Опубликовано 28 Август, 2017 - 13:51

1599₽

Я из тех родителей которые разрешают делать на улице ребёнку ВСЕ, кроме того, что опасно для жизни разумеется. Меня абсолютно не волнует если ребёнок испачкается, или сядет попой в песок, ковыряется в луже, наоборот всему этому я очень рада, потому как считаю что это очень важный этап в познании мира. Лужи и грязь это прекрасно, но сидеть в холодной воде и бегом бежать домой мокрым -вот это немного не очень.

Одна знакомая, порекомендовала мне купить " водолазные" штаны, куртку и краги, но советовала она приобрести отечественного производства. Я тщетно ждала закупку этого чуда в СП, в итоге, пошла и купила сама все что нужно в магазине марки reima.

Купила в магазине mothercare за 1599₽ , на эту модель часто бывает скидка, заказала вторую пару большего размера в магазине babyshop за 899₽

Полукомбез мягкий, не пахнет резиной, есть кнопочки регулирующие полноту - летом я их застёгивала так как не было ещё слоя одежды, позже полукобез будет на куртке и штанах, застёгивать не будет нужды.

Есть штрипки для большей " герметичности". Лямки регулируются по высоте, размер куплен 86+6, ребёнок ростом 87 см, комбез утянут на максимум, чтоб не болтался.
Светоотражатели

Все швы проклеены, материал полукомбинезона полиамид, а не резина.

В нем не жарко и не холодно, летом я надевала его на футболку, внизу были трусики и носочки, позже будут штаны, так как полукомбез не имеет утеплителя.

Комбинезон надет на другой более тёплый комбинезон с 80 граммами утеплителя

Удобные лямки для регулировки по росту ребёнка

В уходе очень просты- после прогулок я протираю штаны с внешней стороны влажной губкой и вешаю сушится. Разрешена машинная стирка при 40 градусах без отбеливающих средств.

Холода пришли. Непромокаемые штаны надеты на демисезонный комплект kerry

А теперь отвечу на вопрос многих - "отчего эти штанишки могут пропускать влагу?"

У нас тоже был " прокол" - мокрые нижние штанишки или колготы под штанами . Было, причины было 2, и устранив их все стало нормально.

- неправильные резиновые сапоги. Я обнаружила мокрую подкладку тогда, когда сын вышел на прогулку в сапожках где была следующая конструкция - калоша и текстильный верх, текстиль и намок, влага пошла выше и соответсвенно подкладка намокла. Сменила сапоги на сапожки из ЭВА, больше такого не возникало. Получается что носить можно только с сапогами из резины или ЭВА, текстильная обувь не подходит.

- перекрученные штрипки. Обнаружив немного влажную штанину на одной ноге внимательно рассмотрела штрипку, на ножке где было все сухо она была ровная, на другой - неправильно закреплена, вследствие чего штаны прилегали не герметично, и влага все же попала на нижний слой.

Но надо отдать должное, даже если были мини аварии, ребёнок никогда не был полностью мокрый и холодный!

Летние проулки

Носим на прогулки когда идёт дождь, ребёнок спокойно гуляет в этих штанах, прыгает по грязи, мокрой траве и лужам, спокойно сидит или ложится на землю если увидел что-то интересное, ребёнок всегда сухой и тёплый.Сын очень рад что у него появилась возможность свободно играть в любую погоду, а я рада, что количество стирки снизилось в разы, и я могу не переживать что сыну что-то, куда-либо затечет и он замёрзнет.

Добавлю еще фото наших прогулок в этих чудо-штанах.

Недостатки
  • Не нашла пока.
ОдуванчикВасилекрекомендует
28.08.2017
Обожаю рейму! Хороша покупка
28.09.2017
Я тоже оценила непромокаемые полукомбинезоны! Полностью ЗА познание мира, копание в лужах - любимое детское занятие)) Правда дочка в 4 года отказалась носить непромокайки, ей не нравятся, что они широкие. Но для младшего сына они в 2 года незаменимы!
02.07.2018
А какие сапожки вы бы рекомендовали?
У нас reima и lemigo из эва, больше по душе были lemigo