3 - 5-10 лет (ОГ 54-56см);
  • 4 - 10-15 лет (ОГ 56-58см).

Если верить размерной сетке, то этого шлема нам хватит еще на пару лет, а значит - он реально успеет окупиться, и за 3-4 года, которые послужит нам этот шлем, цена уже не кажется такой астрономической.

Шапка-шлем KIVAT

Рекомендуции по уходу за изделием:

Шапка-шлем KIVAT

Шлем мы начали носить в прошлом году вместе с зимним комбинезоном, когда температура опустилась ниже +5 градусов, несмотря на то, что его температурный режим от 0 до -30. Ну что ж, если у нас в +5 ушки мерзнут, терпеть и не надевать теплую вещь только потому, что на ней другие циферки указаны?)

Шлем KIVAT сидел на сыне немного свободно, топорщился на макушке (на тот момент сыну был 1 год 7 месяцев, окружность головы не измеряла, не знаю)), но личико облегал отлично, ничего нигде не поддувало:

Шапка-шлем KIVAT

При сильном ветре, как я уже говорила, мы надевали капюшон (который, кстати, благодаря меху, помогал еще и щечки от ветра защитить):

Шапка-шлем KIVAT

В итоге проносили его до конца марта, а в апреле снова перешли к демисезонному шлему Lassie.

Шапка-шлем KIVAT

В этом году я достала наш, уже ставший любимым, шлем KIVAT, когда столбик термометра опустилсч до 0 градусов, и он сел намного плотнее, чем в прошлом году:

Шапка-шлем KIVAT

На макушке уже не топорщится, но и не жмет и не давит, сидит плотненько, но не доставляет никакого дискомфорта (сын у меня привиреда, неудобную вещь терпеть не станет, моментально снимет и выкинут, эту же шапку надевает и носит с удовольствием).

Шапка-шлем KIVAT

Благодаря удачной конструкции нет необходимости носить шарф, а так же - закупаться на зиму свитерами и водолазками с высоким воротом.

Шапка-шлем KIVAT

Под комбинезон не задувает ветер и не засыпает снег ни с какой стороны. Шапочка выгодно смотрится с сине-зеленым комбинезоном:

Шапка-шлем KIVAT

После того, как я познакомилась с шапками-шлемами, я и представить себе не могу, как можно надевать на детей обычные шапки, в которых шея остается открытой, которые съезжают и сползуют, под которые при каждом повороте головы задувает ледяной ветер... Брррр... Была бы моя воля - я бы и сама в шапке-шлеме ходила, вот честно! Терпеть не могу открытую шею в холодное время года...

Да и потом, в этом году мы пошли в детский сад, и я не уверена, что воспитатели в детском саду будут на прогулке пристально наблюдать за каждым из 25ти детей, чтобы ни у кого не задралась шапка и не съехал шарфик... Это просто физически невозможно (я за одним-то не всегла уследить могу, а там 25!!!). А вот шапка-шлем никуда не съедет и не задерется, так что можно быть спокойной))

Да, цена не маленькая, но, девочки, KIVAT - финская фирма, а в Финляндии, как я уже писала в предыдущем отзыве, знают толк в зимней одежде. Шапка износостойкая, отлично переживает стирку, а самое главное - ее действительно можно носить несколько лет подряд! А это значит, что я обязательно куплю точно такую же, когда сын вырастет из этой, и Вам РЕКОМЕНДУЮ!!!

Отзыв о зимнем комбинезоне KERRY с фотографий, который выдерживает температуру до -30 градусов, можно прочитать ЗДЕСЬ!

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
04.11.2017
Моей тоже такой надо гермо-шлем?
Никуда ветер не залезет.
04.11.2017
Свекровь у Вас классная!)
А сейчас сыну 2 и 7 примерно?
Это да, не нарадуюсь))
Да, вот на следующей неделе будет 2,7 как раз)
04.11.2017
А я под шапку подобные покупаю.
И нам такую надо Smile
04.11.2017
Той зимой носили, очень хорошая шапка, все закрыто ни где ни че не дует
Удобная шапка.
Шапочка клевая)) смотрится отлично
очень теплый Smile
04.11.2017
Удачная конструкция шлема, очень понравилось, что всё закрыто!
04.11.2017
Хорошая шапочка, иногда и мне подобную хочется когда очень холодно и ветер Big smile
04.11.2017
За хорошую вещь не жалко отдать деньги.
04.11.2017
я такие штуки на голову помню искала в СП, но побоялась делать заказ без примерки, а по отзывам размеры кому маломерит, кому норм, фиг разберешься. Поэтому покупаем обычные шапки с завязкам, меня устраивает))
04.11.2017
Очень хотела попробовать шлем Киват. Вот честно, только ради утоления любопытства Smile
У моих детей у каждого по шлему малоизвестных фирм - дочкин зимний из 100% шерсти 600 руб., у сына демисезонный 50% шерсть 400 руб. Носить будут второй сезон (сын уже носит), качество отличное, не вижу смысла платить больше Smile
04.11.2017
Вот тоже больше нравятся шапки-шлемы. Точно шея закрыта, наматывать ничего не нужно и все к телу прилегает
04.11.2017
качественная шапка-шлем и права за такую денег не жалко, оправдывает стоимость
Очень удобно))
Какие милые шапочки Smile
Удобная шапочка!
04.11.2017
Мне кажется, что шлемики тонковаты, но их проще одевать детям в детском саду. Покупала шлем киват в малышковом возрасте дочке, но он оказался маловат, так и не носили.
04.11.2017
очень удобная, классная шапочка!
04.11.2017
удобная для ребенка шапочка)
04.11.2017
А не знаете, случаем, краги какой фирмы на зиму взять??))
04.11.2017
В прошлом году у нас Рейма были, в этой взяли ЛэссиТЭК, с обрезиненной ладошкой. Пока еще не носили, так что сравнить не могу)) Но Рейма, в принципе, понравились, руки ни разу не замерзли и не промокли, всю зиму в них отходили)
04.11.2017
Я почитала, что нет ничего лучше и теплее краг на овчине. Но пока не нашла такие(
04.11.2017
Не дешевый. Но для своей кровиночки ничего не жалко! Главное качественный))
04.11.2017
Какая же удобная вещь и можно не беспокоиться за уши ребенка.
Поищу эту марку.
04.11.2017
Классная шапка, да и цена нормальная, учитывая то, что носиться долго будет Smile
удобный шлем Smile
04.11.2017
Очень практичный шлем, можно всегда быть спокойной за утепленность ребёнка ? И капюшон легко надевается!
04.11.2017
Шлем отличный. Главное - защитить ушки ребенка. С таким можно быть уверенной, что ушки не надует.
04.11.2017
С такими шапками и мороз с ветром не страшен
04.11.2017
Очень удобно и мило выглядит)
05.11.2017
какая клевая и теплая шапка)
05.11.2017
С такой шапкой необходимость шарфа полностью отпадает!
05.11.2017
Классная шапочка, если она еще и теплая, то цены ей нет )
05.11.2017
Удобная штука и не продувает
05.11.2017
У меня оба сына в таких отходили всё малышовое детство Smile Покупали ещё Рейму, но Киват намного лучше оказался.
05.11.2017
Есть шлемик этого бренда! ОЧень удобно!
Всегда нравились такие шапки Smile
Какая прелесть! Симпатичная и качественная Wink Santa
05.11.2017
Какой карапуз, отличная шапка.
Ещё 2 комментария