Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 14:59

С первого года покупаю ребенку шапки-шлемы. Раньше у нас всегда были Kivat, но в этом году эту фирму нигде было не найти, и мы пошли в фирменный магазинчик Reima - мол, фирма хорошая, наверное, не прогадаем.

Для несведущих в детских шапках поясню, чем удобны шлемы - ребенок может легко надеть шапку сам (например, в детсаду), не мучаясь с завязками. Шлем не развяжется на улице (ввиду отсутствия завязок). И главное - не нужен шарф (а значит, нет заморочки, чем закрыть шею, не размотается ли шарф во время прогулки, наденет ли его ребенок в саду). Шлем плотно закрывает уши, шею, лоб.

Ошибкой было пойти в магазин без ребенка и купить шлем без примерки. И с размером я вроде не прогадала - потом пошли примерили размер поменьше - вообще еле натянули, побольше - утонули. В общем, размер наш, но форма... Я даже не знаю на какую голову - вытянутую грушеобразную? С рогами или драконьим гребнем? Честно, сверху шлем хочется набить бумагой, чтоб не было пустоты. Из-за слишком высокой верхней части шлем съезжает на глаза, топорщится, мешает ребенку и неопрятно смотрится. В передней части шов какой-то слишком выпуклый, выступает, как нос корабля. Да и остальные тоже.

Вот шлем в профиль

А сам по себе очень прилично выглядит.

Для сравнения - шлем Kivat - точно облегает голову, никаких выпирающих углов, пустот.

Оставили шлем себе, благо цена со скидкой была около 1000 р. и продавец уверяла, что шлем еще растянется и сядет по голове. Два месяца носим - так и не "сел".

Справедливости ради, укажу плюсы:

• Достаточно тонкий, эластичный, колом не стоит, как толстые акриловые шлемы (взяли на холодную осень - весну). В октябре-ноябре ребенок в нем не потеет (в шлеме, где 100% шерсть, в межсезонье жарко, а в тонких чисто хлопковых шапках в небольшой "плюс" и сильный ветер уже холодно).
  • Состав 50% шерсть, 50% акрил, подкладка хлопок. Шлем не колется.

• В районе ушей утеплен, не продует. Нижняя часть достаточной длины, чтобы надежно закрыть шею.
  • За 2 месяца носки не скатался., не растянулся (то есть форму не потерял)
  • Цвет приятный.

Минус лишь один - форма! Учитывая большой выбор шлемов, для меня это просто минусище. Шлем непременно нужно мерить.

А еще шлем большемерит. На 5-летнего ребенка я взяла размер М, 50-52. Хотя обычно шапки берем 54. Шлем L 54-56 на нас просто болтался, он бы на взрослого. подошел. Продавщица сказала, что даже ее 10-летнему ребенку L-ка велика.

В общем, вещь неплохая, но покрой нелепый. Поставила бы одну звезду, но все же одну еще добавлю - из расчета вдруг кому-то такая своеобразная форма действительно подходит. Рекомендовать не могу - посмотрите, как шлем сидит на ребенке. Подойдет ли он вашему ребенку, решайте сами. Обязательно примерьте перед покупкой.

Мы уже успели зацепить молнией край шлема и образовалась дырочка. С другими шлемами такого не было. Может, нитки тонкие, а может, просто случайность - не повезло.

------------------------

ЕЩЕ ДЕТСКАЯ ЗИМНЯЯ ОДЕЖДА

Зимняя куртка Red Fox легкий теплый мембранный пуховик. Всей душой полюбила эту фирму, круче Реймы, Керри и прочих, что у нас были. Носили 2,5 сезона.

Зимняя куртка ACOOLA красивая, но... имидж ничто, если куртку не застегнуть...

Шарф-снуд Vertbaudet маркировка 2 года - на меня. Нет, на двух меня.

Комплект (куртка и штаны) Deux Par Deux для малышей ничего лучше придумать нельзя. Все, что вы хотели, тут уже предусмотрено.

Мартовскаяне рекомендует
22.11.2017
Да уж.. ну и жесть.. Мне почему то казалось что они прям идеальны, а тут прям сплошное недоразумение Glasses
22.11.2017
Вот тоже не понимаю, чего все так любят Ласси и Рейму. Тоже меряла дочке шлем. Вроде и размер подошел, но смотрится по-уродски на голове. Big smile
Забавная посадка Big smile Вот и покупай шапки без примерки Sad
Очень неудачный!
Мы первый шлем с ребенком покупали. Big smile Примерили всё ок. Начали носить - то на лоб съезжает, то горло оголяет. Потом нашли идеальный шлем другой фирмы и с тех пор только их шапки и покупаем.
Дочка носит такой шлем второй год. Сидит идеально, хотя ни рогов, ни гребня у неё нет