Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 14:26

2850₽ ( с учётом пересыла)
Купив необычный зимний комбез я озадачилась поиском не менее оригинальной шапки, нужна была тёплая и стильная, желательно яркая, которая бы делала ребёнка заметным в любой толпе. Шапка -шлем была принципиальна, потому что я ненавижу шарфы,ребёнок тоже не особо согласен на какие-то дополнительные опции в облачении, поэтому я предпочитаю минимум вещей с максимальной пользой. Долго выбирала, и наконец-то нашла шапку оригинальной формы которая на мой взгляд очень выписывалась в задуманный мной образ-шапка-шлем финской марки kivat.

Где купить?

Шапки от kivat продаются во многих ИМ, выгодные цены и акции на них в магазине WildBerries, можно купить очень выгодноиспользуя индивидуальные промо-коды, но в моем случае вопрос стоял именно в конкретной модели шапки, ее по иронии судьбы практически нигде не было. Облазив весь интернет я нашла ее в магазине «Диномама», но меня ввела в сомнение цена, на эту модель цена составляла 3290+250₽ а доставку, практически 4000₽ за шапку. Я в самом деле не очень была готова отдать столько за шапку! На «авито» глухо, есть какие угодно предложения по kivat, но нет нужной модели. Выручила меня СП аж в Санкт-Петербурге. Цена в СП составила 2600+250₽ пересыл. Даже с пересылкой из Питера в Рязань выходило дешевле чем в ИМ. Исходя из своего опыта, советую поискать СП на эту марку, цены ощутимо ниже чем в любом ИМ, но нужно учитывать время, если вещь в наличии прибавьте минимум неделю на доставку.

Особенности шапок kivat

Главный наверное плюс этой марки- непосредственное производство в Финляндии, разрабатывают дизайн и там же отшивают. мелочь- а приятно!

Натуральный состав и усиленное утепление в области ушек и лба, там находится эластичная спецподкладка, которая дополнительно утепляет, но при этом никак не влияет на ощущения ребёнка - не шуршит и не вызывает неприятных ощущений у ребёнка.
Длинная затылочная часть отлично закрывает шею практически до лопаток, нет абсолютно никакой нужды в шарфах или чем то подобном.

За 2 года я испробовала много марок шапок, от уже банальной reima, lassie до kotik. Зимние марки рейма и Лесси не подошли, у них флисовая подкладка и годятся на самые мощные морозы, и голова всегда была либо мокрая либо горячая, а это не есть хорошо вопреки убеждениям многих мам. В шлеме kivat такого нет, шапка заявлена как зима, даже в 0 градусов, голова была скажем так обычная- не горячая, не мокрая, не тёплая, просто как и не гулял, нормальной температуры. Сама шапка кстати достаточно плотная, тоненькой ее трудно назвать, вполне себе хорошая толстая зимняя шапка. Все дело в натуральной хлопковой подкладке и шерсти, благодаря этим материалам в шапке всегда компфортно при любой температуре.
Так же шапка не намокает, ребёнок лежит в снегу, несколько раз выходили гулять и шёл снег с дождём, капли просто скатывались с шапки, и ребёнок был сухой и не испытывал дискомфорт.
Размер купила 2, думая буквально что у kivat шапки идут по возрасту, на самом деле шапочка имеет шансы послужить гораздо дольше, размер 2 рассчитан производителем от 2-5 лет! При удачном стечении обстоятельств есть возможность проносить шапку аж 3 года! Учитывая это обстоятельство цена уже не кажется такой «сумасшедшей».
Уход очень простой, стирка при 30 градусах в машинке на соответствующем режиме. Из-за любви прилечь на землю шапку я уже несколько раз стирала, на внешний вид никак не влияет, все осталось в первоначальном виде.

Покупкой я более чем довольна, впредь ещё буду покупать эту марку ребёнку.
Достоинства
  • Долговечен
  • Качественный
ОдуванчикВасилекрекомендует
02.07.2018
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, а "грива" под капюшон помещается? И если не сложно, можно ссылочку на закупку?
Комбез у вас тоже, кстати, очень клевый
Да, но сын никогда практически не надевал капюшон, в этом не было необходимости. К сожалению, группа где я покупала эту шапку затухла ?