Недостаточно оценок для рейтинга
Тип одежды: Комбинезон
Подробности
Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 11:06

Приветствую)

Во многих регионах России уже увидели снег, а в северных и вовсе уже установилась стабильная минусовая температура. А значит на прогулку ребенка нужно одевать тепло. Я не отношусь к тем, кто готов одеть ребенка как капусту и добавить побольше бабушкиных толстых шерстяных штанов и кофт. Все же нужно шагать в ногу со временем. Поэтому я остановила выбор на шерстяном комбинезон Reima.

Бренд: Reima

Страна: Финляндия

Размер: от 80 до 128. Я брала на 86 см

Цена: 44 евро

Место покупки: шведский магазин детских вещей [ссылка]

Reima детская одежда из Финляндии высокого качества. Интерент магазин Рейма славится своей верхней одеждой, здесь всегда большой выбор ярких удобных комплектов, комбинезонов, курток, полукомбинезнов, а также теплыми аксессуарами - варежки и перчатки; шапки для всех сезонов, в том числе, полюбившиеся многим родителям шапки-шлемы.

Меня в первую очередь привлек тот факт, что комбез сделан по современным технологиям и сам по себе тонкий и легкий.

Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com

Цвет был неважен, но так как у меня сын, то взяла классического серого оттенка. Смотрится очень привлекательно и по-европейски скромно.

Поддевы Reima или флисовые кофты с сетчатой подкладкой внутри очень лекгие и теплые. Детскую одежду с системой Play Layer™ можно носить в любое время года подбирая подходящий промежуточный слой.

Сын у меня сейчас ростом 83 см, но при этом есть хороший запас в ткани, но и не сказать, что комбинезон ему большой.

Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com
Поэтому неудобств при ношении и видимой активности он точно не испытывает.
Итак, начну описание особенностей данного комбинезона.

В первую очередь отмечу, что у вещи добротные качественные швы, строчка ровная, отсутствие торчащих ниток.

Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com

Ткань отлично оверложена, все части вещи пришиты очень надежно.

Я всегда довольно требовательно отношусь к разного рода резинкам и манжетам на детских вещах и тут они точно не будут передавливать нежную кожу.

Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com

Ткань эластичная, мягкая и легко тянется. Поэтому точно ничего не сползет и не задерется. А этот факт весьма важен для защиты ребенка от холодного ветра и возможного попадания снега.

Сбоку вшита бирочка-лейбл. Этот факт довольно частое явление для европейских брендов.

Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com
Зато точно можно выучить название и знать, чему в дальнейшем отдавать предпочтение.

Замок довольно длинный, расстегивается и застегивается легко, не заедает. Все зубчики на месте.

Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com

Так что проблем с надеванием и сниманием комбинезона не возникает. К тому же он полностью вшит и закреплен как снизу, так и сверху, поэтому из-за неловкого движения «собачка» точно не выскочит.

Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com

Плюс сверху замок закрыт тканью, а значит маленький вертлявый подбородок точно не пострадает.
Сам комбинезон на 80% состоит из шерсти, поэтому он очень хорошо сохраняет тепло, а с учетом специальной технологии влага без проблем отводится. Ну а незначительный процент синтетики позволяет ткани немного тянуться.

Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com

На спинке у горловины вшита петелька-крючок, поэтому при желании комбез можно даже повесить. Хотя он такой легкий и тонкий, что я просто храню его в сложенном виде на полке с другими кофточками сына.

Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com

Здесь же указана и ростовка, так что всегда можно сориентироваться при покупке следующей поддевы. Да и в целом это хорошая подсказка.
Также внутри вшита тканевая много дойная бирка на разных языках.

Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com

Для меня на ней находится самая важна информация: состав вещи и рекомендации по уходу. Хотя они стандартны как для любой другой детской вещи. Но я четко их соблюдаю, чтобы комбинезон послужил полностью отведенный ему срок.

Была ещё и бумажная бирка, но она была отрезана сразу же при получении вещи, а потом куда-то затерялась. Но она дублирована эти же данные.

Мне нравится, что сын чувствует себя максимально комфортно в комбинезоне Reima. Он не капризничает при сборах на прогулку, легко бегает в нем, прыгает и проявляет другие виды активности.

Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com
Я стала надевать на него комбинезон как только температура опустилась ниже -5 градусов. Пока максимально испытанная погода была -18 с холодным ветром. Сын спокойно играл на улице почти два часа и по приходу домой ручки и ножки были теплые. А значит тест пройден на ура! Но стоит учитывать, что под комбезом были колготки (но тонкие) и легкая кофточка с длинным рукавом.
Комбинезон шерстяной Reima с ru.babyshop.com

Думаю, что при более значительном морозе дополнительно буду надевать ещё штанишки.

Подводя итог могу отметить, что такой комбинезон я считаю отличной альтернативой большому количеству одежды. Он позволяет маленькому ребёнку уверенно двигаться даже зимой и при этом отлично защищает от холода. Да и цена 44 евро на [ссылка] значительно привлекательнее очень многих вариантов местных магазинов и брендов.

Чернильная кляксарекомендует
12.11.2021
Люблю Reima сыну тоже покупаю много, что этого бренда. Классный комбез и расцветка великолепная. Сидит хорошо
Какой классный!
12.11.2021
Очень красивый Love сразу видно что качество хорошее и носится будет долго
Прекрасный комбезик. Как очаровательно выглядит на малыше😍
Отличный тепленький комбинезон!
12.11.2021
Люблю такие костюмы,тоже как полдёву на зиму всегда комбезы беру
12.11.2021
Какой удачный комбинезончик, красота!
12.11.2021
Симпатичная и удобная поддева)
Рейма суперская фирма, у сына верхняя одежда этого бренда. Не потеет и не мёрзнет
Классный комбез
12.11.2021
Не знакома с брендом, беру на заметку.
Мягкий, классненький))
Классный комбезик!
13.11.2021
Классный комбез Smile
13.11.2021
Ого, сколько у вас снега! А мы его наверное и не увидим в этом году, у нас пока +15+17 каждый день.))) А комбинезон классный, стильно смотрится!
15.11.2021
видно что теплый комбинезончик и ткань качественная
Какая прелесть! И удобно, и качественно, и смотрится супер! Cool