Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: REIMA
Тип одежды: Жакет
Подробности
Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 14:12

С приходом осени сразу появляется необходимость в тёплой и комфортной одежде. Вспоминаю себя в детстве 90-х, когда вещи были настолько толстые и неудобные, что все были одинаково похожи на неуклюжих медведей.

Нашим детям в этом плане повезло, есть такие магазины, как шведский Бебишоп ком, где можно купить комфортные, тонкие и тёплые вещи.

Каждую осень я покупаю ребёнку кофту с молнией (иногда с капюшоном, иногда без). В этот раз я выбрала жакет Рейма.

Информация о жакете Reima с сайта babyshop com:

• 80% Шерсть, 20% Полиэстер
  • Машинная стирка при 30 градусах
  • Плоские швы предотвращают натирание
  • Застежка-молния спереди
  • Манжеты в рубчик
  • Шерсть обладает естественными терморегулирующими свойствами
  • Артикул номер 785571_10
  • Стоимость на момент заказа - 14 евро (около 1500-1600 рублей)

Reima Mahin Jacket из babyshop.com отзыв с фото
Информацию с этикетки см.выше.

Эта кофта похожа на поддевы той же Reima: надевается на нижний слой одежды (футболку или лонгслив), а далее уже зависит от погоды. Сейчас надеваю на ребенка сразу куртку или комбинезон, а в мороз можно еще что-то сверху использовать. Но мы, скорее всего, не будем, так как есть очень теплый пуховик.

Reima Mahin Jacket из babyshop.com отзыв с фото

В общем, главный плюс такой одежды, как этот жакет, - его легкость и довольно тонкая ткань при этом не только хорошо греет тело ребенка, но и еще сохраняет это тепло.

Reima Mahin Jacket из babyshop.com отзыв с фото

Да, эту кофту можно охарактеризовать двумя словами: "тепло и комфорт", она очень похожа на термобелье, но более плотная и предназначена для носки сверху.

Reima Mahin Jacket из babyshop.com отзыв с фото
На этикетке не написано, какая именно шерсть, но нарисована овечка. Кстати, в верхнем слое ткани шерсти аж 80%, но кофта совсем не колючая, очень нежная, мягкая. Внутри ткань слегка ворсистая, пушистая, очень приятная на ощупь и как раз она сохраняет тепло.

Покрой тоже можно отметить как продуманный до мелочей.

Reima Mahin Jacket из babyshop.com отзыв с фото

Защитный элемент сверху молнии - ребенку не страшно ее застегивать, подбородок в безопасности - это важно! Мне кажется, хотя бы раз каждый из нас прищемлял кожу при закрывании молнии - жутко неприятно и больно.

Reima Mahin Jacket из babyshop.com отзыв с фото

Внутри кофты есть вешалка, что тоже ценно, в садике сын всегда весит ее на крючок, а не бросает неаккуратно на полку в спешке. Вещь дольше остается в хорошем состоянии. Сбоку вшит фирменный шильдик.

Reima Mahin Jacket из babyshop.com отзыв с фото

Ребенок очень любит этот жакет, ему удобно двигаться, ничего не стесняет движений, невесомый, вообще не чувствуется на теле.

К сожалению, сын не любит фотографироваться, поэтому удалось "подловить" его только в движении.

Reima Mahin Jacket из babyshop.com отзыв с фото

Ребенок ростом около 120-122 см., жакет на 128 см.

Сидит кофта хорошо, идет в размер. Я взяла побольше, поэтому рукава подогнула, особо это незаметно. Ребенок быстро растет, уже к началу года ему будет в самый раз. И немного длинновата, но это вообще незаметно при носке. Сидит идеально, на мой взгляд!

Мне очень нравится такая одежда: базовая, лаконичная, спокойного цвета, подходит под любой стиль. Носить ее одно удовольствие. Настоятельно рекомендую такой жакет от Реймы на холодный период года - невероятно комфортный.

Reima Mahin Jacket из babyshop.com отзыв с фото

Еще планирую приобрести в комплект подобные брючки.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
    • Невесомая
    • Продуманный дизайн
    • Теплая
    • Шерсть в составе
    madamNNрекомендует