Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 23:35

700 руб

Доброго времени суток!

В данном отзыве речь пойдет о Флисовом Комбинезоне Reima Tahti.

Флисовый Комбинезон Reima Tahti
Флисовый Комбинезон Reima Tahti вид сзади
Информационный ярлык
В отзыве подробно расскажу о модели, покажу много фотографий вещи, поделюсь нашей историей использования, напишу ручные замеры комбинезона и расскажу, как я его стираю.

Такое описание дает комбинезону производитель:

Описание:

Флисовый комбинезон Reima отлично подойдёт для ребёнка в холодный сезон. Он плотно сидит на теле, его удобно надевать под верхнюю одежду. Комбинезон надёжно закроет спину, даже если малыш будет активно играть и резвиться.

Материал модели очень мягкий и приятный для кожи. Он не вызовет раздражения или аллергических реакций при прикосновении к телу.

• Ткань хорошо выводит влагу, поэтому ребёнок не взмокнет во время игры.
  • Длинная молния и специальная защита для подбородка позволят надевать эту модель быстро и удобно.

Характеристики:

Сезон - Демисезон

Состав материала - 100% Полиэстер

Стиль - Повседневный

Вес в упаковке, г - 300

Флисовый Комбинезон Reima Tahti - это наша вторая вещь от известного финского бренда. Первой вещью стал зимний комбинезон Reima Copenhagen. Собственно, под этот зимний комбинезон данная поддёва и приобреталась. А учитывая, что качество комбеза Reima Copenhagen мне очень понравилось, поддёву я решила взять тоже Реймовскую. И вот, среди многообразия вариантов, выбор пал именно на Комбинезон Reima Tahti.

Reima Tahti
Основная причина, по которой я выбрала среди прочих реймовских поддев именно модель Tahti, - это вязаный флис снаружи комбинезона. Такой вязаный флис смотрится гораздо красивее обычных флисовых поддев, но при этом все необходимые свойства флиса он сохраняет (то есть отводит влагу от тела в верхние слои одежды и прекрасно сохраняет тепло).

Вязанный флис - наружняя ткань комбинезона
Вязанный флис - наружняя ткань комбинезона
Ткань комбинезона очень мягкая и снаружи, и внутри. Внутри имеется небольшой начес.

Внутренняя ткань комбинезона
Также мне очень понравилось, что комбинезон дополнительно ничем не украшен - нет никаких нашивок/картинок/аппликаций. Только сбоку комбинезона в районе правого бедра есть небольшой "ярлычок" с названием бренда, и больше никаких украшений.

Ярлычок с названием бренда сбоку комбинезона.
Отсутствие капюшона тоже было для меня плюсом. А вот воротничок хотелось бы подлиннее, чтобы лучше прикрывал горлышко. В данной модели воротник несет скорее декоративную функцию.

Короткий воротник
Снаружи все швы комбинезона выглядят идеально, нитки не торчат, все сшито ровно и симметрично.

Шов рукава
По центру комбинезона расположена молния средней длинны. Она немного заходит на одну ногу. Лично мне больше нравятся комбинезоны с двумя молниями по бокам, спускающимися по штанинам до середины колен. Вот такие комбинезоны для меня самые удобные в одевании. Но, в принципе, и такая молния очень даже ничего. Фурнитура качественная. Ничего не "зажевывает" во время застегивания, идет легко. самопроизвольно не расстегивается.

Молния по центру комбинезона средней длины.
По всей длине молнии имеются тканевые "закрывашки" для защиты от ветра. Смотрятся они красиво.

"Закрывашка" от ветра по всей длине молнии
Окантовки из такой же ткани имеются по краю рукавов и штанин. К сожалению, эластичных манжетов на комбинезоне не предусмотрено. С манжетами, конечно, было бы удобнее, на мой взгляд, особенно, если вещь приобретается на вырост.

Окантовка по краю рукава.
Окантовка по краю штанины.
На бегунке молнии имеется тканевый "хвостик" (на ощупь похож на натуральную мягкую замшу). Этот хвостик очень любит погрызть моя дочь, поэтому он у нас уже немного потрепанный. Если сильно истреплется, его можно будет срезать, на удобстве застегивания это мало отразится. Также наверху молнии имеется защита подбородка от защемления.

Бегунок молнии, защита подбородка
Внутри (с изнаночной стороны) защита подбородка выглядит не очень эстетично - некрасиво торчит шов. Никакой нашивки, чтобы закрыть это место, не предусмотрено. Кончик молнии с другой стороны тоже ничем не прикрыт. это немного портит впечатление от вещи. Все таки цена не маленькая, такие нюансы можно было доработать. Однако шов очень мягкий, натирать не будет.

Защита подбородка, вид с изнаночной стороны
Защита подбородка, вид с изнаночной стороны
Снизу молнии на изнаночной стороне также имеется не эстетичный момент.

Низ молнии, вид с изнаночной стороны
В остальном, изнанка комбинезона выглядит очень достойно, швы аккуратные и мягкие. На швах, правда, торчат короткие ниточки после каждого стежка. Но они все закреплены, если за них потянуть, они не сдвинутся с места, ничего не распустится. Ощущение, что каждый стежок просто закреплен отдельно, поэтому столько кончиков ниток. Но если не приглядываться, этих ниток не видно. Я долго ловила на фото ракурс, при котором они вообще были различимы.

Изнаночная стороны комбинезона

Нитки на швах
Нитки на швах
Для более комфортной посадки комбинезона по фигуре на спинке в районе талии имеется вшитая резинка. Возможности отрегулировать резинку не предусмотрено.

Резинка на спинке комбинезона, вид снаружи
Резинка на спинке комбинезона, вид изнутри
Внутри комбинезона имеется петелька с указанием размера, за которую вещь можно повесить. А также имеется ярлычок с указанием фирмы, на обороте которого есть поле, чтобы подписать комбинезон (для детей, которые ходят в садик - это очень полезная возможность).

Петелька, размер, ярлычок
Поле, чтобы подписать комбинезон
Также внутри комбинезона есть ярлычок с рекомендациями по стирке и общей информацией. Ярлычок гласит, что комбинезон сделан в Китае.
Ярлычок с рекомендациями
Мои ручные замеры.

Комбинезон приобретался на ребенка возрастом 1 год 2 месяца. Рост на момент покупки - 79 см, вес - 9200. Взяли размер 80.

Комбинезон сел мешковато. Есть хороший запас на всю зиму и в ширь, и в длину.

Длина комбинезона от плеча до края штанины - 72 см:

Ширина (полуобхват) по краю рукава - 7 см:
Ширина по краю рукава

Ширина (полуобхват) по краю штанины - 8 см:

Ширина по краю штанины
Комбинезон немного тянется и в ширь, и в длину. Лучше будет сидеть на полных детях. Но и на худых смотрится довольно неплохо.

Немного про стирку.

На момент написания отзыва носим комбинезон около 2х месяцев. За это время комбинезон стирали 2 раза, оба раза потому что дочка испачкала комбинезон фруктовым пюре из пакета. Стирала на режиме "Быстрая стирка", 30 мин при 30*С, отжим - 1000 оборотов. Вообще, флисовый комбинезон - это одежда второго слоя, на голое тело его не носят, поэтому в частых стирках он не нуждается. Обращаю ваше внимание, что на всех фото в отзыве комбинезон представлен уже после этих двух стирок. Он абсолютно никак не изменился - не сел, не покрылся катышками, не растянулся - как новый. Цвет тоже без изменений, такой же яркий. Не красится. А значит вещь очень и очень качественная.

История использования комбинезона.

Сейчас дочке 1,4 года, рост - 80 см, вес - 9300. Комбинезон 80 размера еще великоват. Комбинезон большемерит (примерно на один размер). Носим активно.

Рост ребенка на фото - 80 см, вес - 9300, возраст - 1,4 года. Размер комбинезона - 80
В нашем регионе температура на улице еще не опускалась ниже -10*С. Данный флисовый комбинезон мы пододеваем для прогулок ниже нуля градусов под комбез Reima Copenhagen (в нем 170 гр утеплителя). Ребенку было тепло и комфортно и в 0*С, и в -10*С. С другими комбинезонами пока не носили.

Ребенок бегает в комбинезоне
Ребенок бегает в комбинезоне
Также мы надеваем комбинезон, если приезжаем в продуктовые гипермаркеты - в молочных и мясных отделах из-за открытых полок-холодильников просто холодрыга, поэтому данный комбез, конечно, выручает. По ТЦ нам тоже комфортнее ходить в данном комбинезоне. Вязаный флис смотрится нарядно, в разы лучше, чем обычный "лохматый" флис.

Гуляем в комбинезоне по ТЦ
Гуляем в комбинезоне по ТЦ
Дочке в комбинезоне очень комфортно. Он не стесняет движения. Ребенок свободно садится в комбинезоне на корточки, нигде ничего не мешает. При этом спина закрыта.

Ребенок сидит в комбинезоне
Если в помещении жарковато, то молнию можно расстегнуть на всю длину, комбинезон не свалится с ребенка.

Расстегнутый комбинезон не спадает
Единственный для нас нюанс - молния на комбинезоне не дает дочке покоя Smile . Ребенок постоянно пытается ее расстегнуть, а потом застегнуть. Самое занимательное занятие для ее возраста, тем более с такой манящей тканевой длинной полоской на бегунке.

Дочка расстегивает молнию
Дочка возится с молнией комбинезона
Где купить.

Данный комбинезон представлен в продаже в разнообразных оттенках. Наш цвет в интернет магазине назывался "фуксия", но в реале он больше малиновый. Мне встречался комбинезон в сером, желтом, светло-розовом, темно-синем, сиреневом, черном цветах, а также с орнаментами в виде разного цвета полосок.

Комбинезон можно купить в сети рознечных магазинов Дочки-Сыночки, в интернет-магазинах Вайлдберриз, Озон, Беру. Проблем с поиском данной модели нет. Спокойно можно выбрать продавца, у которого будет самая выгодная цена. Средняя цена на начало декабря 2019г - 2000 руб. Я покупала данный комбинезон на сайте MyToys, мне посчастливилось урвать его за смешные 700 руб, так как у меня был купон на разовую скидку за предыдущую покупку. На момент написания отзыва комбинезон в данном магазине не в наличии (раскупили), поэтому не могу приложить на него ссылку к отзыву.

ИТОГ.

Данный комбинезон к покупке однозначно рекомендую. Несмотря на мелкие нюансы, качество вещи отличное. А самое главное, комбез теплый и очень практичный.

Спасибо за прочтение отзыва!

Возможно вам также будет интересны другие мои отзывы:

Самый теплый детский комбинезон для зимы

Зимняя детская шапка-шлем из шерсти мериноса

Крем от ветра и мороза, который не справился со своей задачей

Достоинства
  • Вязаный флис - красивый внешне
  • Качественный
  • Мягкие швы
  • Мягкий материал
  • На молнии
  • Не меняется после стирок
  • Теплый
  • Удобный
Недостатки
  • Есть неопрятные места с изнаночной стороны
  • Короткий воротник
  • Нет манжетов на рукавах и штанинах
Evil_0marрекомендует
09.12.2019
Смотрится и правда удачней, чем просто флисовый
09.12.2019
Да, спасибо))