Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: REIMA
Тип одежды: Варежки
Подробности
Опубликовано 5 Январь, 2022 - 23:03

Непромокаемые варежки-краги - детская вещь, без которой зимой обойтись сложно. Я покупаю их сыну каждый год, но именно Reima Tassu оставили максимально положительное впечатление. Насколько я поняла, у меня обновленная модель этих варежек. Они стали более теплые и водонепроницаемые.

Краги Reima Tassu Mittens Navy

Купить можно в интернет-магазине Babyshop;

Стоимость на декабрь 2021 - 25 евро. Я брала в период распродаж и дополнительно использовала промокод. Итоговая стоимость получилась - 14,88 евро (около 1200 руб.) Поэтому выгоднее брать заранее и использовать промокоды, которые регулярно приходят на почту при подписке на уведомления.

• Размер

На возраст сына 4,5 года я выбрала самый большой размер 3 (на сайте указано, что они на 2-4 года).

Согласно размерной таблицы Рейма, подойдут они на длину руки - 11,5 см, обхват - 13,5 см. У сына как раз длина 11,5 см. Варежки ему как раз, и остается запас.

Краги были упакованы в обычный прозрачный пакет. Все бирки производителя присутствуют.

Материал

Состав верхней части: 100% Полиэстер, полиуретановое покрытие

Состав подкладки: 100% Полиэстер

Верхний материал, как и полагается, из водо- и ветронепроницаемого материала с грязеотталкивающей поверхностью. Они не промокают при играх в мокрый снег.

Варежки REIMA Tassu Mittens

- Водонепроницаемость 15 000 мм.

Ткань плотная, поэтому зацепить и порвать ее думаю практически нереально.

Воздухонепроницаемость довольно высокая. Ручки в них не потеют, если носить в температуру, на которую они рассчитаны.

– Воздухопроницаемость 7000 г/м2/24 часа.

Внутри - мягкая, приятная флисовая подкладка.

Утеплитель Reima Flex 200 гр. 3 снежинки.

То есть они рассчитаны на температуру от -10 до -30 градусов. И действительно очень теплые. Зима в Питере в последнее время часто "радует" морозами, поэтому приходится сильнее утепляться. Так ребенок спокойно ходил в этих крагах в -20 и не замерз.

Краги REIMA Tassu Mittens мягкие, легкие, не сковывают движения.

Варежки длинные, что несомненно учень удобно. Руки надежно защищены от холода, снега, ветра и т.д.

Можно носить как под одеждой, так и сверху.

Лично мне удобнее вариант с натягиванием на рукав. Так получается дополнительная защита комбинезона от грязи. Варежки постирать все-таки легче и быстрее.

Для удобства надевания предусмотрена качественная молния. Так малышам намного проще.

Есть специальный замочек, чтобы скрепить их друг с другом.Резинке две. Одна на запястьях, чтобы варежки не сваливались в процессе носки. Вторая нужна, для более плотного прилегания к руке в области локтей. Резинки не натирают и не жмут.

Краги хорошо облегают руку, при этом не тесные, но и не спадают.

Есть качественный светоотражающий элемент в виде логотипа фирмы. В темное время суток немаловажная деталь. Особенно зимой, когда во второй половине дня всегда темно.

У нас темно-синяя расцветка Navy. Очень хорошо смотрится с темно-зеленым комбинезоном и шапкой тоже от Рейма. На сайте Babyshop еще есть вариант в розовом и черном цвете.

В носке

То что краги Reima Tassu очень теплые, я уже писала выше. Сын начал их носить примерно от -8 и носил до -23. Это пока максимально низкая температура, которая у нас была этой зимой. После прогулок руки все время были теплые. Ребенок не жаловался на то, что пальцы мерзнут.

Варежки мягкие и эластичные. Они не затрудняют движение руками, но лепить снежки в них сложновато, надо наловчиться. Возможно проблема еще в том, что они сыну немного большеваты.

• Уход и изностойкость

Материал удачный. Стирать краги легко, но часто это не требуется. Обычно достаточно просто ополоснуть их теплой водой.

Стирать по отдельности. Стирать моющим средством, не содержащим отбеливающие вещества. Полоскать без специального средства. Можно сушить в сушильном шкафу или центрифуге (макс. 40 °C).

После стирки они прекрасно сохраняют свой изначальный вид и выглядят как новые. В процессе носки краги тоже не потерпели никаких внешних изменений.

Сопротивление к истиранию не менее 30 000 циклов

• Вывод

Теплые, качественные, из прочного материала, красивые, удобные - Варежки REIMA Tassu Mittens Navy идеальны. Рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
06.01.2022
Очень классные варежки! Самое то для мороза и игр в снегу.
09.01.2022
Классные! Качество заметно невооружённым глазом.
09.01.2022
Зима в Питере в последнее время часто "радует" морозами
да капец! Верните старую-добрую теплую зиму.
А варежки хорошие, у нас тоже этой марки лежат Smile
11.01.2022
Да, согласна! Тёплой зимы очень не хватает)