Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 23:10

1059 руб.

Детки очень любят бегать по лужам и грязи. Для того, чтобы сей процесс проходил комфортнее, придумали непромокаемую одежду для детей. В ней ребёнок может резвиться по грязным лужам, сохранив маме нервы, а себе отличное настроение.

Я долго выбирала детский непромокаемый комбинезон для своей дочери. Мне хотелось качественную вещь и я отдала предпочтение бренду Reima. Ранее у ребенка, была верхняя одежда этого производителя и мы остались очень довольны. Заказала непромокаемый комбинезон reima на WB.

Непромокаемый комбинезон
Стоимость 1059 руб.

Изготовлены из 100% полиэстера

РАЗМЕРНАЯ СЕТКА

По нашему опыту, вся одежда reima большемерит. При росте 100 см, заказывала на примерку 2 комбинезона 98 и 104. В итоге купила размер с запасом - 104. Теперь рост у дочки 110 см, но мы до сих пор носим этот комбинезон.

Reima

ВНЕШНИЙ ВИД / КАЧЕСТВО

Изготовлен комбинезон очень качественно, тут претензий нет. Швы ровные, нитки не торчат. На лямках имеются регулировки для увеличения или уменьшения длинны в зависимости от роста. Они нас очень спасали, когда комбинезон был великоват.

Комбинезон Reima
Что очень важно, имеются светоотражающие элементы по бокам. Ведь дети очень подвижны, а с их помощью даже в темноте ребенка можно увидеть.

На штанинах снизу, имеются штрипчики - резиночки для одевания поверх обуви. Это очень удобный элемент одежды, в их помощью штанины не будут задираться. На штрипчиках имеются петельки, и их высоту также можно регулировать, пристегнув к пуговичкам. Штрипчики можно отстегнуть вовсе, например для стирки.

Непромокаемая одежда
Верх штанишек прорезинен, а внутри плотно присоединен материал, приятный на ощупь.

Reima комбинезон летний
В области талии, имеются кнопочки для регулировки объема.

Непромокаемый комбинезон поверх одежды для детей

ВПЕЧАТЛЕНИЯ / ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В штанишках дочке удобно, нигде ни жмёт, ни натирает и сами очень красивые. Они яркие, заметные. На ощупь материал приятный, комбинезон лёгкий. В нём, дочка бегала по лужам, месила грязь, садилась на мокрые лавочки и качели. Одевали его и летом в дождь и осенью в снежную жижу.

Непромокаемый комбинезон для детей

Комбинезон тонкий и в нём не будет жарко летом, если гулять не долго. Он не пропускает воздух, и в нём может быть душно. В более холодное время года, мы одевали непромокаемый комбинезон поверх одежды (тёплые штанишки). Конечно тепла от них ждать не стоит, мы их использовали только как защиту от грязи и промокания.

❌ Главный минус

Вот описала я непромокаемый комбинезон так положительно, и качество и внешний вид, но самое главное оставила напоследок.

Своей основной функции, он НЕ ВЫПОЛНЯЕТ: ШТАНИШКИ ПРОМОКАЮТ.

Если дочка просто месит в них грязь, песок или садиться на мокрую поверхность - с такими мелочами комбинезон справляется. Но когда она в них заходит по голень в глубокие лужи, сильно прыгает по ним или бегает - внутренний подклад становится мокрый и мочит одежду под ними. Немного попадает и во внутрь резиновых сапог, хотя штанишки одеваем поверх них, фиксируя их штрипчиками.

В уходе за ними, много усилий прилагать не нужно. Грязь легко отмывается с них, влажной тряпочкой. Но грязь со временем всё же въедается в резиновую поверхность. Если фото увеличить, можно увидеть грязь, которая не отмывается уже:

Непромокаемый летний комбинезон
Если они промокли, то сушатся долго из-за подклада.

ИТОГИ

Непромокаемый комбинезон Reima меня очень разочаровал. Да, он красивый и качественно исполнен, толку то от этого, если он ПРОМОКАЕТ? Ожидала, что дочь сможет носиться по лужам, ни в чем себе не отказывая, ан нет. Он способен лишь на низкую степень защиты: посидеть на мокрой поверхности, спасти от грязи. Глубокую лужу он не выдерживает и промокает изнутри.

______________________________

Знакомьтесь с моими отзывами на ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ. А так же:

🌷 СУПЕРСКИЕ САПОГИ ДЕТСКИЕ НОРДМАН ЭВА

Уберегу от лишних трат на бесполезные товары и поделюсь своими любимчиками

Достоинства
  • Качественно сшит
  • Красивый
  • Подойдет для мокрых качель
Недостатки
  • ПРОМОКАЕТ ПРИ АКТИВНЫХ ПРОГУЛКАХ
appraisalне рекомендует
К сожалению все комбезы такого типа промотают при активном использовании, говорю как человек, ребёнок которого «обкатал» и Джонатан и Дидриксон и ноунэйм шведский и русское непоймичто 🤷‍♀️
24.06.2020
Спасибо за ценную информацию. Почему никто не пишет об этом? Я собиралась искать идеальный комбез, чтобы дочка валялась в лужах.
Ну может не все пускают своих в глубоководное плавание 😅 поэтому не в курсе 🤷‍♀️
24.06.2020
Об этом я не подумала 😂