Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: REIMA
Тип одежды: Варежки
Подробности
Опубликовано 14 Январь, 2022 - 15:20

С некоторых пор очень высоко оценила верхнюю одежду из износостойкого и грязеотталкивающего материала. А так как варежки это тот расходник, который постоянно мокнет и пачкается, не говоря уже о том, что варежки просто снашиваются до дыр.

Для ребёнка 2,5 года приобрела варежки REIMA Tassu Mittens (артикул Reima 517201). В надежде, что ребёнок их будет носить 2 сезона.

В Reima непривычные названия товаров, под одним наименованием может скрываться целая линейка разных товаров в частности под REIMA Tassu встречала и другие варежки, важно обращать внимание на артикул производителя.

Описание товара

Заказывала варежки на сайте Babyshop.

Варежки стоят 23 евро (примерно 1995 рублей).

Информация с сайта Babyshop:

– Покрытие: 100% Полиуретан
– Машинная стирка при 40 градусах

Информация с ярлычков:

REIMA Tassu артикул 517201
Ссылка на варежки: Babyshop Reima Mittens (по ссылке могут перейти только зарегистрированные пользователи).

Подбираем размер:

На сайте Babyshop есть размер варежек только по возрасту, я выбрала размер 3 - от 2 до 4 лет.

На сайте Reima есть более подробная таблица, она в цитатах ниже:

Таблица размеров варежек Reima

Я измерила обхват ладони дочери - 13 см. В соответствии с размерной таблицей, это чуть меньше чем 3 размер варежек REIMA Tassu. Скорее всего в этом сезоне варежки будут немного великоваты.

Размеры варежки:

• Ширина: 8 см.
  • Длина: 23 см.

REIMA Tassu артикул 517201

По QR-коду из бирки на варежках можно перейти на официальный сайт Reima и почитать подробную информацию о варежках на английском языке.

REIMA Tassu артикул 517201

Снаружи варежки выполнены из грязеотталкивающего и водонепроницаемого материала, приятного на ощупь. Мне очень нравится матовая поверхность варежек, это очень приятно выглядит.

Внутри нежная чёрная подкладка:

REIMA Tassu артикул 517201

На ярлычке внутри есть место, куда стоит вписать имя ребёнка

REIMA Tassu артикул 517201

Варежки между собой можно соединить замочком.

REIMA Tassu артикул 517201
Прошиты варежки очень аккуратно, швы все ровные, нитки нигде не торчат. Молнии работают исправно. На внешней стороне ладони имеются светоотражатели в виде логотипа Reima.

Это очень тёплые варежки с дополнительным утеплением тыльной стороны ладони.

Использование варежек REIMA Tassu Mittens Azalea Pink

Как надевать варежки?

Каких-либо конкретных решений по этому поводу мне интернет не подсказал, поэтому мой изобретательный ум привёл меня к следующему.

1. Сперва надеваем варежки:

REIMA Tassu артикул 517201

Которые, кстати, достигают локтя.

2. Только после этого надеваем куртку:

REIMA Tassu артикул 517201

Для ребёнка двух лет, это оптимальный вариант.

Какие другие способы могут быть ещё?

1. Поверх куртки:

Сперва я пыталась надевать варежки поверх курки, но варежки очень тяжело застёгивались, возникала дополнительная нагрузка на молнии, что могло не лучшим образом сказать на сроке службы варежек.

Варежки не просто тяжело надевать, но они ещё и довольно легко сползают с руки ребёнка;

2. Сперва надеть куртку, потом подсунуть варежки:

Это стандартный способ надевать варежки, вообще. Но так как варежки почти до локтя, то так надеть очень тяжело, при этом трудно воткнуть большой пальчик в предназначенное для этого место.

Варежки не будут так глубоко сидеть, как при моём любимом способе надеть варежки, и быстрее начнут сползать в рук.

Удобство использования для ребёнка:

На самом деле, очень трудно найти тёплые варежки для ребёнка 2 лет, так, чтобы ребёнок мог снежки лепить, лопаткой орудовать и т.д. Либо варежки должны быть тоньше, а значит холоднее, либо тёплые, но менее удобные для игр на улице.

Например, наши старые варежки всё же ловчее сидят на ручке ребёнка, однако, в них руки мёрзнут и сильно заветриваются запястья.

REIMA Tassu артикул 517201
Тем не менее сразу, как надели варежки, ребёнок вполне себе мог держать в ручках лопатку:

REIMA Tassu артикул 517201
Сползать варежки начинают, когда родитель пытается вести ребёнка за руку.

Температурный режим:

Производитель обещает самую лучшую защиту от морозов (-10 -30 градусов). Ну, а в самые трескучие морозы в эти варежки влезет ручка в тонких перчатках.

REIMA Tassu артикул 517201

По толщине утеплителя, видно, что Reima Tassu в два раза объемней чем мои старые зимние варежки.

REIMA Tassu артикул 517201
Подбирая варежки ребёнку, я на одном из сайтов видела, что именно в этой модели REIMA Tassu Mittens усиленное утепление тыльной стороны ладони. И это чувствуется на ощупь.

Мои дочки играли в котиков на снегу:

REIMA Tassu артикул 517201
Ребёнок ручками ползал в снегу. при этом мороз был -18 градусов. Гуляли мы около часа. Ручки в варежках остались тёплыми, чего не могу сказать о ножках.

Кстати, варежки остались сухими. После прогулки достаточно стряхнуть снег и убрать варежки. В то время как обычные варежки старшего ребёнка отправлялись сохнуть на батарею.

Благодаря тому, что варежки почти до локтя, они очень хорошо защищают запястья от обветривания. Именно запястья у нас всегда страдали во время прогулок. Теперь же кожа ручек не портится от холода.

Заключение

Это прекрасные варежки, практически идеальные для настоящей морозной зимы, долгих прогулок по морозу и зимних развлечений.

Чего мне не хватило в этих варежках

Возможно, варежки идеальны для деток постарше, но для малыша 2-3 лет очень сильно не хватает ремешка, который позволит потуже затянуть варежку на запястье. Пока ребёнок бегает сам по себе, или катится в коляске это не имеет особого значения, но когда пытаюсь вести за руку, варежка постепенно сползает с руки ребёнка. Возможно, когда ручка у ребёнка подрастёт эта проблема исчезнет.

Преимущества:

1. Очень теплые варежки, особенно порадовал дополнительный слой утеплителя на внешней стороне ладони;
  2. Не промокают;
  3. Не пачкаются;
  4. Приятный внутренний слой;
  5. Наличие светоотражателей на внешней стороне;
  6. Высокое качество изделия;
  7. Очень удобно надевать на ручки маленькому ребёнку благодаря молнии.
Достоинства
  • Внутри приятны на ощупь
  • Есть светоотражатели
  • Качественно сделаны
  • Молнии удобны для надевания ребёнку
  • Не пачкаются
  • Не промокают
  • Очень теплые
White Queenрекомендует
14.01.2022
Не думала, что такие ценники на варежки. Хотелось бы чуть-чуть поменьше по размеру.
15.01.2022
В черную пятницу или по акциям можно взять такие дешевле.
Есть варежки подобного плана дешевле, но и служат они намного меньше. У дочери были недорогие варежки другой фирмы, они через сезон поползли по швам, а манжеты до дыр стёрлись.
Надеюсь, Reima будет служить намного дольше.
Крутые
15.01.2022
Прелестные краги 💓. Мы пока на Didriksons, тоже с молниями - очень удобно!
19.01.2022
Малышам на молнии оптимальный вариант.
Didriksons пока не пробовала. Тоже присмотрюсь к этой фирме.