Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 12:59

Привет-привет!!!

Казалось бы, что проще, чем купить ребёнку шапку? На самом деле нужно учесть кучу нюансов, примерить, какое-то время поносИть, чтобы понять что шапка идеальна. Сколько раз бывало такое, что на примерке шапка сидит отлично на ребёнке, а начинаешь носить, съезжает на глаза, или ещё что-нибудь. Удачный шлем я вообще купила только с третьей попытки. Но зато теперь я точно уверена, что у моих детей самые лучшие зимние шапки.

Общая информация:

✔️Название: шапка-шлем
✔️Бренд: Kivat
✔️Сезон: зима
✔️Страна-производитель: Финляндия
✔️Стоимость: от 2500 до 3500
✔️Где купить: многие детские магазины и ИМ, Wildberries, я заказывала напрямую из Финляндии

Верх - 100% шерсть, подкладка 100% хлопок, ветрозащитные прокладки в области ушей и лба.

Описание:

Шлем Киват имеет идеальную посадку, очень удобен для ребенка и закрывает ушки даже при поворотах головы. * Конструкция шлема подразумевает, что вместо двух вещей (шапки и шарфа) можно приобрести одну. * Изделие очень мягкое, износостойкое и экологичное. * Во всех шлемах используется светоотражатели 3M Scotchlite, что обеспечивает ребёнку большую безопасность в темное время суток. Среди зимних шапок-шлемов финская марка KIVAT задает стандарты качества. Эту фирму выбирают мамы, которые понимают, что лучше купить одну качественную вещь вместо нескольких дешевых, которые не выполняют свои функции.

О шапке:

Любую шапку лучше перед покупкой примерить, а шапку-шлем тем более. Из-за особенностей конструкции, иногда они просто отвратительно сидят на ребёнке. Шлемы Киват имеют свою размерную сетку.

0 - до 1 года (ОГ 42-44см)
1 - 1-2 года (ОГ 46-48 см)
2 - 2-5 лет(ОГ 50-52см)
3 - 5-10 лет (ОГ 54-56см)
4 - 10-15 лет (ОГ 56-58см)

Я для дочки 1,6 года взяла размер 0, а для сына 4 года размер 2. Вначале мне казалось что шапки им впритык, и как будто даже давят в области подбородка, но буквально за два дня шапочки чуть разносились, и не доставляют никакого дискомфорта.

Но зато плотно прилегают к лицу, не открывая уши.

Очень мне нравиться в шлемах Kivat, что они хорошо закрывают лоб, и конечно шею, избавляя от необходимости носить шарф. А в районе лба и ушек шапка дополнительно утеплена современным утеплителем - изософт, что позволяет не носить капюшон даже в самый сильный мороз.

KIVAT Шапка-шлем
Хотя иногда так и хочется его набросить, по привычке. Но это правда лишнее.
KIVAT Шапка-шлем

Подклад у шапки хлопковый, небольшим добавлением эластана, для держания формы. Хлопок не колется и выступает дополнительным утеплением, под эти шлемики не предполагается надевать вторую шапку, даже в самый сильный мороз.

KIVAT Шапка-шлем

Верхушка шапки сидит «по голове», и имеет светоотражающий ярлычок.

KIVAT Шапка-шлем
Здорово придумано, зимой часто приходится гулять в темное время суток, со светоотражателями гораздо безопаснее.
KIVAT Шапка-шлем

Шапка не толстая, я видела у других детей на площадках такие вязаные толстые шлемы, что им даже голову трудно в них повернуть. У нас такой проблемы нет, шлем Киват не сковывает движений ребёнка.

KIVAT Шапка-шлем

Заходя в помещение, магазин например, обязательно снимаю детям шлемы. Иначе вспотеют, а выйдя на улицу сразу замерзнут.

Дизайн:

Мы для себя выбрали вариант с маленькими помпонами. Но в линейке производителя огромное количество шапок, с хвостика, с косичками, безо всего. Мне дети с этими помпонами напоминают муравьёв)) по-моему очень мило.

Уход:

Уход - рекомендуется ручная стирка при температуре воды 30°С. Использовать только специальные средства для стирки шерстяных изделий или жидкие средства для деликатной стирки. Сушить изделие необходимо в разложенном состоянии на плоской поверхности.

Итог:

Отличные зимние шапки я выбрала своим детям.

Тёплые.

Лёгкие, избавляющие от необходимости носить шарф или манишку.

Идеально прилегают к лицу.

Закрывают уши.

Рада, если мой отзыв был полезен!

Orange5298рекомендует
У моего сына тоже шлем
28.11.2019
Я тоже ищу шлем, но моему ребёнку 5 месяцев, он быстро растёт, шапка очень дорогая для 1 сезона, нет?
28.11.2019
Вообще, в магазинах они стоят порядка 3 тысяч. Но на Авито можно купить новую за 1500. Их возят из Финляндии и перепродают здесь
такая милая))
28.11.2019
Какая прелесть и главное тепло))
28.11.2019
И шапка и шарф, очень удобно и практично
Здорово смотрится!
Какие милые шапочки)
ой прересть прелесть
У меня тоже в шлеме ходит - удобно!
Какие хорошенькие малыши, шапки им к лицу)
Ой, какие прикольные шапочки
29.11.2019
шапка-шлем отличный вариант, мне нравится)
16.11.2021
Мило смотрится, главное что тёплые 👍