Опубликовано 18 Январь, 2016 - 23:45

Сразу скажу, что этот комбез был одним из моих любимых вещей, купленных для ребенка.

Что понравилось в этой модели:
  • Цвет. У нас - насыщенный синий с рисунком "разводами". Плюс цвет очень практичный. Этот пункт для нас определяющий (см. фото ниже).
  • Мембрана. Оооо! Мембрана тут на шесть баллов их пяти! Были случаи, когда ребенок садился в лужу, полз под горкой по снежной каше... Комбез внутри оставался СУХИМ! Более того, я почти после каждой прогулки в демисезон его мыла водой с мылом (отмывала грязь) - и насквозь после этой процедуры он не промокал ни разу!
  • Дышащий материал. Я противник резиновой одежды, которую иногда надевают на малышей в зимнюю слякоть. Мне она не нравится, и мне кажется, а ней ребенок должен сильно потеть. Reima Aaren решил эту проблему - ничего на ребенка натягивать в слякоть дополнительно не нужно.
  • Отлично чистится. Во время прогулки всяко случается - и упасть, и нарочно в грязь залезть. Иногда я с ужасом думала, как нам дойти до дома, не испачкав коляску. Со стиркой коляски хлопот было больше. С комбеза грязь смывалась на ура. При том, как ребенок его уделывал на прогулке, комбез остался в идеальном состоянии (таким его и продала, когда стал мал). Ни потертостей, ни неотстирываемых загрязнений не появилось (не в пример тому же Керри, там отстирать я смогла не все).
чище с прогулок редко приходили

горки чистыми весной бывают редко

• Наполнитель пух-перо. Комбез теплый. Однако стирать его следует осторожнее, чем синтепоновые, иначе пух теряет все теплосберегающие свойства. На Авито думала купить такой же комбез, приехала смотреть, а он тонюююсенький, как ветровка. Весь пух, видимо, свалялся. Я обычно верхнюю одежду в химчистку стирать отдаю.
  • Конструкция комбеза очень удобная. Детали хорошо продуманы. Капюшон с утяжкой, закрытая шея, силиконовые штрипки, наличие светоотражателей. Есть карманы на молнии.
По поводу сезона. Мы носили Reima Aaren, в 1,5 года. Живем в Питере, зимы тут - то слякоть, то мороз-колотун. Поскольку ребенок в 1,5 года не слишком активный (на прогулке может не только бегать, но и сидеть на руках подолгу, копаться в снегу, стоя на одном месте, заснуть в коляске), в сильные морозы я предпочитала надевать Керри. А Рейму носили в оттепель или до -5 с поддевой. В более прохладную погоду после прогулок в коляске я снимала комбез, и поддева под ним была прохладной, что мне не понравилось - значит, недостаточно было в нем тепло.
В общем, носили комбез в позднюю осень, в зимние оттепели и в раннюю весну. Для деток постарше или же очень активных, может, и на морозы подойдет. Одна мамочка на площадке говорила, что комбез один из самых теплых (у них была такая же модель), но ее ребенку было уже года 3 и на прогулке он двигался, а не сидел в коляске или на руках. Да и сказать уже мог, если замерз, в отличие от годоваса.
Модель подойдет на сторойного ребенка. У меня - стройняшка, эта модель одна из немногих, которые не сидели мешком. Сзади на спине утяжка.
Единственное неудобство, что капюшон легко отстегивается. Это вроде вообще особенность Реймы. На куртке у нас так же.Если вы привыкли держать малыша за капюшон, имейте в виду, что капюшон может остаться у вас в руках отдельно от ребенка.

Рекомендую комбез однозначно. А вот температурный режим, при котором его носить, выбирайте сами, ориентируясь на своего ребенка.
Характеристики от производителя:
Проклеенные швы.
Множество светоотражающих деталей.
Съемный капюшон,
Утепленное седалище.
Прочные, легко снимающиеся силиконовые штрипки.
Температура -5...-30 C
-----------------------------------------------------
А вот мои впечатления о других марках зимней одежды:
А у нас медведь рыбу везет. Чем хорош этот самый Deux par Deux.(про раздельный комплект)
Kerry? Не, не слышали." Зимняя одежда Red fox! Наш ответ заморским брендам
"Deux Par Deux" VS "Kerry" Что круче?
Достоинства
  • Защита от ветра и воды
  • Отлично сохраняет тепло
  • Прочный материал верха
Недостатки
  • (нет)
Мартовскаярекомендует
Абсолютно правы насчёт пуха, у нас был такой же ярко синий... Да, скатывается пух- еле взобьёшь его опять... А насчёт стирки- у вас темно синий и не заметны пятна от песка, которые на ярко синем ой как видны, остаются! И стирка только с застирыванием и пятно выводителем возможна, хоть рейса и не рекомендует пятновыводители...
Надо же, я правда думала, что ткань такая классная, не пачкается ) Я вообще на демисезон только темное стараюсь покупать. Светлое далеко не всегда отстирывается после ползания по площадкам.