Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 22:49

До скидки ок 11₽, сейчас около 7

Комбинезон выбирали двухлетнему малышу, который чередует не особо активную ходьбу с ездой на санках, колясках итп. Тк раньше носили рейма на пуху, который превзошёл все ожидания то и на этот год было решено выбрать рейма. Данную модель присмотрели именно потому, что он был очень похож на предыдущую визуально и наполнитель был (в отличии от большинства рейма) пух 60/перо40, заявлен производителем как «трехснежиночный», то есть до температуры -30. Полные характеристики описывать не буду, кому надо найдут в интернет магазинах. Скажу что в отличии от прошлогодней модели, ткань у этого потоньше, не такая по ощущениям «прорезиненная», я сначала даже расстроилась, но на самом деле она такая же ветро и влагоустойчивая и грязеотталкивающая. У меня комбинезон синий, не знаю как с др цветами, но этот достаточно протереть влажной салфеткой после падений и грязь легко и быстро убирается с поверхности и при этом не остаётся протертостей от падений. Наполняемость комбинезона хорошая, по тактильным ощущениям он весь такой сбитый, наполненный и пухлый, но при этом легкий, надутый и воздушный В -30 мы его не испытывали, но в -15 ребёнок приходит очень тёплый. Даже, бывает, вспотевший, но это, наеврное, уже его личные особенности. (Тестили и с флисовыми слоями от рейма и с др производителями не флисовыми слоями. Заметила, что напр в штанах из шерсти ребёнок более тёплый, чем в штанах из флиса)))

Из нюансов- штрипки, мех на колпаке, который кому то нравится, кому то - нет. Мне лично очень нравится, я не фанат натуральных енотов. Отстегивающийся колпак. По ощущениям, узковата горловина для моего ребёнка, верхнюю кнопку не застёгиваем и кажется, что колпак не плотно прилегает и ветер задувает сзади в шею, даже при наличии шарфа под колпаком, поэтому я приноровилась завязывать шарф поверх колпака, а не «под», тогда нет ощущения что задувает ветер в шею. И ещё маленько смутил узор принта - треугольники - они пропечатаны не симметрично-перфекционистично, а не пойми как - где-то полный ряд, где-то короче ряд и на некоторых треугольниках крестики) сначала думала, что брак, но пробежавшись по другим сайтам и моделям обнаружила идентичный принт везде.

В остальном по качеству абсолютно нет нареканий.

Достоинства
  • Износостойкий
  • Красивый
  • Легкий тёплый и непромокаемый
  • Пуховый наполнитель
  • Светоотражающие элементы
  • Супер качество
Недостатки
  • Кажется узковатая горловина
  • Не очень большой колпак
  • Нет затяжек- резинок на колпаке
  • По ощущениям, колпак неплотно прикрывает шею.
Sp0ng3kрекомендует
22.12.2018
Отличный отзыв!
24.05.2019
Подскажите пожалуйста какой размер покупали?
29.05.2019
23.06.2019
Здравствуйте! Подскажите, как повёл себя наполнитель из пуха после эксплуатации и стирок? Лезть не начал? Как стирали?
23.06.2019
Вы знаете, я его ещё не стирала, верхний материал удобен в уходе, я его протирала влажной тряпкой или слегка застирывала поверхность, но это было редко, так как материал немаркий. Планирую отдать в химчистку. В процессе эксплуатации- пух не лез, но и эксплуатация была не очень продолжительна, с осени по весну, возможно хватит на второй год. Пока наполнитель и вообще комбинезон ведёт себя хорошо)