Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: REIMA
Тип одежды: Комплект
Подробности
Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 10:48

К бренду REIMA отношусь с любовью и уважением, поэтому выбирая этот костюм среди других похожих, была уверена, что останусь довольна. Но что-то пошло не так...

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 49,95 € (примерно 4 500 рублей)

Где купить ИМ babyshop

Произведено в Китае

Костюм был упакован в простой прозрачный полиэтиленовый пакет. Информация о товаре нанесена на картонные бирки.

На ребёнка ростом 102 см я побоялась брать костюм на ростовку 104 см. Знаю, что не логично, но каждая мама знает, что рискованно покупать детскую одежду без примерки и тем более через интернет. Дети так быстро растут, а производители так часто не попадают в размер, что можно и не успеть поносить купленную одежду. Так я выбрала размер 110. Зря, на самом деле. Он оказался действительно большим. Думаю, 104 было бы в самый раз. Первое время костюму пришлось подворачивать рукава. Тут ещё стоит обратить внимание, что производитель и рассчитывал, что 110 см - это костюм на ребёнка 5 лет. Но увидела я это только уже на бирке костюма, при выборе размера я об этом не знала.

Костюм представлен двумя элементами: кофта с длинным рукавом на молнии и штаны на резинке.

REIMA Tahto 516476 перед
REIMA Tahto 516476 спинка
Кофта достаточно широкого покроя, на ребёнке сидит свободно.

Спинка кофты немного длиннее переда. Это очень удобно, так как даже при наклонах у ребёнка не оголяется спина. На рост 104 кофта достаточно длинная.

Рукава также длинные.

Штаны прямого покроя, не заужены. На ребёнке штаны сидят свободно. Длина с запасом, первое время также подворачивали.

Из декоративных элементов лишь нашивка с фирменным знаком на кофте, а также бирка в боковом шве штанов.

Карманов у костюма нет, они и не нужны.

Молния в кофту вшита качественная. Проблем с ней ни разу не возникло. Застёгивается и расстёгивается легко, справится и ребёнок. Хорошо обработан верхний край молнии, подбородок ребёнка защищён от травм.

Внутри и кофты и штанов размещены петельки. Ни разу ими не пользовалась, но теоретически за них можно подвешивать одежу в шкафчике в детском саду. Или я не знаю зачем оно вообще придумано...

Штаны на резинке. Она не очень тугая. Ширина резинки 2 см, она прошита, поэтому внутри пояса не перекручивается в процессе носки.

Сшито очень качественно: идеально ровные строчки без пропусков и торчащих ниток, длина стижка мелкая, за счёт чего швы очень крепкие и надёжные.

Края рукавов и штанов обработаны эластичной лентой в цвет изделия. Она очень мягкая, не создаёт дискомфорта ребёнку.

Материал костюма снаружи имеет текстуру вязанного трикотажа. Очень сложно передать камерой цвет. Как можно видеть по моим фотографиям, при разном освещении камера его передаёт совершенно по-разному. На самом деле, он очень красивого ярко малинового цвета.

А внутри выглядит как мягкий флис. К теплый костюм очень приятный и комфортный. Впервые вижу такой интересный материал.

Уход за костюмом простой. На бирке можно найти информацию об уходе.

Я стираю костюм в стиральной машине с другими цветными вещами при 40 градусах. Костюм никак не деформировался, цвет остался такой же яркий.

Костюм мы носили зимой под верхнюю одежду вместо поддёвы. Ребёнку тепло и комфортно. Кроме того, костюм хорошо выглядит, в нём можно и просто так в нём ходить, сняв верхнюю одежду в поликлинике или в другом месте. Зимой это проблема. Так как большинство поддёв под верхнюю одежду похожи больше на нижнее бельё.

Ткань немного тянется, костюм не сковывает движения ребёнка.

REIMA Tahto 516476

Всё вроде так замечательно. Так что же меня так разочаровало?

Данный материал просто адски закатывается... Со всех сторон, каждый сантиметрик... И всё равно с че Вы его будете надевать на ребёнка и как будете стирать. Честно признаюсь, я не стала стирать новый костюм, всё-таки это не нижнее бельё и к тому же посылка пришла в самый сезон, когда костюм так нужен был. Я была в таком восторге от костюма. Он действительно очень красивый и качественный. Но уже после второго дня носки я заметила катышки, потом стало всё хуже...

На фото плохо видно. Но костюм очень сильно закатался, весь: и кофта и штаны. Специально сфотографировала комбинезон изнутри, с котором носили костюм. Комбинезон также брендовый, но другой известной фирмы, подклад комбинированный, но на нём нет никаких частей при трении, об которые могли возникнуть катышки. Отсюда делаю вывод, что дело не в эксплуатации, а в самой ткани.

ВЫВОД

Несмотря на жуткие катышки, костюм я всё же рекомендую. Потому что во всём остальном он очень крутой. Просто периодически очищаю его от катышек. Трудозатратное занятие, так как площадь костюма и плотность катышков большие.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественная молния
  • Качественно сшито
  • Красивый
  • Не тускнеет от стирок
  • Приятный к телу
  • Размеры соответсвуют
  • Теплый
  • Ткань немного тянется
  • Удлинённая спинка кофты
  • Удобный
Недостатки
  • Очень сильно закатывается материал
Gerberamamaрекомендует
24.04.2021
Да, вязаный флис весь такой. Часто ещё и жёсткий и скрипучий. От фирмы не зависит, поэтому беру обычный 😊.
25.04.2021
Классный комплект Smile
Какая красоточка в красиво костюмчике.