Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 15:16

Начну с того, что мой ребёнок любит ходить по лужам, и я не против. Главное правильная одежда и обувь, и вперёд. Наш прошлогодний костюм Тим стал мал, ждать в закупках не хотелось. И в ближайшем магазине Тилли-стили был куплен полукомбинезон для дождливой погоды Reima, модель называется lammikko.

Продавец уверила в том, что можно абсолютно безбоязненно измерять лужи. Вот ещё раз мне напоминание, что сначала надо отзывы почитать ((

Что заявляет нам производитель:

Непромокаемые брюки-дождевики для малышей Lammikko
Дети и лужи – отличное сочетание! Если только первые хорошо защищены. Эти классические брюки для дождливой погоды – безопасны в любую погоду. Материал - мягкий, но водонепроницаемый и грязеотталкивающий. Он также износостойкий и не «деревенеет» на морозе, поэтому брюки можно носить круглый год. Так как швы запаяны, они – абсолютно водонепроницаемы. Удобные эластичные подтяжки удерживают брюки во время активных игр, в то время как штрипки зафиксируют брючины внутри голенищ резиновых ботинок. Без подкладки.

На следующий день после покупки ребенок пошёл в этих штанах гулять. Минут десять он с удовольствием ходил, бегал и рассекал на беговеле по луже. Есть у нас одна любимая возле дома )) Я спокойная за всем этим наблюдала.

Когда же мы пришли домой, я с удивлением обнаружила, что брюки, которые были поддеты внизу, мокрые в том месте, где заканчивается сапог и выше. Вывернув полукомбинезон наизнанку, я увидела, что он промок от резинок и выше.

Штаны отправились сушиться, а я стала читать отзывы.. Да, действительно некоторые люди пишут, что и у них он промокает. Я была очень сильно расстроена. Хорошо хоть со скидкой купили.

После того, как штаны высохли, я провела тест-драйв под душем. Недолго, минуты 2-3. Ткань промокла. Вот фото для наглядности

По поводу износостойкости ткани, о которой нам говорит производитель. Я бы поспорила. Впервые взглянув на комбинезон, ткань мне показалась очень нежной. Такую легко повредить. Так оно и есть. Мало того, что они у нас промокли в первый же день носки, та ещё и порваться успели. (((

В общем, расстройству моему не было предела. Деньги на ветер, теперь только если в песочнице копаться.

Не для луж они, это точно. Наверное только в легкий дождик пройтись из места А в место Б.

Не советую.

Недостатки
  • Промокают
  • Ткань легко повредить
Evkalipt-mне рекомендует
ну вот первый адекватный отзыв насчет рейма Smile..я тоже читала, что они промокают..спасибо за тест-драйв.. износостойкость совсем нестойкая Smile мы носили много реймы- вся она протирается очень быстро! я разочарована! Sad(